Блог им. Nu_kak_by

Примирить рынок с околорынком


Я так подумал (под бутылочку рома), что в спорте есть спортсмены, а есть тренеры. И тренеры имеют не меньшее значение, чем спортсмены. И чем большее количество чемпионов и просто хороших игроков воспитал тренер, тем выше его статус.
А трейдинг — тот же самый спорт. Почему же нужно умалять достоинства семинаристов, преподавателей и т.п. — тем более, безосновательно: откуда вам знать, способен тот или иной семинарист действительно подготовить годного трейдера или нет? 
На это можно ответить, дескать, хороший преподаватель сам должен быть хорошим трейдером и должен это доказывать это хотя бы на том же ЛЧИ.
НО: в спорте есть примеры ВЕЛИКИХ ТРЕНЕРОВ, которые НИКОГДА НЕ БЫЛИ ВЕЛИКИМИ СПОРТСМЕНАМИ. Например, Жозе Моуринью в футбол практически не играл. К тому же приведу здесь слова Майка Беллафиоре (ща по памяти цитирую): самый великий трейдер может быть не самым великим учителем и т.д.
В общем в ЛЧИ нужно ввести отдельную номинацию, в которой бы указывалось, сколько учеников того или иного семинариста добилось положительного результата на конкурсе… Ну или что-то в этом роде…
4 комментария
Уже обсуждалось и не раз. Футбольный тренер — это прежде всего мотиватор и стратег, он может вообще не попадать по мячу-)) ему главное игроков настроить на игру, поддерживать здоровый климат в команде, выбрать правильную тактику на матч, делать грамотные замены и т.д Т.е здесь коммуникативные навыки играют немаловажную роль. В трейдинге же  даже самый крутой прогнозёр и хороший мотиватор не научит вас торговать, задать какой-то импульс к развитию- возможно, но не более. Черепах реально учили конкретной методе т.е чёткому алгоритму, а не каким-то там размытым принципам торговли, про которые уже кучу раз написано в книжках
avatar
ganjatrader(getstar), значит, на ЛЧИ нужно ввести номинацию, в которой каждый гуру будет лично вести своих учеников по турниру и мотивировать их.
avatar
Всё веселье убьешь этим примирением:D
avatar
«Я так подумал (под бутылочку рома)»
— и назвал это «Мои под-ромные размышлизмы»...)
avatar

теги блога Ну как бы

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн