dr-mart

Последние новости по Кипру

  • Банки Кипра сегодня не работают
  • Биржа Кипра сегодня и завтра не откроется — торги приостановлены
  • През. Кипра общался с Меркель ночью, сегодня переговоры продолжатся, возможна встреча с Путиным
Спикер парламента Кипра:
  • маловероятно, что налог на депозиты пройдет через парламент
  • начало заседания парламента — 16:00GMT сегодня

Министр финансов Франции: 
  • за то чтобы порезать депозиты только свыше 100 тыс евро
  • без помощи Европы Кипр неизбежно обанкротится
  • еврозона хочет больше прозрачности банков кипра
  • мы не можем дать Кипру больше 10 млрд евро

Последние новости по Кипру тут:

www.telegraph.co.uk/finance/debt-crisis-live/9939296/Cyprus-bailout-live.html

Последние новости по Кипру
46 комментариев
Они по любому практически банкроты, единственный выход для них, это выход из еврозоны и остаться независимым офшором.Давайте представим, что будет после голосования.
Откроются банки после выходных, тут теперь ситуация такова, что если будет стрижка, то вывод средств будет ограничен, так как это уже произошло.А вот если не будет стрижки, то вывод средств будет большим, по дальше и на всякий случай.Вся цель еврозоны была, уничтожить этот офшор.
avatar
Алексей, имхо и не только этот. это загон кеша в папир!!!
Роман Шортило, это да, часть денег в бумаги уйдёт, жаль только, что не в российские
avatar
aleksey_kuznetsov, наши бабки потекут и в наши папиры % конечно малый будет от того что пойдет на фонду. но рынок тонкий имхо хватит запихнуть выше 2000 ))) кстати веб первый таранент а только потом бабло пойдет сюда. кто надо уже в папире )))
Роман Шортило, выше 2000 :))), простите за нескромный вопрос — а что вы курите?
avatar
aleksey_kuznetsov, цель этого цикла 4800-5200 ртс ))) курю винстон и кэмел )))
Роман Шортило, Рома! Вернись к нам, мы тебя теряем.
avatar
Алексей, подожди я еще бухать не начал ))) там такие сказки пойдут )))
aleksey_kuznetsov, а он курит сильно)))он нормальный чел, просто верит в рост.
avatar
aleksey_kuznetsov, дата пиков цикла июль 2013 и апрель 2014 )))
Роман Шортило, А подскажи пожалуйста как ты рассчитываешь ширину цикла? Можно в личку.
avatar
Makler, грааль палить ??? ))) это только за зарплату ))) просил тут таксистом взять грят вакансий нет ну или 5 монет ))) я грю меньше 30 не работаю ))) мне в ответ предложили 30 но в хирургии почки и печень донерские вынимать я пасс на это ответил)))
Роман Шортило, ))) Если честно я бы тоже ответил отказом.
avatar
Makler, )))
Алексей, + полностью согласен, любой сценарий будет негативом либо для России ( если порежут) либо для Кипра (если не порежут), позитивного для фондовых рынков сценария выхода из этой ситуации просто не существует, простой пример: ты сел пьяным за руль и тебя поймали гайцы — два варианта: отдать 30тыс рублей и ехать дальше или отдать права и 1,5года ходить пешком. Какой из этих сценариев позитивный?
avatar
aleksey_kuznetsov, ну если из практики, я отдам деньги, но тут ещё вопрос есть, есть ли они на кипре.
avatar
Алексей, а есть ли сыр в мышеловке ???))))
avatar
SPAYS, а вот и увидим после как откроются банки.
avatar
aleksey_kuznetsov, если нет 30 тыс? какой вариант))) у кипр имхо выбрали как самый маленький офшор и где меньше своих денег ))) кипр банкрот уже по любому и дефакто уже офшор как в прочем и любой другой офшор теперь. деньги потекут по странам происхождения!!! сейчас начнется раздача папира до имхо 1780-1950 сипи на сколько хватит денег с офшоров))) смотрим и улыбаемся ))) рашу тоже зальют баблом )))
Роман Шортило, Вот это вариант кстати! Думаешь цель именно такая? Почему считаешь, что держатели депозитов, не раскидают их по депозитам других банков? Или им некто будет пояснять, что правильнее это купить акций и спрятать в них свои бапки?
avatar
Алексей, ПОХОЖЕ БАНКИ НЕ ОТКРОЮТСЯ
Ну что получим ВТБ с дисконтом 25 пр?
Когда и во сколько принятие окончательного решения по Кипру?
avatar
Faster, если не ошибаюсь в 16-00
avatar
kirill_galuhin, в 16 GMT, что в 20 мск
avatar
ganjatrader(getstar), спасибо
avatar
Международное рейтинговое агентство Fitch поместило рейтинги крупнейших банков Кипра — Bank of Cyprus (BOC), Cyprus Popular Bank (CPB) и Hellenic Bank (HB) — в список на пересмотр с возможным понижением в связи с возможностью введения налога на депозиты, сообщается в пресс-релизе агентства.

В настоящее время долгосрочный и краткосрочный рейтинги дефолта эмитента всех трех банков оцениваются Fitch на уровне «В». Рейтинг устойчивости BOC и CPB находится на отметке «с», HB — «сс».

«Пересмотр рейтингов банков будет завершен после решения правительства страны по чрезвычайным мерам. Голосование парламента Кипра намечено на вечер вторника», — говорится в сообщении.

По мнению аналитиков Fitch, значительные потери вкладчиков банков, могут, по определениям агентства, представлять собой ограниченный дефолт (RD). В этом случае рейтинги дефолта эмитента кредитных организаций будут понижены до уровня «RD», а рейтинги потенциальной поддержки государством кипрских банков — до «5» и «No Floor».
avatar
Тут есть другой ахтунг! К вечеру возможен отскок с объемами вверх. Потом биржа закрывается, решение принимают резать всех и завтра снова крутой гэп вниз. Вот это будет пипеац
avatar
FonSmirnov, фантазер
avatar
Вообщем получается что те кто создал кипрскую проблему играют на понижение, и игра только начинается.
avatar
Недавно тут пост прочитал, что раньше было типа нет денег расплатится — объявление о дефолте/банкротстве. А сейчас и в правду за уши всех тянут, уже бы рухнуло все наухо =) мы бы заработали
avatar
Брокер со вчерашнего дня спамит на почту, что с деньгами все будет в порядке)
avatar
ARTIST, Если спамят что все в порядке, значит у них не все в порядке.
Если бы было все в порядке не спамили.
ИМХО.
avatar
а дать ещё в долг это помощь? чтоб они погрязли в долгах как и греция?
avatar
Отток вкладов для Кипра нет так опасен, потому как если деньги из одного места утекли, то значит в другое притекли. Может этого как раз и добивается Евросоюз. Будет как с Грецией, люди будут забирать вклады из местных банков, переводить их в Германию, а оттуда будет идти дополнительная помощь этими же деньгами. Самый худший вариант если не договорятся и будет банкротство.
avatar
В итоге никому и ничего не вернут))))Сначала отберут 10-15% потом наложат запрет на вывод денег. Так как не смогут обеспечить все заявки.Для вида попросят еще немного денег у ЕЦБ и ,… помолясь дефолтнутся)
avatar
Tatiana, Тоже как вариант, согласен.
avatar
Алексей, Ситуация с Кипром не так проста, как кажется на первый взгляд.Нельзя исключить, что эксперимент с Кипром — попытка ЕС девальвировать свою валюту. Дело в том, что директивно опустить евро не получится — валюта уже глобальная и котируется на биржах. По другому выпрямить финансовые балансы ЕС не получится, остается выход — обнищание населения через физическую конфискацию.
Из евросоюза нет механизма выхода))Из еврозоны теоретически есть. Выйдет Кипр, не факт, что евро выдержит)))
avatar
Tatiana, Без комментариев.++++++ Амеры только мешают, печатают и печатают.))
avatar
Алексей, не они в доли ))) и сами тем же займутся 27 марта и 19 мая)))
Tatiana, это всё оч. правильно написано, однако проблема состоит в том, что последнее время они сначала делают, а потом просчитывают последствия, и есть ещё одно: неисповедимы пути денег российских олигархов с кипра
avatar
aleksey_kuznetsov, не отпустят они деньги))) Так как уже нечего отпускать. Дефолт уже состоялся) Все разговоры о депозитном налоге, по сути, бессмысленны, так как ничего, даже теоретически, не решают и решить не могут. Киприоты таким оригинальным способом просто объявили дефолт )))
avatar
aleksey_kuznetsov, я думаю, что олигархи сейчас бы рады были потерять только 10-15 % от депозита ))
avatar
А ЕСЛИ РОССИЯ ДАСТ 10 ярдов денег в долг Кипру и не будет резки депозитов? Как думаете. это будет позитив? :-)
avatar
FonSmirnov, для евро — да. для России — нет
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн