Блог им. tu144

Про колонии и не только

Основная задача колонии — добывать в некомфортных для жизни условиях природные ресурсы с помощью местного народонаселения и гнать эти ресурсы на передел в метрополию. Всё!

«Запад» не позволит в колонии хозяйничать местному народонаселению, максимум — смена администраций. Хотите православных сталинистов?! Или ЛГБТ староверов?! Или либеральных садистов?! Или республиканцев мазохистов?! НЕТ ПРОБЛЕМ! Нате вам! Любой каприз — за ваши деньги! Главное, чтобы ЭКСПОРТ КОЛОНИЕЙ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ С ОКОЛОНУЛЕВЫМ ПЕРЕДЕЛОМ шёл своим чередом и в надлежащих объёмах.

Как определить «возможный когда-то» неколониальный статус России?
Очень просто. За рубеж не вывозятся:
— кругляк, а экспортируется продукция высокого передела, например, мебель;
— сырая нефть, а экспортируется продукция высокого передела, например, высококачественные моторные масла, продукция из пластика для сферы высоких технологий;
— медь и сталь, а экспортируется продукция высокого передела, например, трансформаторы и электродвигатели
— и тд и тп = ТЕ ЭКСПОРТ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ БЕЗ ВЫСОКОГО ПЕРЕДЕЛА ПРИРАВНИВАЕТСЯ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЗМЕНЕ!

Если вы предлагаете миру, в основном, ресурсы с околонулевым переделом в обмен на продукцию высочайшего передела — то как бы вы не плясали и скакали — ВЫ КОЛОНИЯ, низший уровень в мировом табели о рангах. И никогда местное народонаселение не будет жить так, как люди в метрополии. Да, возможно, вы — состоятельная колония! Не чета другим засранцам. Но это как богатый лох! Он условно богат до поры, до времени. Ровно до тех пор, пока ему позволяют нагулять жирок. А потом жирок начинают неспешно и методично срезать. Но валить такого барана — грех, ибо этот баран всем баранам баран — он потом снова жиром и шерстью обрастёт + он не засранец, чистенький такой, культурный. С таким лохом приятно иметь дело. И метрополия никогда не даст/не продаст колонии свои технологии: вспомните историю покупки Сбером/РФ Опеля. Средства производства? Ну может быть, какие-то, не самые передовые и современные продадут задорого. Так и их надо регулярно обслуживать и модернизировать — без этого это груда железа и мёртвый софт. ТЕХНОЛОГИИ — НИКОГДА! Владеют технологиями только метрополии. И эти вещи не продаются, ибо это деньги и власть на века.

"Запад"=метрополия, РФ=колония и колониальная администрация при ней - что здесь непонятного?!
Возможна-ли война колонии с метрополией? Нет.
Возможна-ли война метрополий за колонию? Да.
Или долгосрочный мир между метрополиями в обмен на втаптывание в грязь одной из колоний? Да.

Ни одна кремлядь не пояснила на сколько упадёт уровень жизни граждан РФ, если за бугор будут продаваться ресурсы после высокого передела — высококачественый бензин, премиальные моторные масла и дорогой качественный пластик вместо сырой нефти, к примеру. И на сколько сократится количество высокооплачиваемых рабочих мест?

Несырьевая неколония ... не 20 лет ...

Когда у нас будет всё, как у Людей первого сорта — не хуже, чем всяких Даниях-маниях и тд. И с экономикой, в том числе. И с финансами?

1. Когда наша так называемая элита своё будущее и, что может быть более важно, будущее своих родных и близких будет планировать в привязке только к территории России:
   а. Украденные/заработанные средства хранить на территории России — будьте любезны
   б. Получение всех форм образования детьми/внуками  на территории России (пусть выписывают заграничный преподов прям с семьями сюда, учебные лаборатории — сюда, библиотеки — сюда)
   в. Лечение  на территории России (пусть выписывают заграничных докторов сюда и снабжают всем необходимым оборудованием)
   г. Премиум-недвига элиты — пожалуйте на территорию России
   д. Бизнесы — под юрисдикцией России
   е. Отдых — на территории России
   ж. Отказ от каких-либо других гражданств
   з. Яхты/самолёты/вертолёты под флагом России

2. Когда во всех ветвях власти русских будет строго в соотвествии с % переписи народонаселения России — те не менее 80%. Татар не менее 4% и тд

3. Когда  каждому гражданину России от продажи полезных природных ресурсов за рубеж ежегодно будет уплачиваться рента

4. Когда накопления Россия будет делать только в драгоценных металлах и акциях/облигациях ведущих компаний России


Вот и всё! Делов то для начала. Много разговоров ни о чём, а вещи-то нужно сделать простые и всем понятные.

А делать их никто не собирается! Почему? Потому что РФ=Ресурсная Федерация=колония так называемого запада и колониальная администрация при ней. ...ведь живут, и хорошо живут в РФ колониальные администраторы — кусок хлеба с маслом и икрой им поперек горла не встает. И люди, на них работающие, живут неплохо, ну — работа такая  — бизнес, ничего лишнего!



пс
Некоторые необразованные личности делают очередные пустые заявления, оперируя, как всегда, фекальной лексикой, что так п.1-п.4 было в СССР. Поясню. СССР была колонией Европы с ещё более жестким режимом, да чего уж стесняться, лагерным:

1. Когда наша так называемая элита своё будущее и, что может быть более важно, будущее своих родных и близких будет планировать в привязке только к территории России (в СССР не было элиты от слова совсем, даже Сталин был английским колониальным администратором, ненавидевшим русских и все русское, чего уж про других говорить):
   а. Украденные/заработанные средства хранить на территории России — будьте любезны (заработать и украсть в СССР можно было копейки, на фоне капитализации территории СССР)
   б. Получение всех форм образования детьми/внуками  на территории России (пусть выписывают заграничный преподов прям с семьями сюда, учебные лаборатории — сюда, библиотеки — сюда) (в СССР отсутствовало гуманитарное образование от слова совсем, то что и нужно элите, присутствовало лишь сносное техническое, а оно элите как пятая нога собаке)
   в. Лечение  на территории России (пусть выписывают заграничных докторов сюда и снабжают всем необходимым оборудованием) (речь о лучших мировых докторах, медикаментах и оборудовании, а не о поделках СССР)
   г. Премиум-недвига элиты — пожалуйте на территорию России (все загородные домики «элитариев СССР» были государственными с мебелью, имеющей инвентарные номера)
   д. Бизнесы — под юрисдикцией России (бизнесы в СССР? ну-ну, кооперативы что-ль?! пошив джинсы и хозсумок?!)
   з. Яхты/самолёты/вертолёты под флагом России (флаги были СССР, но все это было государственным, а не «элитариев СССР»)

2. Когда во всех ветвях власти русских будет строго в соотвествии с % переписи народонаселения России — те не менее 80%. Татар не менее 4% и тд (это вообще смех на палке, начиная с 1917 и до наших дней — в России нет русских!)

3. Когда  каждому гражданину России от продажи полезных природных ресурсов за рубеж ежегодно будет уплачиваться рента (ага, и дачу под Киевом?! А на что строить подводные атомные звездолеты на благо Метрополии и Королевы?!)

4. Когда накопления Россия будет делать только в драгоценных металлах и акциях/облигациях ведущих компаний России (вот только здесь да, СССР в накоплениях был замкнут сам на себя — ибо колония лагерного типа)
★8
31 комментарий
г. Премиум-недвига элиты — пожалуйте на территорию России
   д. Бизнесы — под юрисдикцией России
   е. Отдых — на территории России

Здесь климат плохой. Поэтому здесь, по умолчанию, не логично, строить недвигу, и отдыхать (это вообще смешно, отдыхать где? в Центральтной России с непролазными дорогами? или в сраном тесном Сочи? Или в Крыму? В котором ветра зимой такие что уносит  )
avatar
Уоррен Баффет, ЭКСПОРТ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ БЕЗ ВЫСОКОГО ПЕРЕДЕЛА ПРИРАВНИВАЕТСЯ К ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЗМЕНЕ!
А если они у себя введут запрет на экспорт товаров и будут продавать только природные ресурсы? Нафига нам их ёлки-палки и уголь, которых у самих как грязи, если нам надо айфонами обеспечить население? Без биометрических аппаратов ни пенсию не получить скоро, ни еды купить в продовольственном, а такие аппараты только у них есть, мы из нефти их не отольём.
Кто как думает,  сколько ещё деградация продлится в стране?
avatar
Уоррен Баффет, скоро начнется операция «приемник», думаю еще лет на 20
avatar
Уоррен Баффет, c 2023 начнется «веселье», а с 2026 станет «совсем весело», кто выживет после 2029 — будет строить новый мир
avatar
Neft&Rubl, а мне кажется — ничего особо не изменится. Вот будет ровно тоже, что и сейчас. Этакое болотце. Даже выборы нового Путина ничего не изменят. 
avatar
Уоррен Баффет, думаю до полного развала, никто ничего не делает. Тренд такой поработал здесь — свалил за рубеж. Я бы запретил высоким должностям покидать страну лет 15-20 после отставки. А то Горбачев в германии, Лужок в австрии и т.д. Думаю, если наших больших чинуш прошерстить кто где сразу все понятно станет. Мне вот интересно песков как долго просидит на Родине как его пахана накрячат?
avatar
Уоррен Баффет, до окончания страны в ее нынешнем виде
avatar
Уоррен Баффет, как только мы станем сильными, она закончится, шанс когда рак на горе, ибо сильными мы будем, когда америка вдруг с чего то рухнет.
avatar
Stasik, а такого варианта, что уровень жизни подтянется до среднемирового, и деградация приостановится? не просматривается?
avatar
Уоррен Баффет, я все время себя ставлю на место америки, и думаю зачем собственно разрешать поднимать уровень жизни в колониях, они просто больше начнут ресурсов есть. Просто не выгодно. 
avatar
Хотим славоправие, чтобы славно правили.
avatar
Вот и всё! Делов то для начала.

а как же гегемония и идолопоклонничество доллару?
йопт  думал он про итк, а он вон о чём
Не. Это не детсад, это уже подростковый сад. Умные идеи, но первопричина обойдена стороной. Рабовладельческий строй отменили при хрущеве. Ленина 1.0 просрали — он не довел дело до конца, его убили и ахаяли. Ждем смены рабских поколений и прихода Ленина 2.0. Раньше к выполнению ваших пунктов не перейти. И да, уход от статуса колонии повлечет собой войну, ибо появится резон такую страну захватить, сейчас такого резона нет. Может пусть колония, но без войны?
avatar
Andrey, здравые мысли
avatar
Ну еще много чего можно сделать, но это тоже оч полезно и первостепенно. Плюс жирный
avatar
Одназначная поддержка! Притом это только первые шаги. К этому добавить можно много чего, но вот для начала: 
— должность Президент занимает только один срок( без исключений).
-зар.плата руководителей регионов привязана к средней по региону.( будет резон бороться за увеличение з/п в регионе.
-прозрачность декларируемых сумм.( желательно отчитаться откуда у гос.служащих появились неслыханые накопления за предыдущие годы).
-Бесплатные занятия детям до 18 лет в секциях и кружках.
Честно говоря список большой, но с чего-то надо начинать. Дорогу осилит идущий.
avatar
EdvardGrey, 
Так и секции и кружки и сейчас есть бесплатные.
школы олимпийского резерва и прочее
Максим Барбашин, Кстати я когда учился с 97 по 99 год ходил на бесплатный футбол в секцию, бейсбол и даже русский бильярд ))
В 2000 годах ходил на стрельбище в местное ОВД и изучал оружие, но мне давали ток пневматику. И мне очень нравилось ))
Я думаю и сейчас для школьников есть альтернатива тусовкам во дворах и ( как теперь надо говорить ( тусовкам за компами и телефонами ) ох уж эти современные цифровые наркоманы ))
Знаю есть платные секции для школьников за умеренную плату )
Даже есть абонементы в фитнес клубы для них за пол цены или четверть.
avatar
Да, львы должны делиться с гиенами едой, и с мышами тоже! пи пи пи пи…
avatar
Только проблема в том, что продать товары намного дороже, сложнее.
Чем выше доха, тем выше риски
Это производные активов
Как говорит Питер Линч,
очень легко продать хлопок,
и очень трудно — рубашку из хлопка
Максим Барбашин, Легче работать сторожем, чем инженером… но почему то многие учатся на инженера.
avatar
русская народная песня:
мы ждём перемен

ждём ждём ждём ждём ждём
ждём ждём ждём ждём
ждём ждём ждём
ждём ждём
ждём
Предвижу взрыв пуканов. Ватник. На заготовку! Пли!!!
когда видишь, что детки депутатов и чиновников живут в странах Запада, а с экранов нам показывают новые бомбочки, у меня возникает мысль, что эти бомбочки показывают для Запада со скрытым смыслом, мол смотрите, если они тут будут пист… ть на нас, подымать голову, качать права, то мы их пист@нём вот такими бомбочками, будьте спокойны.
avatar

теги блога Neft&Rubl

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн