Блог им. Buy_SubZero

Экономический рывок России!!!

Экономический рывок России!!!


Экономический рывок России!!!



А тем временем в России прошли снегопады....

Экономический рывок России!!!


Экономический рывок России!!!





★2
25 комментариев
Щас  придет Соловейчик и спросит «зачем это здесь»!
А, нет, любой негатив, даже такой убогий и тупой, здесь конечно же приветствуется ) да Лева? ))
avatar
Fyl, забанен он до 17-го. Сквернословил в детском саду.
avatar
Fyl, это твое оценочное суждение? Очень показательный рывок
avatar
Chipa lipa, это констатация факта )
avatar
Chipa lipa, дудя пересмотрели? )))
Fyl, 
А на нижней фотке,
это покупатели у магазина не успели посчитать 9 яйцо…
Можно делать дурочку и веселиться. Под любимую песню россиян: «Наш голос ничего не решает».
А можно подумать. что должен решить голос россиян.
В 2016 им предлагали реальную экономическую программу — никто не читал. По безграмотности не умея отличить правильный план от демагогии.
А ведь это просто. Правильный план выхода из отсталости один, на все страны и времена. Джо Стадвелл «Азиатская модель управления.fb2» БЕСПЛАТНО в интернете. Япония переняла эту модель у канцлера Бисмарка в Германии.
avatar
Rostislav Kudryashov, какая модель Бисмарка??? Он поучаствовал в объединении германских княжеств, с целью войной вытрясти денег из Австрии, Бельгии, Франции и тд., то есть обычная колониальная модель, как в Англии и тд… На момент захвата Парижа в Германии была полная жопа на бирже, рынок был перегрет, денег был переизбыток, плюс каждый солдат и тем более офицер всё тащил домой, что успел награбить… Вы об этом?? Единственно, что хорошо работало — заводы Круппа: пушки и тд…
avatar
Александр, У Бисмарка была настольная книга та же, что у Пак Чжон Хи в Южной Корее. Пак вынес эту книгу из учёбы в японской военной академии.  А японцы — из Германии. «Национальная система политической экономии» Фридрих Лист. Помимо универсального плана выхода из отсталости, эта книга --самая сокрушительная критика «Богатства народов» Адама Смита и всего либерализма.
Либералы делают вид, что этой книги не существует.
avatar
На сегодняшний день эти три страны объединяет одно — они наднационально подчиняются США, во всех этих странах военные базы США. Их экономическое чудо произошло потому что так решили в Белом доме. Во времена Бисмарка — про Германию я написал, Япония грабила Камчатку, Корею, Китай. А что делал Пак — не знаю, к сожалению
avatar
Александр, ещё одна либеральная завируха, что Южная Корея поднялась на деньгах США. В 1961 после войны 1950-53 гг и через 8 лет помощи США душевой ВВП составлял $82 — меньше Африки.
Только после свержения Ли Сын Мана --  демократического ставленника США — военное правительство с генералом Паком за 18 лет увеличило душевой ВВП в 12 раз — до $1000+ и Корея стала лидером индустрии.
А вот во всех других отсталых странах, где не читали «Национальную систему политической экономии» (Россия, увы, среди них), дешёвые американские деньги от МВФ только закрепляли эти страны в статусе сырьевых придатков.
avatar
Rostislav Kudryashov, ну я то точно не либерал))), да и во всех этих странах я побывал. Так что думаю что  общее представление имею чуть лучше, чем у диванных экспертов
avatar
Александр, чтобы выйти из отсталости надо брать пример не с нынешних повадок развитых стран, а с того, что они делали, выходя из отсталости.
Дали тебе твои вояжи знание с чего начинал Пак в 1961? — Со взятия угрозой ареста со всех олигархов подписки: «Отдам всё, когда надо для национального возрождения». Затем — национализация банков, Пятилетние планы для олигархов, строительство казённых заводов с генералами-директорами. И Бисмарк рулил вовсе не по Адаму Смиту.
avatar
Rostislav Kudryashov, походу ты (раз уж мы на Ты перешли) сам с собой споришь ))) Я про Адама Смита даже не заикался. Ты думаешь, что Пак мог что то сделать, не согласовав с белым домом? Какой наивняк…
avatar
Александр, А, так ты знаешь историю априори. На самом деле, ты кормишься либеральными сказками.
А вот прочитав реальную историю, знал бы, что в 1971 Пак затеял металлургический гигант вопреки запрету МВФ.
P.S. Дало ли тебе твоё априорное знание истории такой пикантный факт, что в 1949 Пак был приговорён к смерти за участие в коммунистическом мятеже?
avatar
Rostislav Kudryashov, AAAA facepalm, всё, — не то ем, Пак, Шпак, два магнитофона Грюндик… О чём ты вообще?? Я то про Бисмарка и Германию уточнил… Не было никакой модели у Бисмарка — через войну ограбили соседние страны, приподняли машиностроение через военные заказы — ВСЁ !)))Утомил! Давай, пока! ))
avatar

А ты хоть в курсе, что ещё в начале XIX века у немцев, как и у японцев, была самая неважная репутация? Об этом даже глава «Вороватые немцы и ленивые японцы» в книге Ха Джун Чхана «Недобрые самаритяне. Миф о свободе торговли и тайная история капитализма.pdf» БЕСПЛАТНО в интернете.
Но у этих наций была одна и та же священная книга «Национальная система политической экономии» Фридриха Листа. И по этой системе обе нации выбрались из отсталости в рекордно короткие сроки.
А вот в России эта система так и остаётся тайной. Либералы делают вид что этой книги не существует.
avatar
Александр, я тебе более того скажу, что самая богатая страна по ВВП на душу населения — Катар, с 60-х годов на своей территории имеют военные базы США, до настоящего времени коренным катарцам, судя по всему, неплохо живется, учитывая, что они практически не работают, используя в сфере обслуги гастриков, преимущественно из Пакистана и мусульманской части Индии. 
Как-то их поработали неправильно что-ли?! Полвека живут «под военным гнетом США» и «суки» даже не расстраиваются, а только богатеют. 
Как же так до сих пор главный разбойник на планете Земля еще не присвоил богатейшие месторождения газа???
avatar
Bodhy, 
Расскажи, как богатеют под военным гнетом США Афганистан, Ливия, Сирия и Ирак.
Или полвека еще не прошли?

Максим Барбашин, по Катару ты информацию уже усвоил?! а то я боюсь перегружать твой мозг.
avatar
Bodhy, 
Сколько лет американские военные в Турции?
Что-то Катаром она так и не стала.

Максим Барбашин, у Катара много газа, а у Турции его нет, именно поэтому Турция не стала Катаром
или ты сделал вывод, что наличие американских военных автоматически делает страну богатой?!
да ты гений!
avatar
Bodhy, 
Там об этом и речь.
Нужны ресурсы.
Китай стал крупнейшей экономикой мира без всяких американских военных
Максим Барбашин, конечно, один Шанхай ловит рыбы больше, чем вся береговая линия РФ, самая длинная на планете
avatar


avatar

теги блога Buy_SubZero

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн