dr-mart

Вопрос дня

А точнее вопросы дня:
  • Куда делись казначейские акции Сургутнефтегаза?:)
  • Кто в конце концов поглотит Сургут? Роснефть или Новатэк?
24 комментария
Спросите у Геннадия Тимченко?
avatar
Путин естественно:)
avatar
сургут сам кого-нибудь поглотит, судя по размеру кэша)
avatar
Роснефть слишком открыта, а в Сургуте всегда была тайна и тайна и останется, так как мы понимаем чей он.скорее всего Новатэк если нет других вариантов.
И поглощение может быть в 2018 году.а акции скорее всего погасили.
avatar
Financial Times публикует статью под названием «Загадка пропавших акций „Сургутнефтегаза“.

Британская прессаFinancial Times
Daily Telegraph
Guardian

ТэгиОбзоры прессы, СМИ, Британия
»Казначейские акции на сумму 15 млрд долларов, ранее принадлежавшие российской нефтяной компании «Сургутнефтегаз», исчезли из ее бухгалтерии", — рассказывает газета.

Как отмечает Financial Times, впервые за последние 11 лет компания составила свои годовые отчеты в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности.

По сведениям издания, в 2001 году на балансе «Сургутнефтегаза» значились 17,6 млрд казначейских акций — примерно 40% уставного капитала.

Однако в 2013 году, отмечает Financial Times, количество казначейских акций вдруг уменьшилось до 650 тысяч. При этом в отчетности нет никаких объяснений по поводу того, куда же они делись.

www.bbc.co.uk/russian/uk/2013/05/130501_brit_press.shtml
avatar
Александр Лобанов, Нет, такого не было ни «давно» ни «недавно»
avatar
MikeVD, он просто не в курсе за что браудера прессуют))

тимофей — опасные вопросы задаешь)) меньше знаешь крепче спишь)
avatar
Сургут точно ни кто не поглотит, даже ни разу сечин что то подобное не высказывал, хотя и на больший пирог рот разувал :) Если кто не помнит историю с магнитским, то браудера не за газпром поперли отсюда а именно за сургут, когда он попытался выяснить кто держатель
avatar
Baak, угу)
avatar
karapuz, не помнишь айфончику какой кусок нефти дали, дабы замазать в делах? по моему славнефть
avatar
СургутНЕФТЕ поглотит РосНЕФТЬ а ту часть которая СургутГАЗ поглотит ГАЗпром. По моему тут все очевидно. Проще говоря Путину газ, Сечину нефть, а Медведеву новый айпад.
avatar
вообще не понимаю, почему такой шум вокруг казначейки сургута. Еще в 2007 они акции вывели, и стало все понятно, что никому лишнему казначейки не достанется. а то что роснефть вдруг поглотит сургут — это все разуваевские сказки.
avatar
broker25, куда они вывели эти казначейские акции?, А на счет поглощения это точно, чего гадать кто, кого поглотит, да и вообще почему, кто-то должен поглощать?
Артемов Иван, по моему в НПФ.
avatar
Газпром:)
avatar
не знаю какой тренд у новатек, но у роснефти тренд повышающийся:)))
С учетом гиганского долга Роснефти — маловероятно что она купит. Новатэк — зачем Тимченко Сургут? у него других дел хватает.
Отдельно бы выделил характер акционеров, которые выстраивают стратегию сидеть (или просто работать) чем активное развитие, скупки-покупки — можно только сделать вывод что им не зачем продавать.
Frank_Cowperwood, это было бы справедливо при отсутствии фри-флоата
зачем таким владельцам фри-флоат? лишне вопросы? лишний геммор с мсфо и тд?
billikid, я думаю что сказали «сверху», ведь у Сургута много мелких работников акционеров, которые получают хорошие дивиденды.
Frank_Cowperwood, ой бросьте, если у нас РН кидает миноров, то какие указания могут быть для сургута относительно его акционеров
Тимофей, Вы правда думаете, что кто-то из здешних завсегдатаев хоть что-то реальное знает на эту тему? :)
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн