dr-mart

Bank of America: Standard & Poor's может понизить еще раз в ноябре

В эти выходные Мэррилл Линч созвал экстренный колл со своими ведущими экспертами и основными клиентами.

Этан Харрис. экономист по США Bofa/Merrill Lynch:
  • мы ожидаем дальнейшего понижения кредитного рейтинга США
  • мы сомневаемся что созданная двусторонняя комиссия сможет придумать нормальный план по долгосрочному сокращению дефицита бюджета
  • мы не удивимся если с ноября по декабрь кредитный рейтинг будет понижен еще раз: с АА+ до АА.
  • США должны были избежать 1-го понижения рейтинга, сократив дефицит на 4 трлн, как это рекомендовало агентство S&P+показать конструктивный диалог по бюджету. 
  • А что мы получили? сокращение на 2,1 трлн и экстремально хаотический бюджетный процесс.
Дэвид Ву:
Если беспорядок на рынке казначейских облигаций вынудит ФРС пойти на QE3, то последствия для доллара могут быть катастрофическими. Инвесторы могут подумать, что монетарная политика ФРС была подмешана с фиксальной политикой, а Фед потерял независимость. 

ФРС заседает во вторник. Харрис говорит, что ФРС сейчас мало что может поделать. Вероятность рецессии в теч 12 месяцев 1 к 3.

Если будет рецессия, то ФРС может применить «ядерную опцию» — таргетирование долгосрочных ставок трежерис. Например установить доходность 10-леток на уровне 1 1/2%. И если они такое объявят, им даже покупать много не придется, потому что рынок сам двинется туда, куда нужно.
2 комментария
сейчас все будут панику разжинать!
avatar
«ФРС может применить «ядерную опцию» — таргетирование долгосрочных ставок трежерис. Например установить доходность 10-леток на уровне 1 1/2%. И если они такое объявят, им даже покупать много не придется, потому что рынок сам двинется туда, куда нужно»

поясните, это означает отток из трежерей и перелив ликвидности в акции?
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн