Блог им. AlexanderRukin

Ищу со-инвестора в современное искусство - раритеты мультстудии "ПИЛОТ"

    • 30 апреля 2012, 08:02
    • |
    • Noname
  • Еще
Ищу со-инвестора в современное искусство - раритеты мультстудии "ПИЛОТ"Ищу со-инвестора в современное искусство — раритеты мультстудии «ПИЛОТ» 
Прилагаю материалы — графику и цветные картины с рабочими материалами, эскизами, набросками легендарной мультстудии.  Есть кальки и есть цветные рисунки на пленке (есть целые «серии» до 50-ти однотипных «сюжетов»)  Всего в коллекции около 1300 художественных экземпляров... Данная коллекция суть типичный антикварный раритет.  В настоящее время в Политехническом музее проходит выставка, посвященная Татаринцеву, представлена его коллекция Дедов Морозов. Прекрасный проект для ЗПИФ! 

Ищу со-инвестора в современное искусство - раритеты мультстудии "ПИЛОТ"

Ищу со-инвестора в современное искусство - раритеты мультстудии "ПИЛОТ"Ищу со-инвестора в современное искусство - раритеты мультстудии "ПИЛОТ"Ищу со-инвестора в современное искусство - раритеты мультстудии "ПИЛОТ"Ищу со-инвестора в современное искусство - раритеты мультстудии "ПИЛОТ"Ищу со-инвестора в современное искусство - раритеты мультстудии "ПИЛОТ"Ищу со-инвестора в современное искусство - раритеты мультстудии "ПИЛОТ"Ищу со-инвестора в современное искусство - раритеты мультстудии "ПИЛОТ"Ищу со-инвестора в современное искусство - раритеты мультстудии "ПИЛОТ"Ищу со-инвестора в современное искусство - раритеты мультстудии "ПИЛОТ"Ищу со-инвестора в современное искусство - раритеты мультстудии "ПИЛОТ"Ищу со-инвестора в современное искусство - раритеты мультстудии "ПИЛОТ"Ищу со-инвестора в современное искусство - раритеты мультстудии "ПИЛОТ"Ищу со-инвестора в современное искусство - раритеты мультстудии "ПИЛОТ"Ищу со-инвестора в современное искусство - раритеты мультстудии "ПИЛОТ"Ищу со-инвестора в современное искусство - раритеты мультстудии "ПИЛОТ"Ищу со-инвестора в современное искусство - раритеты мультстудии "ПИЛОТ"
6 комментариев
Цветные пленки с самолетами фантастически харизматичны — около 30 штук. С приближающимся 9 мая! Формат: сдвоенный А3, фотографии несколько затемнены — в жизни пленка абсолютно прозрачна, подложка: белая «состаренная» калька". 100% антиквариат — украшение кабинета и жемчужина личной коллекции.
avatar
AlexanderRukin, «100% антиквариат» — это из разряда 100% сок, 100% натуральный и 100% качество :)
avatar
Прошу прощения, в данном контексте я действительно написал тавтологию, но для усиления смысла. Антиквариат в коллекционной терминологии, в идеале, это вещь, которая одна в мире. Может быть 90 процентный, 50 процентный антиквариат. 100% — вещь одна в мире. Возможно, еще где-то у кого-то и есть что-то подобное, но в Галерее на Солянке, специализирующейся на кино и мульт-раритетах, оценили эти картинки как уникальные.

Индустрия коллекций материалов студии Диснея — системная и значимая в мировом масштабе. Для России эта коллекция, скорее, современное искусство и свидетель эпохи. Кстати — пленки к рекламе СИА, наверное, могут быть интересны акулам фарминдустрии))) А картинки-эскизы и пленки из знаменитого сериала «Следствие ведут колобки» — полицейским бонзам??))) Кактус-самогонный аппарат — водочным магнатам! Мне удивительно, что для корпоративных коллекций берут лишь искусство до 70-х. Там явное овервелью, в моем случае 100 долларов за листок суть сущие копейки.
avatar
Удачи.

p.s.
кажется мне, что мода на «пилотовские» мультики уже ушла далеко и вряд ли когда вернется. Продаваться это будет только если все сразу, одной коллекцией и за те же 100 долларов.
avatar
Чудеса современного искусства: НЬЮ-ЙОРК, 3 мая — РИА Новости, Лариса Саенко. Картина «Крик» норвежского экспрессиониста Эдварда Мунка, один из самых узнаваемых холстов в мире, продана в среду на торгах Sotheby's в Нью-Йорке за 119 миллионов 992,5 тысячи долларов.
«Теперь это абсолютный мировой рекорд на произведение искусства», — объявил под аплодисменты зала Тобиас Мейер, ведущий торги.

Шедевр Мунка «Крик» впервые показали в Нью-Йорке перед аукционом
Увеличить плеерДобавить видео в блог
Имя нового обладателя шедевра экспрессионизма пока не известно.
Ранее самой дорогой картиной считалось полотно Пабло Пикассо «Обнаженная, зеленые листья и бюст», написанное в 1932 году и проданное в 2010 году на торгах Christie's в Нью-Йорке за 106,5 миллиона долларов.
Устроители торгов не называли предпродажной стоимости холста Мунка, однако не скрывали надежду, что цена этого лота превысит 100 миллионов долларов. Ценовой рубеж в 100 миллионов долларов в нынешнем тысячелетии на пике роста арт-рынка преодолели лишь два холста кисти Пабло Пикассо и скульптура работы Альберто Джакометти.
Картина Мунка была выставлена из коллекции норвежского миллиардера Петтера Олсена, чей отец — Томас Олсен — был соседом, другом и покровителем Мунка. Он приобрел холст из рук самого Мунка, создавшего картину в 1895 году. Скромная деревянная рамка, обрамляющая проданную в Нью-Йорке картину, была изготовлена самим художником.
Эта версия «Крика» — одна из четырех, созданных Мунком. Она никогда не выставлялась на рынок и никогда не была на публике. Три остальных принадлежат норвежским музеям, они дважды похищались, но неизменно возвращались без повреждений.
Мунк сам объяснил как родился замысел этой картины. «Я шел по дороге с друзьями. Садилось солнце. Небо стало кроваво-красным. Меня охватила тоска. Я стоял смертельно усталый на фоне темной синевы. Фьорд и город повисли в огненных языках пламени. Я отстал от друзей. Дрожа от страха, я услышал крик природы», — выгравировано на рамке проданного лота рукой Мунка.
«Крик» обращается к коллективному, бессознательному. Какой национальности бы вы ни были, убеждений или возраста, вы хотя бы однажды наверняка испытали такое же экзистенциональное чувство ужаса, особенно, в век насилия и саморазрушения, когда каждый борется за выживание", — сказал накануне торгов Дэвид Норман, сопредседатель совета директоров Sotheby's.
Он считает, что холст Мунка стал пророческой работой, предрекшей 20-й век с его двумя мировыми войнами, холокостом, экологическими катастрофами и ядерным оружием.
Тема жизни и смерти пересекала творчество страдающего тяжелой формой депрессии Мунка, тяжело пережившего в раннем детстве смерть сестры.«Болезнь, безумие и смерть — черные ангелы, которые стояли на страже моей колыбели и сопровождали меня всю жизнь», — писал Мунк о себе.
Его работы, пронизанные ощущением страдания, были признаны «дегенеративными» в нацистской Германии после прихода к власти Гитлера и запрещены. Бизнесмену Олсену удалось выкупить холсты Мунка у Германии и спасти их от уничтожения.
Семейство Олсен, которым принадлежит дом Мунка в Хвидстене, по соседству с их имением, намеревается направить вырученные от продажи «Крика» средства на обустройство музея художника, арт-центра и отеля. Как ожидается, мемориал будет открыт в следующем году и приурочен к 150-летию экспрессиониста.
avatar

теги блога Noname

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн