Блог им. Ilya-S

РБК – анализ данных и прогноз (ВТБ24)

    • 13 января 2011, 18:08
    • |
    • Ilya-S
  • Еще
Взял данный анализ с из сайта (onlinebroker)
Развитие ситуации за прошедшие 2 месяца происходило в рамках начало новой фазы роста, и уже достаточно оснований говорить о формировании 3-й импульсной волны.

Дневные графики подтверждают данный сценарий, так как в ходе роста был пройден важный уровень в 50 рублей, а динамика движения позволяет выделить структуру из 5 подволн. Достижение предыдущего локального максимума в районе 55 рублей и динамика движения в районе этой отметки позволяет говорить о начале коррекции. С учетом того, что коррекция в 1-й волне это зигзаг, в соответствие с правилом чередования можно ожидать формирование сложной коррекции, например в форме треугольника. Исходя из длительности роста в 2 месяце, следует ориентироваться на такую же длительность коррекции. Ориентиром для снижения выступает зона 45–46 рублей.


16 комментариев
Торговая тактика: удержание имеющихся позиций. Возможно наращивание позиции в рамках торговой стратегии, дождавшись коррекции ниже уровня в 50 рублей. В рамках текущего сценария возможна и спекулятивная работа некоторой частью портфеля – продажа на отметке 52–53 рубля в расчете на откуп на более низких уровнях.

Для новых инвесторов для входа следует дождаться коррекции.
avatar
соглашусь.
avatar
О! Прикольно! Я ток не понял, ты за рост или снижение?:)
Когда говорят, что пройден 50, и цена выше 50, то это рост))))))))))))))))))00
avatar
Только я не понял, почему 50 и почему УЖЕ ПРОЙДЕН. Не слишком ли рано!!! А что предыдущий пик уже прошли. А то еще на 30 упадет
avatar
Да и я не понял. Если цена 50, то 46 это разве длительная коррекция
avatar
Если теханалитик в анализе инструмента, который изменялся в разы, использует линейный, а не логарифмический график, этот специалист низкого уровня и никакой он не теханалитик.
avatar
Это аналитики ВТБ так думают, наверное не ожидают большой коррекции, на растущем рынке. Мне кажется если РБК пробъёт 46-45, то и до 40 может доползти
avatar
хорошая бумага падать сильно не должна =)
навскидку по 42 надо тарить стопудово. но врядли ниже 45 уйдет
avatar
Более вероятно, с моей т.з. что ниже 50 не пойдет. Во всяком случае значительно и надолго. А вот вверху — гораздо больше пространства для движения.
Вот это логика!!! Вверху больше пространства. А если активов только по цене 30 рублей за акцию, что тоже будете рассуждать, про пространство вверху.

Маммамиаааааааааааааааа))))))))))0

Это тебе не втихомолку на моем блоге читать, а тут меня поносить. Тут знания нужны
avatar
ну кстати согласен:) РБК считаю фундаментально вообще никакой инвестицией.
И кстати я не уверен что активов на 30 руб за акцию. Ведь еще должок висит над РБК, о котором по-моему все забыли. даже кредиторы
Может рассчитывают на крупного инвестора?
avatar
кое-кто и в мейл ру не верил
avatar
Если рассматривать волновой анализ, как один из методов тех.анализа, то он работает лишь там где присутствует большое количество участников торгов, в данном случае мало ликвидные бумагами, где оборот торгов очень мал. Вероятность анализа с помощью волн очень мала и не эффективна.

теги блога Ilya-S

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн