Блог им. Ctyby62rus

как экономить на зарплате

в ответ на «Подсади своих молодых начальников на трейдинг и пусть валят с завода, а сам на их место перейдёшь.
Так постепенно до директорской должности.»
наше начальство поступило мудрее открыло для себя счет обучило куда какие кнопки тыкать. Результат: минус по счету вычет из основной зп, + по счету так уж и быть 70% начальнику 30% в виде премии тебе.)))

P.S. это в теме юмор ) Так что все совпадения с реальными событиями совершенно случайны
P.P.S. в каждой шутке есть доля правды. такое реально пытались внедрить ) 
    3 комментария
    по бразильской системе )))
    avatar
    Плюсую. То, что вы предлагаете — своего рода аутплейсмент. Ранее, не зная такого модного слова (когда оно не было распостранено в России), я четко действовал по этим принципам и не знал определения. Я уводил неудобных и опасных для своей карьеры людей в другие компании. Кого как. Кому-то ссылку на резюме с достойной зарплатой в шараге, кому «случайное знакомство» организовал с представителем работодателя ну итд. Так что если вы желаете подняться в карьере — запомните несколько правил.
    1. Новые и сложные задачи должны решаться не «это проблема, но я попробую решить», а «я решал подобные ситуации следующим образом и эта будет решена в срок»
    2. Поддержка низов. Будьте требовательными, но дружелюбными. Муштруйте эмоциональный интеллект в себе.
    3. Неудобных людей — уводите с дороги, от греха подальше. Кого-то можно купить, кого-то подставить ну итд. Только всё это должно быть сделано ЧУЖИМИ РУКАМИ! Социальная инженерия в помощь!
    2.
    avatar
    Сергей, Убирал коллег с дороги к должности старшего помошника младшего дворника, подкидывая им ссылки на вакансии в Оракле, NVidia, Siemens, замолвив словечко за них знакомому в Микрософте :) Это я мысленно прикидываю к своей ситуации )))
    Надеюсь у вас не так.
    avatar

    теги блога Ctyby62rus

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн