Блог им. styleinworld

Женщины

    • 27 апреля 2015, 23:48
    • |
    • Style
  • Еще
В прошлый раз я писала о женщинах, которые меня вдохновили. Мне хотелось раскрыть Вам этот список не только женщинами, которые вошли в историю или были в моей жизни, но и герояниями фильмов, которые сильно мотивируют. Мотивируют и учат быть сильной в бизнесе, быть слабой с мужчинами, быть терпеливым и понимающим другом, и без сомнения душой компании.

Мы с каждым годом и даже днем меняемся. Недавно прочла цитату, и мне пришла в голову идея мысль поделиться ею с Вами:
Единственный, кто поступал разумно, был мой портной. Он снимал с меня мерку зново каждый раз, когда видел меня, в то время как все остальные подходили ко мне со старыми мерками, ожидая, что я им буду соответствовать.

Так и мы с Вами меняемся каждый день, и не только физически.

Так и порой фильмы, который мы иногда смотрим учат у нас тому, что мы привносим в свою жизнь.

Так Малена в исполении Моники Белуччи учит не только женственности, но и загадочности настоящей женщины.

КейтлиН Старк — самая сильная и бесподобная женщина, отважная и готовая повести войско сына вперед мудрыми советами, готовая отдать жизнь не просто как мать, а как настоящая женщина ради своих детей.

Королева Грейс удалась Николь Кидман, и показала как женщина может перебороть свое хочу, и сжав волю в кулак стать настоящей Королевой, и мудрой речью снять осаду своего Королевства.

Джессика Пирсон бесподобный персонаж. Сильная, отлично знающая свой бизнес, своих людей. Она не боится нестандартных людей и ситуаций. Она всегда впереди любой игры, в которую ее пытаются втянуть.

Прекрасная и всегда ухоженная Диана Локхарт из хорошей жены. Возраст хорошая причина быть неописуемо элегантной.

Маргарет в Пути в Финчли упертая и сильная женщина, которая открывает нам силу волю женщины, которая пойдет до конца.

И та дам, мой самый — самый любимый персонаж (барабанная дробь)… Прерасный босс из Дьявол Носит Прада. Миранада Пристлей. Прекрасный образ женщины, которая нашла баланс между семьей и работой. Строгая, Властная и отлично разбирающаяся не только в моде, но и в бизнесе. Ее коронная фраза "Потому что лучше меня никто не сделает мою работу" вряд ли кого оставила равнодушным от прилива энергии в тот момент, когда она была произнесена.

Есть конечно и героини, которые разочаровали, и на их слабости ты учишься тому, что в жизни следует избегать.
Скандал: ноющая и страдающая Оливиа Поуп, начав как прекрасный и сильный профессионал скатилась до тоски и нытья.
Карточный домик: образ сильной и всегда поддерживающей своего мужа, настоящей первой леди Клэр  Андервуд была испорчен  сценаристами видимо после просмотра ими 50 оттенков серого)) после просмотра первых 15 минут 3 сезона пришлось выключить и произнести: Мля)))

И напоследок хотелось рассказать один случай из моей жизни, на меня лично произвел впечателние неописуемое.
Раньше на Арбате было кафе, называлось Кайман. По четвергам там играла живая кубинская музыка. Туда заходили многие послушать заводящие веселые заокеанские песни. За одним из столов я заметила женщину, ей было не меньше 60 лет. Но как она выглядела. Это надо было видеть. У нее во взгляде можно было невозмутимость, гармонию, внутреннюю силу. Прекрасно уложенные седые волосы, самые красивые бриллиантовые серьги, которые я когда-либо видела. Она обернулась в плед, но ее осанка девушки 30 лет выдавала ее богатый внутренний мир.
Тогда я поняла, ка должна выглядеть женщина, настоящая женшина. Дети, заботы, проблемы. Они есть у всех (если опустить факт о детях))) они конечно не у всех, но иногда родня заменит сто детей)))))   Но быть женщиной! Ни одно оправдание в мире не должно помешать быть женщиной.

Я уже писала  о моей бабушке. Когда ей было 55 и она навещала меня в больнице (мне было тогда 6), все были уверены, что ей не больше 30 и она моя бабушка.Я была так горда, когда говорила окружающим, что она моя бабушка и видела удивленные взгляды окружающих. Она была прекрасна. Не меньше гордости вызывало понимание того, как мужчины с ней на равных говорили о делах, в то время когда все другие женщины кого я знала только и могли что не вылезать и своих кухонь и обсуждать соседей. Мой самый яркий образ женщины никогда не будет на втором или третьем плане, только на первом. Какие бы красивые и сильные женские персонажи или персоны не возникали бы в моей жизни, моя бабушка всегда будет самой женственной, ухоженной, сильной и настоящей женщиной в моей жизни.
29 комментариев
Логично.
avatar
Андрей, за фотку меня в прошлый раз забанили
avatar
Style, забанили не за фотку а за бессодержательный пост, нарушающий правила смартлаба
Тимофей Мартынов, им дать только волю, дамы, которые только женщины, «панель» устроят и станут показывать свои селфи и «кружевные» внутренности. Это же сила природы, как трава, никакого разума!)
avatar
Style, как вот это: smart-lab.ru/blog/offtop/251070.php соответствует правилам смартлаба?
Тимофей Мартынов, обещаю) вести себя хорошо) было поздно) хотелось похулиганить) но больше постараюсь не нарушать) нам было весело) а фотку загрузила, чтобы понять как картинки загружаются) но пошли комменты) и стало как-то нежданно негаданно весело)
avatar
Андрей, и мне так показалось)
avatar
berber, скажу честно) шахматы есть, курсы акций да) терминала нет) предпочитаю ка белый человек у интерактива за своим маком с чашечкой кофе) а не в спешке ))) телефон- это не камильфо)
avatar
Красотка привет
avatar
MaGaDaN, Я конечно извиняюсь, но до красотки ей далеко… потому и не спит ночами..

И хватит пичкать нас своими забугорными образами и стилями подражания… Единственное — вот и будьте похожи на бабулю, больше толку, а ваще на фабрику бы Вам
avatar
•Rys =®=L =®=, молодой человек, мое мнение просто) любой кто готов оскорбить женщину, в первую очередь оскорбляет ту женщину, которая его родила. Почему? Только потому что он прилюдно показывает, что его мать не смогла его научить поведению в обществе дам, очевидно потому что сама была далеко не дамой.
и если не нравится) не читайте) проходите мимо. или интеллекта на большее не хватает?
P.S. смартики я Вам не грублю, но когда появляется не понятно что) сложно удержаться)
avatar
MaGaDaN, привет, а как Вас называть? (надеюсь, Вы не представились) а ко мне обратились))))))
avatar
образ властной и сильной бабушки слишком довлеет над тобой. поэтому, тебя восхищают только старухи. встряхнись, вспомни, что ты молодая интересная женщина, иначе через пару лет ты превратишься в старуху. возможно, в бриллиантах, но абсолютно никому не нужную. давай поиграем.
avatar
Eu-gin, без обид, но уже надоел. Твое «никому не буду нужна» тебя не касается, Иногда лучше быть одной, чем с кем попало.Особенно, если этот кто попало не имеет самолюбия, и то пишет в личку прости я нахамил, то истерит. Успокойся. Ты мне не интересен. Как до тебя еще это донести?
avatar
никогда не прохожу оффтопные посты девушек на ресурсах, населяющих овэр 95% человеков мужского пола: по количеству плюсиков, комментариев, комплиментиков забавно определять др%чер%в и нед%тр%хер%в.
вы таким образом своё ЧСВ тешите ведь, правда? не издевайтесь над «срамтиками».

простите за мой русский:)
anler.belyi, на самом деле поступлю так, как захочу
avatar
Style, ничего себе, вот это поворот! а может ОНИ поступят так, как захотят?
anler.belyi, мне все равно.
avatar
На сайтах знакомств уже все,… весь ресурс выработан?
avatar
Женщины, только не пытайтесь быть мужиками. Это выглядит убого и напрочь отбивает у мужиков желание)
Логично рассуждающая и умничающая женщина — мужик.
avatar
azagoruyko, нет. никто и не пытается быть мужчиной. Не зря список начался с Малены. Но когда рядом мужчины ведут себя как девчонки иного выбора просто нет
avatar
azagoruyko, Нет, бабамужик-это тётя лошадь топменеджер в качалке или на карате или на автогонках в мячково или на смотре.

А вот умных+красивых мало. Их надо беречь и охранять. Обычно такие оказываются разобраны по надёжным рукам ещё когда их мальчики-ровесники на 2 курсе вуза зарабатывают на свой первый Ролтон (это не марка машины).
avatar
Пеши истчо. Всё лучше чем галимая политота. Пускай мальчики лучше по… читают беллетристику. Маке лав, нот вар и всё такое.
avatar
Simix, я думаю) тут о трейдинге, сумасшедших заработков и политики и без меня хватает. оставлю прекрасные демагогии мужчинам и женщинам, которые хотят быть мужчинами) а я буду писать о том, что мне нравится и хочется
avatar

теги блога Style

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн