izberatel

Греф признался, что подрабатывает по ночам

Сегодня на экономическом совете при президенте глава Сбербанка Герман Греф предложил Владимиру Путину создать новую структуру, которая будет мониторить макроэкономические риски государства. Системы управления в мире косные, везде запаздывают, продолжил он. И под занавес признался, что подрабатывает по ночам предпринимателем.
«Кризис — дело рукотворное, а не системные сдвиги, — не согласился с учеными глава Сбербанка. — Значит, плохо мониторили эти сдвиги. Экономика стала глобальной, все очень быстро меняется. Количество рисков, которые влияют на экономику страны и компаний, столько, что мы не в состоянии их контролировать. Результаты работы Сбербанка никак не влияют на стоимость наших акций. Зато если какой-то банк в Чили не выплатил деньги вкладчикам, это может обрушить наши акции. Волатильность огромная».
Монолог глава Сбербанка решил продолжить со слов: «Я сегодня частный предприниматель…» «Ну-ка, отсюда поподробнее...», — перебил его Путин. «То есть менеджер я, — поправился Греф, добавив: — А что, закон не запрещает мне быть предпринимателем, я по ночам подрабатываю».
«Мир быстро меняется, а системы управлений неадекватны, — продолжал Греф. — Мы слишком косные, везде опаздываем». «Вы имеете в виду не только нас, но и Европу?» — уточнил президент. «К сожалению, весь мир, — пояснил Греф. — Система управления должна работать в одной фазе с изменениями. Мы не можем управлять рисками, но можем их мониторить. Предлагаю создать систему мониторинга макрорисков государства». «Я не согласен, что нельзя спрогнозировать ничто, — улыбнулся Путин. — Греф же вот прогнозирует, что ничего нельзя прогнозировать. Главное — мы должны научиться эффективно работать в условиях волатильности, куда нас втянули, и, судя по всему, надолго». Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/07/20/focus/562949984367464
5 комментариев
работают — денег всё не хватает)
avatar
«И под занавес признался, что подрабатывает по ночам предпринимателем.» — в сауне с секретаршей что ли?
avatar
sherl74, Да главное что б серктарша была довольна и Главный по Сберу с утра выспавшимсо был…
avatar
Справшивают у хохла, русского и еврея, что бы они делали если бы были царем. Хохол:
— Если б я був бы царь, я б три дня жрал сало с салом, потом наворовал бы рублей сто и в тик!
Русский:
— Если б я был царем, то собрал бы со всего земного шара все сено, сделал бы огромадную копну и в ней бы спал!
Еврей:
— Если б я был бы цай, я б жил бы немножечко лучше б чем цай!
Русский с хохлом спрашивают:
— В каком смысле?
— Я бы еще немножечко себе шил на дому!
avatar
Вадим, Таки ДА :)))
avatar

теги блога Вадим

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн