Dr_Vas-ka

А вот и он - Ударный День.

Ну конечно Ударный он или нет пока ещё не ясно, но вот то, что правы всё таки оказались те, кто ушёл в лонгах, это уже факт. Вопрос: а где коррекция? Так она будет, обязательно будет причём скоро, я её тоже жду, но ждать пока предпочитаю по прежнему в лонгах. Рынок высоко и она нужна —  это факт, и если появится повод она начнётся в любой момент, но если нет, то её стоит всё же ожидать в самом конце января или начале февраля, но к этому времени мы ещё можем вполне сделать процентов 7-10 по нашим голубишкам и пощупать отметки 187000-190000 по РИ. Вобщем поставил стоп на БУ по перенесённым позициям и постараюсь прикупить чего-нибудь ещё.  Советую обратить внимание на мечел и распадскую! т.к. сегодня Австралию затопило ваще наглухо, а она, как я говорил добывает до 50% мирового запаса кокс. угля, и добыча в ней уже была полностью остановлена ещё неделю назад.
20 комментариев
А ты же перед НГ писал что индикаторы показывают тебе что гэпа не будет и ты в кэше уходишь. Или все же рискнул перенести лонги?
avatar
Да я 28декабря всё закрыл, но 30 почти на дне всё же решил прикупить три бумаги: Втб Сбер и Лук. А на счёт Гэпа я был прав, хорошего гэпа по бумагам ждать не стоит, поэтому и не было особого смысла рисковать.
интересно-не будет ли заложен рост в мечел и распадскую уже на гэпе?-я опасаюсь только этого-поэтому если гэп по ним будет заметно лучше рынка-то придётся пропустить этот торт… и кстати тут замешаны белон и распадская… белон кстати дёшев за счёт того что её прессовали сильно в конце декабря… типа менее ликвид и с директорами мутки и тд и тп… поэтому брать белон стремновато… но может оказаться более выгодно чем распадская… просто мечел вроде как не особо из этой истории
avatar
Именно коксующийся уголь добывает вроде только Распадская.
всем гэпам гэп )
avatar
А я проспал гэп на 5 минут… Я бы слил по 180 000… не успел.
avatar
Когда ГО понизят?
вечером… на сайте биржи лень глянуть?
avatar
у распадской с мечелом по 6 с половиной процентов гэп блеать!!! вот белон-торт всего процентик
avatar
уже 2-я же говорю торт
avatar
да ну нах эту распадскую-щас в австралии починют и что трястись что ли-с такой волатильностью обкакаться проще
avatar
какое починют там наводнение. Всё закрыли на несколько месяцев возможно.
я говорю-я бы взял белон по текущим-если есть желание поиграть в историю про повышение цен на коксующийся уголь-для портфельщиков самое оно---щас не могу тк к сожалению весь портфель занят, а с распадской.конечно да-все драйверы не спорю.но драйверы-хуяйверы.
дорого.
avatar
Василий-взял ли распадскую? если да-то по скольку если не тайна
avatar
нет не взял
сбер по БУ вынесло Лукойл сам закрыл при плюс 2 втб пока осталось
у меня уралкалий и огк 2
avatar
Васька, где ударный день вверхь, блеать?
avatar
Ну во первых ещё не вечер а во вторых в отдельных бумагах он уже присутствует.
я в лонгах закрывался, убыточные позиции были. всё закрыл с плюсом в первый день.

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн