Uptrader

Банк Китая один из главных источников риска для российского рынка

Народный Банк КНР один из главных источников риска для российского рынка акций в оставшиеся три недели 2010 г. Ключевым днем текущей пятидневки обещает стать вторник, когда в США, во-первых, будут объявлены данные о розничных продажах за ноябрь, а во-вторых, завершится последнее в текущем году заседание ФСР по вопросам монетарной политики. Поскольку текущая пятидневка станет последней полноценной рабочей неделей уходящего 2010 г., фактически по ее закрытию можно будет делать выводы об уровнях завершения всего 2010 г.
19 комментариев
Да не банк Китая один из главных источников риска для российского рынка акций, а инфляция и пузырь в Китае, и кредитные проблемы в Европе, и проблемы с экономикой США. И не в оставшиеся три недели 2010, а намного дольше. Бля, заигрались уже в экономику против бабла. Ну не попадают бабки в экономику, а только раздувают пузыри на финансовых рынках. А если бы и попадали, кроме инфляции ничего бы не вызвали. Это тупик, который приведёт к большой заднице. И живые быки позавидуют мёртвым.
avatar
Да — только пределы алчности и прочности амерстанка пока никто не знает )) Сколько ещё этот пузырь будут дуть и он не лопнет — никому не известно…
Сегодня несколько раз говорил с управляющим в Трояке, настроения запредельно оптимистичные, наплевать сказали на все — денег просто немерянно пришло, ждут любой коррекции, если не будет коррекции будут брать по текущим, 10% коррекции в этом году не дадут никак, если только не случится войны атомной, а до марта, вообще хоть по текущим ценам брать можно сказали.
я в шорте, на немалую сумму и мне, если честно очень страшно…
avatar
Я с тобой! Победа будет за нами! Оптимистам покажут, что придуманный ими мирок находится в Раю, куда их и отправят, в лучшем случае.
avatar
др лосс---что трудно лося порезать что ли? и начать уже зарабатывать? что за кайф-терпеть месяцами.как же торговля со стопами по тренду---пока тренд растущий-лонгуй, если сомневаешься в росте-ну стоп тебе в помощь, зачем терпеть убытки я не понимаю
avatar
если боковик то какой смысл резать лося, лось в боковике — это профит наслед. день хаи не пробили, аптренд уперся
avatar
Ove4kin

Это слишком банально. Тут уже речь не о деньгах. Тут дело принципа. Я уже зарабатывал и торговал правильно. Это новый этап в моей многолетней трейдерской карьере. Согласен, с точки зрения рационального трейдинга это иррационально. Но это уже за пределами обычного деланья денег. Это нечто большее и из области психологии.
avatar
2 memmorex я просто пытался понять логику dr.loss… а вообще не понимаю зачем после «Я уже зарабатывал и торговал правильно»-начинать терять и торговать неправильно-что деньги надоели чтоли? или как
avatar
а насчёт боковика-то уже много лет на рфр глоьально-боковика нет, есть либо рост либо коррекция перед ростом, либо обвал--где вы нашли боковик? на дневках? возможно, значит ставьте стоп исходя из недельных свечек, если на дневках боковик, хоть это и не короткий стоп--но по крайней мере и не слив.как у др лосса
avatar
Однако…
стратегия бай энд холд снова станет главной на 2011 год ))
дааа… кто научился получать прибыль в 2010 году, тому уже никакие рынки не страшны :)
avatar
что однако
avatar
«Однако» это на пост memmorex реплика…
avatar
каждый взглянул и сказал :)
я имел в виду, что сейчас боковик 170-175, поэтому резать лося в шорте ниже 175 не буду, а в лонге выше 170 :) — если у меня шорт от 173500, со стопом чуть выше 175, а движение жду ниже 170, то тут даже мат ожидание положительное
avatar
Опять гомоклуб вчера всю ночь тусил?
avatar
ага тишина
avatar
Не спать, господа! Я в кэше. не знаю, боюсь шортить — могу твынести, боюсь лонгить — могут залить. Что делать… Технически можно краткосрочно шорт взять, но боюсь.
avatar
Страх, жадность, надежда и невежество — четыре главных врага трейдера.
avatar
ege-legko Иди пить пиво тогда)
avatar
я не пью :) в институт пора через час (диплом), поэтому я лучше в сторонке погляжу, тем более пока растущий тренд несломлен даже краткосрочно.
avatar

теги блога Дмитрий Солодин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн