dr-mart

Ирландия собралась выходить из еврозоны?

Аналитики пишут: Американские биржевые индексы демонстрируют негативную динамику в начале торгов среды на фоне новостей о том, что Ирландия может включить вопрос о своем членстве в еврозоне в референдум по участию страны в «союзе бюджетной стабильности», свидетельствуют данные бирж.

что-то я больше нигде этой новости не видел...

И еще: кто -нибудь понял почему мы сегодня до 17:00мск торговались в полном отрыве от всех, а потом камнем вниз?

Сравнение: фьючерс на DAX (белый) + фьючерс на RTS
40 комментариев
кукл тащил под экспирацию. Закрылись, и отпустил.
avatar
timon, да экспирация ж по ценам в 18:45
Тимофей Мартынов, Экспирация по бумагам была сегодня в 17.00
Василий Олейник, блин, да почему в 17-то??????
Тифомей, тут стока умников :-)
у каждого свой вью на рынок, и своя экспирация
avatar
я в труде читал это
Из лонгов перед экспирацией вытряхивали. Сегодня рано было 140к штурмовать. Цель похоже по прежнему 147к
avatar
GUNFU, 147 ???? Тут умники пару недель назад 180 «видели к концу года». ХАХАХА )))
avatar
Ирландия может включить вопрос о членстве в ЕС в референдум об участии в «Союзе бюджетной стабильности». Проведение всенародного опроса намечено на начало следующего года, а его итоги могут оказаться неприятным сюрпризом для континентальных стран содружества и международных финансовых институтов, – сообщает в среду, 14 декабря «РИА Новости».

В настоящее время Ирландия получает финансовую помощь от Центрального банка ЕС и МВФ, однако все новые и новые кредиты не способствуют улучшению экономического положения страны. Они лишь увеличивают долговые обязательства республики. В прошлую пятницу на саммите в Брюсселе лидеры Европейского Союза договорились создать специальную организацию для борьбы с долговым кризисом, – так называемый «Союз бюджетной стабильности». Главной особенностью этой организации станет механизм автоматических санкций против государств, допускающих нарушения бюджетной дисциплины.

Чтобы решить, войдет ли Ирландия в новую структуру, власти республики заявили о подготовке референдума. Однако на всенародное голосование может быть вынесен и диаметрально противоположный вопрос – о членстве страны в ЕС. Об этом журналистам сообщил премьер-министр страны Майкл Нунан.

«Это действительно может в таком случае вылиться в очень простой вопрос: хотите ли вы продолжать оставаться в еврозоне или нет? Я думаю, с таким вопросом ирландцы будут проходить референдум», – цитирует слова Нунана телеканал Bloomberg.

Обозреватели отмечают, что если ирландцы захотят выйти из еврозоны, международные кредитные институты столкнутся с очень неприятной проблемой. Ведь в этом случае республика, возможно, пойдет по пути Исландии, а именно – откажется от новых стабилизационных кредитов, потребует расследования того, каким образом тратились ранее полученные средства. И в конечном счете добьется ареста активов, приобретенных на эти средства. В этом случае ирландская республика преодолеет внешнюю задолженность и выйдет из зависимости от международных кредитно-финансовых институтов.
Источник «Труд»
имхо экспирация фьючей на акции вызвала такой «ой-бля эффект» пардон за слог
avatar
Rober46, можно пояснить, как конкретно экспирация повлияла на динамику рынка?
Тимофей Мартынов, экспирация по средней цене между 15-16 по мск. Сначало шортисты позы крыли в Ри потом лонгисты ) А теперь кукл погонит на 143 РИЗу )
avatar
Drakonelo, экспирация по фьючерсу между 15- и 16 завтра.
А фучи на акции и опции экспирируются по ценам закрытия
Тимофей Мартынов, именно так. Откуда 17 взялось?
avatar
Тимофей Мартынов, уж не знаю экспирация или не экспирация повлияла на падение в фундаментале я не силен, но своими глазами я видел как кукл продал 54 000 контрактов на Фьючерс РТС и потом «камнем вниз» и перед закрытием откупил около 5 000 контрактов. Думаю завтра геп вниз…
Sasha321, это без учета перекладки в RIH2 54000 получилось?
Тогда плохо, ТМВ смещается вниз, могут и на 135 завтра закрыть.
avatar
Александр Малофеев, я не знаю я только на обьемы смотрю куда кукл туда и я.
Тимофей Мартынов, Сегодня экспирация была на фьюч сбера например…
avatar
Тимофей Мартынов, тянули против внешки вверх, ближе к 17 захлопнули лонги во фьючах, как то так видится, хотя это исключительно имхо
avatar
Тимофей Мартынов, примерно с 17:00 начала падать нефть резко. ОПЕК увеличил квоты, в квоты включен Иран, Иран заявил, что ни прикаких условиях не собирался и не будет в будующем препятствовать судоходству перекрывая канал.
Антон Владимирович, Нефть на биржах сегодня дешевеет. Цены на нефть снижаются после своего заметного повышения накануне. Так, по итогам торгов 13 декабря нефть на биржах подорожала более чем на 2 долл./барр., а цены на нефтяные фьючерсы достигли максимума за четыре торговых дня, из-за чего интерес к их покупкам еще накануне несколько ослабел.
Антон Владимирович, ну и в 17:30 вышли данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США. Вот все вместе и дало…
Антон Владимирович, Brent — 105.78
Антон Владимирович, да, кстати
Евро восстанавливается, уже EUR/USD = 1.30070.
avatar
В Америке рзмещение облигаций вот и кошмарят рынок, а упали из-за политических рисков
avatar
Financial regulator FSA is said to have asked UK banks to submit plans in regards to their preparation for a potential breakup of the euro zone — financial press- FSA is said to be planning to meet with banks to discuss their contingency plans for any potential euro zone breakup.
avatar
Наслоение нескольких негативных факторов. Тут и Амеры со своим размещением, и Европа с негативными сюрпризами, наша экспирация. Наслоилось одно на другое, — поэтому такое мощное давление.
avatar
Тимофей чот одни прогнозы-копипасты от тебя, ты собираешься «зарабатывать деньги на рынке»? где трейды? или аналитика это то, чему ты решил посвятить себя проебуя на ЛЧИ?
avatar
Когда понял, что нет корреляции. ни с еврой, ни с Европейскими индексами стал читать все новости подряд:
Париж. 14 декабря. ИНТЕРФАКС-АГИ — Потребление природного газа в Китае
может вырасти более чем втрое в ближайшее десятилетие по мере развития газовой
генерации в рамках перехода на более чистые источники получения электроэнергии,
полагают эксперты Международного энергетического агентства (МЭА), мнение которых
приводит агентство Bloomberg.
Как ожидается, потребление газа в Китае вырастет до 251 млн тонн нефтяного
эквивалента к 2020 году и до 420 млн тонн к 2035 году с 78 млн тонн в 2009 году.

Китайское провительство приняло решение инвестировать в Российские нефтегазовые сектора. На фоне нестабильности в Европе выводят активы из Европы.
Думаю приступили к набору позиций по России. На фоне всеобщего снижения очень удобно. Возможно Китайские фонды поднажали и создали панику, справозировав еще большее движение вниз. Тут-то и приступили к покупкам. Потом рынок отпустили. После экспирации (думаю с 19 декабря) приступят закупаться понастоящему.
avatar
Виталий Шмидт, какие китайские фонды… вы о чем?
они не дураки — им проще долю купить в проекте, чем зависеть от цены на акции которой местные рулевые могут крутить как хотят…
Время инвестиций давно прошло, спекулянты жрут друг друга давно… планктон уже кончился…
avatar
avc, +
Виталий Шмидт, какое китайское правительство? какие сектора??
мой бог…
вы сами придумали?
avatar
Проекты Газпром, Лукойл, Роснефть… напрямую не продаются
avatar
Виталий Шмидт, можно уточнить, а долю в роснефти передумали что ли продавать?
Ну а чегож тут непонятного. Кукловоды не спят. В пятницу падали против всего рынка. Сегодня пытались расти, но это оказывается сложнее.
avatar
А у Амеров ралли начинается,VIX красивый!
avatar
i4567, алкоа зелёная
avatar
ser, Ну у них сейчас все графики говорят за рост.
avatar
i4567, «индюк» так сказать
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн