dr-mart

Наш рынок пробивает диапазоны по первым дням месяца

Многоуважаемый [info]lupiv делится интересными наблюдениями в своей жежешечке:

Если посмотреть на дневной график индекса ММВБ за последние полгода, то сразу видно, что график в целом растущий. Поскольку максимумы обновляются регулярно. Но есть интересная особенность: большую часть календарного месяца индекс находится в консолидации. А выхлоп вверх происходит в первый день каждого месяца. И к максимуму консолидации индекс подкрадывается как раз в конце месяца.

Отсюда вывод. 28 февраля можно смело покупать русские акции. И продать с выгодой дня через три-четыре. (самыми увесистыми в индексе являются Газпром, Сбербанк, Лукойл и Роснефть)
Исторические аналогии индекс ММВБ
★1
11 комментариев
Я уже не смотрю вниз по рынку. Будем теперь мечтать о достижении Ри 190 и 200. Только вот этот пост теперь заставляет меня думать, что вставать в позу лучше будет в понедельник
Это по часовкам?
avatar
пардон, глупый вопрос задал…
avatar
Значит ждём 1-го…
avatar
И так без конца до конца. Какая-то наивная экстраполяция и не репрезентативной выборкой.
avatar
Да ну, это уже давно подмеченный факт, не раз подтвержденный увеличением депо. В начале месяца всегда рынок акций растет(кроме мая, августа и еще какого-то мес). Ларри Вильямс в своих «крткосрочных секретах» об этом упоминал. Объясняется притоком денег в конце месяца (после зарплатнаверно) в фонды.
avatar
там как раз неделя хорошая 28 февраля — 6 марта, и потом у нас 3 выходных дня. А вот когда покупать это уже каждый сам решает.
avatar
— 5 марта, ошибся.
avatar
Февраль точно закроем ниже
avatar
На недельках сбера та же картина, нужно готовиться к покупкам.
avatar
А если двойная вершина?-))) и вниз с таким же успехом, но с другой стороны закрытие реестров тоже…
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн