dr-mart

Исповедь трейдера №3. Торжество меньшинства

Полторы месячных нормы прибыли за 2 дня.
Шорт на всю маржу.
Два овернайта.

Когда будешь смотреть на график постфактум, кажется все просто.
Здесь зашортил. И тупо держи.

Самое неприятное, что тупо держать — самое сложное.

Почему Резвякову удается держать огромные прибыльные позиции и доводить доходность до сотен процентов в одной сделке? Он никого не слушает и вообще ничего не знает о рынке, кроме цены.

Я не могу никого не слушать. Потому что мне нравится быть в информационном поле.

Когда ты постоянно слышишь, что все хорошо, что все отрастет, что рынок пойдет на хаи, когда авторитеты говорят, что уже купили, когда инвесторы боятся за заработанную прибыль, тебе невыносимо сложно. Даже желудок болел последние 2 дня, потому что я постоянно анализировал свою позицию и постоянно переживал о том, что все против меня.

Но как показывает результат, как бы гениально я не торговал все эти дни, х*й бы я столько заработал, как если бы просто не стоял в тупом шорте на всю маржу и положил х*й на всех, кто стоял против меня и трубил об этом.

Когда я все это слышал, я очень злился на все бычье. Это спортивная злость к противнику. Сейчас, злобы нет, ведь, похоже, победа за мной?

p.s. единственный грешок, который допустил — прикрыл позиции своих товарищей. Слишком большой нервный груз они в себе несли.
72 комментария
Поставил бы плюс, но не могу пока голосовать. Так держать!
Теперь можешь! Ставь плюс:))))))))))
респект!
avatar
А так и надо, все ввверх а ты один вниз. Тимофей а из чего ты исходил когда принимал такое решение? Судя по твоим постам шорт у тебя был где-то от 190000.
avatar
2Golss шорт был от 192500.
Китай ставку повысил.
Я решил попытать счастья)
Тим, главное, что ТЫ думаешь о рынке, а не кто-то еще. Мне иногда самому страшно, кажется, что я один полез непонятно куда, как будто все против меня, а я против всех. Но, как мне кажется, в трейдинге самое главное — постоянное следование СВОЕЙ системе. Только так можно долгосрочно оставаться на плаву
ты профит зафиксил?
avatar
2asf-trade, рановато пока фиксить. «Друзей» своих закрыл, сам стою.
тогда пока не поставлю тебе + :)

Как закроешь профит, так и оценим трейд.
avatar
Главное не передержать.
avatar
«Поставил бы плюс, но не могу пока голосовать. Так держать!» ))
avatar
Самое главное после любого результата трезво оценить прав или нет. Отличный пост. Вообще здесь есть очень поучительные посты, я бы даже выделил их в отдельный раздел. ТОгда смарт-лаб будет не только место для обсуждения, но и черпальня знаний. Никто не говорит о выкладке своих метод от и до. Лично мне очень нравятся посты БИГа и Дмитрия Солодина, после этих постов можно вечером разобрать графики и поразмыслить. за что спасибо.
avatar
Тимофей, а мне можно рейтинг на халяву ;)
avatar
Димон, тебе придется заслужить:)) Но это несложно. Я всем адекватным активным со временем повышаю до +5.
хорошо буду служить верой и правдой пока не заслужу столь высокова звания, и даже мне совсем не интересно каким образом за 5 дней Eagle заслужил этого титула. спасибо за ответ
avatar
Если кто обидит сразу сообщай не стесняйся, порву зубами, склею и снова порву.
avatar
обещаю быть объективным и справедливым
avatar
Молодец, Тимофей. Я тоже шортил по 192500 и выше. Начинал шортить 3 февраля когда задерг на 194000 был. и потом пережидал все возвраты до своей точки, было это не легко, но что мне помогало пережить это это уверенность в правоте. Там было видно что идут огромные продажи, и просто подумайте как продать большой объем не особо влияя на цену, конечно это устроить пилу, и на ней спокойно сливать. исходя из этого я и шортил)
avatar
годно
avatar
Нифига ж себе! Гориллий одобряет!
avatar
правильно всё сделал.молодец.я же писал что 1930 будет мощной преградой.правда ошибся на 1000п(недооценил силу тренда и бабла).
avatar
круть! Теперь на Самуи на полтора месяца? ;)
avatar
Леха, на Самуи следующей зимой.
Одна сделка ничего не значит.
Надо потрудиться в течение года хорошенько
судя по всему, пора шорты закрывать? :)
avatar
Все так думают, однако все ошибаются.
avatar
шорт овернайт на всю маржу? а если геп в другую сторону? где здесь вообще риск менеджмент?
avatar
Пекин66, РМ в том, что ты переносишь уже сильно прибыльную позу.
по риску если посчитать сколько позиций можно переносить на следующий день, если учесть что Тим шортит давно и высоко, то думаю, уже может себе позволить овернайт)))
avatar
Где то так.Очень важно иметь 2 вещи -своё мнение и терпение.И тогда результат будет на лице :)
avatar
Мои поздравления!) Я так не умею)
avatar
Evus, я так тоже не умел. Но кушать захочешь — научишься.

Хотя хрен его знает. Может так и не надо делать на самом деле.
Я против заходов на всю маржу сразу, но если кто-то так может регулярно и прибыльно, то это вызывает только восхищение) Так что если получается, то это оправданно.
avatar
на месте кукла самое время начинать казнить медведей...))))
avatar
kotel62, как это?
avatar
Я кстати замечал что когда торговал тупо сам, по своим ощущениям, все неплохо очень даже шло. Потом народ в жж и всяких блум-бумах стал ждать апокалипсиса. бегларян его пророчил каждую неделю, постепенно отодвигая (щас уже пишет — а когда я такое говорил, я прогнозировал на 2011 год :) )),
вот тогда я поддался общим настроениям и тупо шортил на растущем тренде. Сентябрь-октябрь были самыми неудачными в торговле. Из за этого в том числе увлекся роботами, в них можно учесть все эти психологические моменты по ограничению просадки в день, по выбору направления торговли (лонг или шорт — пофигу). Так что молодец Тима, нефиг слушать никого! ))
avatar
Я тоже взял это снижение начиная с 8-го февраля, но тока, бля как-то криво, не по всем счетам и не на всю маржу… Самое досадное, что 8-го в начале стоял тоже на всю маржу более 400 контрактов, но сцуки, сначала вверх сходили и стопанули большую часть)
avatar
400 контрактов!!! Блеааать))))))))))
Подайте контрактик бедному студенту :)
avatar
Тимо ты мой кумир! :) малаца!
А Ваське по щам с его лонгами :)
— сам шорчу эту тупое бычье от 109 в сбере
avatar
Есть ли смысл уже сейчас подбирать Сбер, или будет еще просадка?
avatar
Нет, пока нету.
avatar
От каких уровней целесообразно подбирать ао, ап?
avatar
92-95 для ао хороший уровень сопротивления, там надо смотреть как себя он себя. На самом деле могут и раньше разворот нарисовать, но он будет краткосрочным. На 92 в начале марта я бы присматривался к сигналам на покупку.
avatar
92-95 для ао хороший уровень сопротивления, там надо смотреть как себя он себя. На самом деле могут и раньше разворот нарисовать, но он будет краткосрочным. На 92 в начале марта я бы присматривался к сигналам на покупку. ап — не смотрю.
avatar
молоток! нахождение в информационном поле и есть причина неспокойствия! тебе надо бы определиться, либо ты трейдер, либо шоумен! иначе дело может кончиться плохо для нервов, депо… вот такая мысль!
avatar
2liksv, ну я постараюсь найти золотую середину.
а можно было бы и дальше стоять в шорте, но подтягивая стоп по тренду таким образом, чтобы дать пространство для колебания цены и попробовать взять 20 000 пунктов)
avatar
Бля седня сон приснился что я прилетел в гости к Академику55 почему то в красноярск и мы с ним нажрались. странный сон )
avatar
soar про покупки в сбере забудь ка ты дружок годика на полтора
avatar
Почему такие горизонты?
avatar
Э, желудок то зачем насилить? Иль ты не смотрел ролик с Альфом. Там момент есть, когда он просил нажать кнопку мальчишку и сам трясся. А пацана не трясло, ибо нефиг! Береги себя… :)
avatar
вчерась прошла месага что максимова привлекли за мошенничество в сделке по родаже макси групп нлмке

я думаю это он сливается
avatar
soar цель с сбере среднесрочно для моего текущего шорта где то 68 р
долгосрочно 6 рублей
avatar
astray, круто кончно 6р., я тоже за такой ценовой уровень обееми руками, но если это долгосрок, то еще «100 раз» можно настрич капусты, а по 68р. цель достигнута, ждем отскок по (пр) в р-н 71р. по (ап) в р-н 102р.
Скажи 6р. это (ап) или (ао)?
avatar
Тимофей, а возможность голосовать, тем кто минус хочет поставить дают?)))шутка киргудук
Грааля о самостоятельных решениях в торговле ты не открыл, но напоминать об этом полезно это +.
Позицию закрыл, без оснований (куча бабла — это эмоции, а не основание)это минус. Реальный доход медведей еще впереди.
Итог 1: 1 )))
avatar
Тим, красава!
Я шорт по префам сб. закрыл и встал по Сберу от 97.4
Давят его мощно, однако…
avatar
СЛУХИ: УБИТ КОРОЛЬ САУДОВСКОЙ АРАВИИ
avatar
СЛУХИ: УМЕР КОРОЛЬ САУДОВСКОЙ АРАВИИ
avatar
нашли, вроде помер после разговора с Обамой насчет Египта. Серченый приступ случился
avatar
soar 68 р это обычка, там на 73 есь геп незакрытый + инерция + маржыны быков, так где то и выдет
avatar
astray, понял, гэпы (ао) от 25.08.10г. 73,89р., и от 25.05.10г. 65,5р., но до них ох, длинная дорожка…
avatar
Нефть среагировала. Интересно, как теперь быть меньшинству?
avatar
Да, иногда надо стронгово держать позу и отстаивать свою правоту. Страхи и жадность нас разоряют. (М.Даглас много понаписал про это)
avatar
Saudi Arabia's 86-year-old King Abdullah was discharged from a New York City hospital in good health after going through two back operations in December 2010. The king delegated the management of the affairs of the world’s largest oil supplier to his half-brother, Crown Prince Sultan bin Abdulaziz, during his absence.

King Abdullah talked with Obama about the situation in Egypt over the phone yesterday. Obama and the King got into a heated debate about their opinions of what Hosni Mubarak should do. After the phone call sources stated that King Abdullah was furious and then suffered a sudden heart attack.

Doctors ran to his resuce but were unable to save him. He was pronounced dead, but his death was not reported due to the sensative conditions that exist in the region. The Saudi Arabian government will reject this claim; but the ball is in their court to prove that he is alive.
avatar
походу бедного короля просто «залечили» до смерти
avatar
а может вообще лавочку прикроете???
особенно ежедневную тему «сигналы по фьючерсу» мне кажется мониторящие и отписывающие там несут самые крупные потери)))
а резвяковский «переход на суперигру», докупка на вариационке и примитивный тех.анализ это да, тот самый «грааль», во всяком случае по сравнению с дрочингом интрадейным
наоборот — очень полезный топик. Кричат «вверх!» — нужно шортить.
avatar
Becks, 8 февраля я дважды вставал в лонг. Один раз стоп, один раз руками закрыл небольшой профит. Но я ж и перевернуться могу.
Вопрос можно?

>Слушай, я думал только у меня такой глюк был!!!
А оказывается не только! Я реально 10 минут добавить к лонгам не мог:)))

Тимофей Мартынов
2011-02-08 19:45:59

Т.е. в 19,45 у тебя был уже лонг (ну х с ним, «поверим» что перевернулся по лоям), но вот это как получилось?

>Пекин66, РМ в том, что ты переносишь уже сильно прибыльную позу.

Откуда? закрытие то 190415 — максимум после 19.45, никак не мог быт ьоткрыт «сильно прибыльный» шорт для переноса, шорт вообще не мог быть прибыльным (даже если забыть что стоп у тебя 0,3%)
avatar
Евер, в 19:45 я рассказывал о том, что у меня альфа-директ глючил днем
молодец, хуле
так ему, бычью пархатому)
avatar
Исповедь трейдера №3. Торжество меньшинства
что за хрень в заголовке
типа пидоросня ликуэ?
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн