Блог им. dextermax

Взгляд трейдера на некоторые случаи из жизни

Наверняка  у  вас были комичные  моменты , когда  в ситуации,  далёкой от трейдинга, ход мыслей  развивался   по  «рыночным законам» и  всему, что связано  с торгами, биржами и т.д.и т.п.
Например,  сидя в очереди  в Сбербанке,  когда  на табло высвечивается очерёдность  талонов по возрастающей во всех  окнах операционистов, -----«лонг  пошёл по всему рынку».   Разница  в ценниках  в магазинах -----мысль  «арбитраж».   Падение  цен на недвижимость – «жаль  что квартиру нельзя зашортить».   У  меня  таких  с сотню наберётся.   Пишите и вы. Улыбнёмся.

7 комментариев
футболистов наших профитно шортить бы получилось)))
avatar
Случаев много было.
Но сейчас только один вспоминается.
Россия ж недавно в ВТО вошла, и тут же подняла пошлины на импортные презервативы. Новость еще пробегала в поисковиках, на работе смеялись много.
Теперь когда вижу стенд с презервативами (абсолютно неважно, импортными в магазине аптеке или какими-то дешевыми русскими в ларьке) думаю «лоооооонг!!! на всееее!».
С мужем постоянно смеемся по этому поводу.
avatar
отдыхать надо. спать по ночам (упс). мерещиться перестанет ) я потому с форекса и свалил — чтобы спать по-человечески
avatar
«табло высвечивается очерёдность талонов по возрастающей во всех окнах операционистов, -----«лонг пошёл по всему рынку»»

смешно :))
avatar
Было сотню раз. Когда думал какой алгоритм надо сделать чтобы уснуть, чтобы поесть, на какие индикаторы смотреть при этом надо О_О давно было)) ещё как только рынок изучал
avatar
Вспомнил ещё случай свой. ко мне как-то приезжает друг Витя на дачу и говорит. Макс, я так давно у тебя не был… сколько же лет я у тебя не был, не помню!!! И я тоже не помню… и вспоминаем буквально вместе ------Газпром тогда был 90 рублей!!!!!! и начинаем искать по графику ГП ----когда Витя у меня был.
avatar
последний сумасшедший момент. Начал переодевать футболки. Зелёную и красную.
avatar

теги блога dextermax

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн