Блог им. _masim_

Акции ГК ПИК - рост или падение ?

ГК ПИК. перспективы рынка недвижимости в 2011 году. Кто ни будь верит в рост недвижимости в этом году? Бумага ГК ПИК. цена очень привлекательная, да и роста существенного не было. в связи с этим вопрос! стоит ли вкладываться в эту бумагу и держать ее в портфеле. если да то какая цель? 
19 комментариев
краткосрочно вышел, так как не понятно пока куда пойдём, вообще слежу постоянно, думаю будет рост, боюсь прозевать. если на год то думаю полюбому будет выше
avatar
Стою в лонг.
я сам в лонге, думаю годовая цель 300, НО Очкую я :-) вроде у них все хорошо, и если в целом в экономике все будет позитивно, а позитив ожидается (в первом полугодии, а там посмотрим) так что все же думаю нужно держать лонг.
avatar
Могу сказать только, что сейчас она гораздо менее привлекательна чем полгода назад. Перспективы группы сомнительны, долги такие, что жить не захотите. Сигналов на покупку и драйверов роста пока нет. Спекулятивно можно работать от дна аптренда, от которого фишка оторваться не в состоянии. Стоп обязателен.
avatar
а как же то факт что ПИК является системообразующем предприятием российской экономики? гос госсподдержка как ни как. не разоряться точно. ну а долг, что долг? рано или поздно этот вопрос они решат.
avatar
Я думаю, что в ПИКе нет оснований для существенной переоценки.
А вообще, посмотри еще тут прогнозики:
спасибо.
avatar
вообще непонятно -нафига вам такой экстрим — ПИК ???? ну на фоне безумных прогнозов его могут конечно задрать… но если что… такой отстой как ПИК — укатают в плинтус… вам это надо ??? нахрена вы вообще читаете аналитиков ??? вы хоть сами балансы хомпании читать умеете ?? цены на недвижимость ??? я не знаю ни обного нормального прогноза по недвижимости… только фразы… улучшение кньюктуры и бла -бла -бла… считаю — риски немерянные. но если и покупать -то держать до апреля… в апреле амеры вниз пойдут…
avatar
в автоваз, в камаз, разгуляй, да и во многие другие компании тоже мало кто верит. но их рост говорит сам за себя.
avatar
эти компании… я даже не знаю к какому эшелону их отнести… ну имея достаточно денег их можно на идее какой нибудь разогнать на немерянные проценты… или вы думаетет, что их может нерезы скупают ?? например Разгуляй — на фоне будущего всеобщего голда ???))) не будьте наивным -бумаги отстой полный… фундаментально -никакущие… как в казино -можно купить и ждать… можно жождаться а можно не дождаться…
avatar
согласен, можно и не дождаться, идея долгосрочная. а что по твоему нужно покупать? вот ГП вроде все хорошо, но роста нет. тоже и лукойл. хорошие показатели, голубые фишки, а в итоге? за 2009 ни ГП ни лукойл, результатов не принесли, так скажи, в чем разница межу ПИКом и ГП. если не учитывать что ГП голубая фишка. Риск один и тот же- это бумага. и ты не можешь знать что ждет ту или иную бумагу завтра. можно только догадываться. ПИК является системообразующем предприятием российской экономики. и банкротство ему вряд ли грозит. в случае чего Правительство поможет.
avatar
согласен, можно и не дождаться, идея долгосрочная. а что по твоему нужно покупать? вот ГП вроде все хорошо, но роста нет. тоже и лукойл. хорошие показатели, голубые фишки, а в итоге? за 2009 ни ГП ни лукойл, результатов не принесли, так скажи, в чем разница межу ПИКом и ГП. если не учитывать что ГП голубая фишка. Риск один и тот же- это бумага. и ты не можешь знать что ждет ту или иную бумагу завтра. можно только догадываться. ПИК является системообразующем предприятием российской экономики. и банкротство ему вряд ли грозит. в случае чего Правительство поможет. Если боишься риска, тогда самое то — это вклад в банке. тут до 700,000 рисков нет.
avatar
afganwar1986 поддерживаю. ПИК — рискованная инвестиция. Балансовая стоимость = 0. Большие долги. Гораздо лучше ЛСР. Еще лучше ОПИН.
avatar
на одной ипотеке далеко не уедем
нужны хорошие инвесторы в недвижимость
неизвестно когда появяться
ликвидность идет на биржу
avatar
ошибку сделал в слове «появятся»
извиняюсь
avatar
нужен крупный госзаказ
avatar
ждём инсайда
avatar
хрень а не бумага) можно надеяться только на крупного покупца, как в случае с камазами.

теги блога Петрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн