Блог им. wwxxww

Зелень (про валютные кредиты)

… в 1994 он после армии, отслужив на Дальнем востоке, вернулся домой. Женился на дождавшейся его девушке.
Поскольку половина сослуживцев были местными, естественно по приезду домой, подзаняв денег он занялся торговлей автозапчастями и машинами.Тогда не было налаженной логистики, поэтому запчасти и машины улетали как горячие пирожки.
Короче взлетел он выше неба, чувствовал себя соответственно. Пропадал по саунам и кабакам неделями, от жены откупался дорогими подарками. Работать ей не разрешал принципиально, типа добытчик должен быть в семье только один.

В начале 1998 года, пришла ему замечательная идея взять долларовый кредит на развитие бизнеса на многие тысячи вечнозеленых. В общем, вы понимаете его чувства в августе...

Чтобы вылезти из кредитного ануса, пришлось продать практически все заработанное. Переехали на съемную хату, мужик запил вчерную, каждый день о петле думал, говорит. А жрать-то каждый день охота, да и за хату платить надо.
А жена его кстати, пока он шлялся да зарабатывал, дома сидючи, хобби себе нашла. Она, в деревне выросшая, без работы чахла, и начала дома ботанику всякую разводить. Мимоз не было ))) Были всякие прозаические петрушки и укропы, и прочие сьедобные вещи, поскольку дама была практичная, не выращивала того, что к столу нельзя подать. В общем, пока муж валялся в алкокоме, стала она на пятачок около дома выходить и продавать свою петрушку. К ее удивлению, всю эту чепуху разбирали влет и еще просили.

В общем, распинала она похмельного мужа, и он скрепя сердце, в комнате сколотил ей мини-теплицу для выращивания. Лампы там для круглосуточного света специальные прикупили, ну и сделали все по уму. Спали на полу на кухне.
Через некоторое время бизнес начал развиваться. Заключили договора с продуктовыми сетями на поставку зелени и стали монополистами в нашем городе в этом сегменте. В общем, в данное время, жена уже не сеет и не жнет, сидит дома, и воспитывает двух погодков. А мужик работает, и ей говорит, по гроб жизни благодарен будет, что вытащила.

Такая вот петрушка...


★4
16 комментариев
Уже был рассказ
avatar
Это что, сладкая сказочка на ночь для вмиг обнищавшего российского населения? Всё же, как бы мы ни хорохорились, Обама прав: Российская экономика порвана в клочья.Все на уборку укропа и петрушки!
Игорь Колесников, знаем мы как та перушка называлась…
Александр (GUNFU), Во-во! Служил я на Дальнем Востоке и в Забайкалье.Там до горизонта растёт эта петрушка.За 2 года службы наша часть на 90%скурилась и бойцы стали пожизненно наркоманами!
Игорь Колесников, причем биробиджанская петрушка самая забористая. 
Походу придется тебя заново опционам учить
avatar
такие сказки можно каждое утро придумывать… Тимофей наверно уже целый сборник насобирал
avatar
Nordstream, что странно но это не сказка а реальность я лично много таких знаю которых жена подобным образом вытащила правда не все это поняли только опять расцвели и опять пальцы веером. Я не имею ввиду петрушку и укроп а у каждого свое.

avatar
Nordstream, одноклассниках можно надергать такого.
На Смарте интереснее байка была. Как австралиец создал страусиную ферму в России с бассейном, пригласил путан обмыть начало бизнеса. На утро проснулся один в чистом поле — ни путан, ни страусов, ни бассейна. Так и вернулся обратно в Астралию.
avatar
vito2000, а бассейн-то куда делся?))
avatar
backUp, и зачем страусам бассейн? )))
backUp, надувной может был..)
avatar
А потом к ним пришла, крыша, милиция, налоговая, пожарные и закрыли все нахрен, наложив штрафы в огромном размере,
тут то и не выдержал муж, нет у него теперь жены — 8 лет.
avatar
пишите книгу, Тимофей уже зарабатывает а вы?
avatar

теги блога НеГрустин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн