Блог им. option-systems

Велосипедист — бедствие для экономики


Велосипедист — бедствие для экономики. Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками. Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.

Велосипедист — бедствие для экономики
★9
24 комментария
Кац с Варламовым и сюда свои руки запустили…
avatar
Константин Ф, причем тут покер?
Константин Ф, казалось при чем тут




Чушь.
avatar
Вы этот кейнсианский бред сами придумали или где-то нашли?
Велосипедист-не работает, не сберегает, не ест, не пьёт, не живёт в квартире, не покупает одежду, не стирает, не моет, в отпуск никуда не ездит (а если ездит, то только на велосипеде), техникой никакой не пользуется, родителям или детям материально не помогает, благотворительностью не занимается?
Даже, если он питается солнцем, сам собрал велосипед и ездит голым это его право и не является бедствием для экономики. Цель человеческой деятельности это не экономика. Если он не использует блага, предложенные экономикой, значит он нашёл свой путь для достижения целей, лежащих вне экономики, это нормально. Счастье нельзя мерить богатством или ВВП страны. Тем более это богатство всегда распределено неравномерно. Мейнстрим и коммунисты считают, что цель жизни- рост экономики, а что будет в долгсроке, им пох к тому времени они уже умрут, а люди будут в долгах и безработы. Все кризисы, которые происходят, это результат их политики, направленной на нежизнеспособный рост. Их политика- есть бедствие для экономики.
avatar
Австриец, а кпиталисты считают иначе?
avatar
Австриец, чего так разошелся, это же юмор, ты велосипедист?
option-systems, я велосипедист два месяца в году, но не заядлый. )))
avatar
Австриец, молодца!)
Или это прикол в духе кейнсианского размышления?
avatar
так а за что велосипедисту зарплату платить? Из чего?
avatar
казалось бы причем тут Пусси Райот?
avatar
А вот интересно, что будет если в моду войдут велосипеды, простенькая и дешевая еда(типа блинчики или картошка с селёдкой) электромобили или аналоги, люди выбросят нахер все эти телевизоры и прочую бытовую(во многом не нужную)технику и начнут как раньше больше общаться друг с другом и ходить в гости а не в зомбоящик малахова (ЗЫРИТЬ), и т.д. Неужели начнётся крах ЭКОНОМИКИ?
avatar
RuUUUUU, было бы хорошо!
Хаха, как увидел велосипед, сразу же Варламова вспомнил))))
avatar
Логика в этом есть
avatar
:) Велосипеды это не к России. Зимой то не особо поездишь.
avatar
andprofit, нормально… колёса лыжами заменить, а привод с педалей — на пропеллер… а еще лучше — на гусеницы… «Буран» педальный… да, забыл: на руль — навигатор Глонасс… и вперёд, в светлое будущее)))
avatar
andprofit,!!!
Да и осенью тоже.
Было время ездил на велосипеде на работу.
avatar

теги блога Александр Шадрин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн