Wisard

Новые тарифы ММВБ с 1 марта

    • 18 февраля 2011, 19:40
    • |
    • Wisard
  • Еще
С 1 марта 2011 года Фондовая биржа ММВБ вводит минимальный размер комиссии по сделкам с ценными бумагам во всех режимах торгов (кроме режимов РЕПО), в размере 18 копеек, включая НДС (совокупно, включая комиссионное вознаграждение ФБ ММВБ, тарифы ММВБ за клиринговое обслуживание и тарифы за предоставление интегрированного технологического сервиса). Более подробно ознакомиться с новыми тарифами ЗАО ММВБ и ЗАО «Фондовая биржа ММВБ» Вы можете на сайте биржи 
http://www.micex.ru/markets/stock/participation/rates/103,
http://www.micex.ru/markets/stock/participation/rates/128.

С 1 марта 2011 года на Фондовой бирже ММВБ будет изменен размер стандартного лота по акциям и паям ПИФов. Лот устанавливается в размере 1 ценной бумаги или в размере, кратном 10 ценным бумагам, но при этом цена лота должна составить не менее 1 тысячи рублей. Изменения размера лота коснутся ориентировочно 69% выпусков акций (214 из 310) и 21% паев (76 из 364). Список ценных бумаг, по которым изменятся лоты, доступен на сайте биржи.

 
Увеличение лотов и введение минимального размера комиссии производятся фондовой биржей ММВБ с целью экономического стимулирования заключения крупных сделок и минимизации количества сделок с нулевой комиссией, создающих непроизводительную нагрузку на систему торгов, а также для создания удобных условий участникам торгов по заключению сделок с ценным бумагам с маленькой стоимостью.
2 комментария
вот тебе и объединение(
avatar
По РЕПО тоже снижение комисса, это точно!
avatar

теги блога Wisard

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн