Блог им. Knignik

Почему я не хочу побывать на конференции Смарт-Лаба?

По мотивам Анны Ф.
   Безразличие. Полное захватывающее безразличие. Недавно появившееся усталое захватывающее безразличие. Время идет, и все желания исчезают. Ожидание неприятностей, болезней, а потом и общеизвестного финала. Узнавать новое? зачем? Все мы смертны, конец с полным спокойствием ожидает каждого. Все люди, занимающиеся тем же делом, что и я, абсолютно разные, торгуют, пишут, посещают семинары.
   Большинство одинаково в одном — в постепенном проедании депозита и в невозможности прокормить не только семью, но и себя. А торговля на бирже требует абсолютно особенного эмоционально-психологического состояния, умения превратить себя в компьютер или, хотя бы, в калькулятор. Многолетние поиски грааля продолжаются. Собран уникальный и огромный фонд, включающий тысячи книг, сотни видеосеминаров и лекций, множество высказываний и цитат. И что нового может сказать очередной докладчик на конференции, чего уже десятки и сотни раз не высказывалось, обсуждалось и проверялось.
   Я часто ошибался, зная, что действую неправильно, что это против правил и терял, терял деньги...
   Каждый раз я жду очередной конференции. Внимательно изучаю, где она будет. О, это совсем недалеко от меня. И не для того, чтобы туда пойти. А для того, чтобы чуть-чуть заработать. Как Герчик, повозить делегатов. Как такси.
Предвкушаю, как я повезу истинных мастеров трейдинга.
    И каждый раз облом, почему-то конференции проходят тогда, когда я где-нибудь далеко. Или на Кубе, или в Малайзии, или в Таиланде. С тоской, смешанной с облегчением сажусь в очередной самолет. А за дебатами слежу издалека, подключаясь через мой дорожный Asus по Wi-Fi.
Может, этой осенью повезет?
6 комментариев
пробежал текст глазами… сложно поверить, что и ты не пьешь-)
так зачем пить в одиночку-))
avatar
xxxxx, Почему в одиночку? А калькулятор на что?
avatar
Andy_Z, со мной их четверо — маленький, средний, большой и научный. Мои китайские друзья.
К сожалению, они пьют только чистый спирт.
Отдам любого в собутыльники по номиналу.
Славно )
avatar
Да там одни околорыночники собираются — почесать языки и пожаловаться какой рынок плохой…

теги блога Кухонный трейдер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн