dr-mart

Примеры вопросов, которые присылают в программу Рынки телезрители:)

Довольно забавные, порой, клинические вопросы. Xочу чтобы вы поняли, что интересует народ… Вопросы брал все подряд за сегодня, без какой-либо модерации или фильтрации.

Да, кстати, если у кого-то есть ответы, пишите в каменты)


1. Константин, куда дел Демуру??? =)

2. Подскажите, пожалуйста, почему себя так ведет американский рынок- очень устойчив к негативу? Вчера вышла плохая стата, Америка выросла, сегодня- поганая, Америка стоит. Европа падает на американской статистике сильнее, чем сама Америка.

3. Могут ли возобновить торги акциями РТМ? Я брал по 1. 5 рубля

4. имеет ли ЗАКОННОЕ право организация(Челябинскэнергосбыт) не выплачивать девиденды при наличии прибыли и соответствующего пункта, в уставе данной организации, о выплатах (не менее 5% от чистой прибыли)

5. Дегестанэнерго сбыт до конца года спасибо!!!!!!!

6. ОГК-2, ОГК-6. Мы — Ваши телезрители около года слушали «чудо-идею» об объединении двух энергохолдингов и будто бы росте их акций, (особенно старался г. Поленов из ИК со диковинным названием «Глоба Капитал» ), однако " чудо-идея" давно протухла и акции валятся вниз. Как оценивают идею инвестирования в акции компаний, занимающихся альтернативной энергетикой, кто из Российских Компаний (в акциях) ближе всего к этому?

7. Хотелось бы спросить Александра — вот цены на нефть не падают, цены на спотовый газ потихоньку растут — почему тогда Газпром рухнул как будто у него половина добычи упала? Ведь повышение НДПИ это не настолько серьезная новость чтобы обрушить котировки почти на 25%. Как я поняла акции обязательно держим (или мнение поменялось?) и на какой рост можно рассчитывать до конца года и будет ли он опережающим по сравнению с индексом ММВБ — ведь сейчас опять Газпром стал самой недооцененной акцией.

8. Здравствуйте. Меня инт. бумага Норникель. На сколько она упадёт? Говорили коррекция завершиться и будет расти. А сейчас падает.

9. Передайте пожалуйста привет Сергею Усиченко! Его легендарный шорт по Сберу по 80 рублей мы мужественно держали, пока его принудительно не закрыли на отсечке Сбера 6 мая!

10. Правда ли что быки завтра опустятся ниже плинтуса?

11. Как Вы смотрите на акции ТНК-БП с точки зрения дивидендной доходности? Стоит ли их покупать в этом году?

12. Завтрашняя коррида закончится хорошим стэйком
34 комментария
про ОГК мне понравилось!!! Поленов идиот не понимает кто рулит этими чудо структурами…
avatar
Melito, чудо идея ОГК-26 на РБК, г. Поленов снизу)
avatar
AceVentura, спасибо в ОГК тоже телки симпатичные )))))
avatar
ахахаха повеселил)))))
avatar
«9. Передайте пожалуйста привет Сергею Усиченко! Его легендарный шорт по Сберу по 80 рублей мы мужественно держали, пока его принудительно не закрыли на отсечке Сбера 6 мая!»

Хороший привет. Свалить свой дебилизм на Усича. «Имеющий уши да услышит....»
avatar
Шорт Сбера по 80 руб))))))). Сильно))))
ну он же прошлым летом шортил под вторую волну)
Ответ на вопрос №2.
Амеры не падают в ожидании окончания КУЕ2, затем камнем вниз!!!
ШОРТ СБЕРА по 80!!! ВОТ У КОГО ОТСУТСВУЮТ МОЗГИ!!!)))
Андрей_Мурманск, помню он его от 40 рекомендовал шортить
avatar
Шортисты Сбера настолько суровы, что ставят стоп выше уровня маржинколла!
5. Дегестанэнерго сбыт до конца года спасибо!!!
Усама бен ладен ))))
У кого? у Усиченко или звонившего? Усиченко верил в падение рынка и набирал шортовую позицию 85, 95, 105…
Напоминает лонг Асф от 184, он верит в рост и пересидел в лонге 174… ты вроде его поддерживал, Андрей…
avatar
Это к Андрею_Мурманск был коммент…
avatar
Malikeldjebena, У шортившего!!! Усиченко уважаю!!!)))
Malikeldjebena, У Асф столько денег, что он и пересидеть может!!! А подддерживал я его, когда он лонговал от 184 и тогда мы до 194 сходили!!! А почему он незафиксил +10000п и соходил потом на -10000 это его личное дело!!!
По советам Андрея я в мае заработал столько % сколько никогда еще не зарабатывал!!!
У меня сил нехватило дочитать до конца все вопросы… аж бля устал от такой х-йни… этож надо ))
avatar
Господа, ответьте плиз. Сегодня за несколько минут перед дневным клирингом на РТС в стакане выставили 1500 контрактов 180000, что естественно, стало непреодолимой преградой. ФУТСИ в это время рос. Такое кукловодство это законно или нет? У нас, что уже экспирация фьюча теперь по два раза на дню будет проводиться? ФСФР должна этим заниматься или всем на все пофиг? Никаких правил блин… складывается ощущение, что краплеными картами с трейдерами играют.
Кстати подозреваю в этом, ФК «ОТКРЫТИЕ», которое является маркет- мейкером на РТС. Цель, минимизировать начисление вариционки. Блин и смех и грех…
GUNFU, не вижу никакого нарушения
avatar
Sniper, Вы правы. Рынок хилый, что хотя то и вытворяют. Где нить в США на этого кукла нашелся бы антикукл, который натянул бы его по самое не хачу. Прав в этом плане С.Демура.
Я сегодня на этой свече 500п словил.)
avatar
AlexZzz, как раз и не было перед дневным клирингом свеч. Я в среднесрочной опционной позиции, пипсы не ловлю.
жОстко.
Над некоторыми ржал ))))
Просто порадовали 2, 8, 9, 10, 12.

И просто аж апстол убился башкой над завершением «7»:
«ведь сейчас опять Газпром стал самой недооцененной акцией.»
Ни времени, ни с чем сравнивается, зато просто перл завершения опуса ;)
Про лили по рынку 1500 контактов не понял.
Фишка в том, что ОТКРЫТИЕ является одновременно и маркет-мейкером и брокером. Он прекрасно видит, позиции клиентов и может кукловдить фьючем. И вообще разве не странно что фьючь тормознули именно перед начислением вариционки?
я как -то писал тоже и звонил… но не вышло. там видать модерируется жестко входящий трафик…
avatar
John, порывался раз 10 за пару лет позвонить )))) были мега-темы как раз для «подсоединения» к программее ;) Руки не успевали телефон набрать 9точнее голова, потому как опять зафлудят конкретный ответ) ;)
GUNFU, 1500-это копейки по сравнению с тем объемом, который проходит по рынку даже за 5 мин. Никакой крупный игрок ради 100 пунктов держать рынок 1500 контрактами не будет — это раз, никакого кукла не существует — это два, и три — не списывайте на него все неудачи )
У меня не было сегодня неудачи. Я видел как остановили фьючь. А вообще на экспирации и меньшим количеством контрактов фьючь запирают в коробку. Так, что на фоне стандартных 4-30 контрактов 1500 это не мало.
Про кукла вы неправы почитайте Конноли, «Вродажа и покупка волатильности» Там как раз и описана тонкая работа маркет-мейкеров на эксприациях и вообще смысл такой тактики.
Да блин никто не закрывал, и такого раньше не было. Просто выставили ЗАБОР из 1500 контрактов на 180000.
А что нормальные такие вопросы, обычные.

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн