Блог им. wwxxww

Используют ли скальперы фундаментальный анализ?


Вот история, свидетелем которой я был в Западной Германии в 80-х годах прошлого века. Один немецкий профессор (я был на стажировке в одном немецком университете) решил быстро продать свой автомобиль за 2000 марок и выставил его по этой низкой цене на местном автомобильном «блошином» рынке. К нему довольно долго подходили потенциальные покупатели, осматривали машину, задавали вопросы, но все эти контакты были безрезультатными. И тут к ему подходит один довольно бойкий человек, покупает, как говорится, не глядя, машину, меняет на ней ценник и тут же на глазах изумленного профессора перепродает ее за 4000 марок… Этот перекупщик мог правильно оценить стоимость подержанного автомобиля и понимал, что заниженная цена так же плоха для торга, как и завышенная.

 © 
★1
8 комментариев
ну что — достаточно очевидная стратегия… если косяков среднему покупателю сразу не видно, то продать ее (лохам) можно за ту цену, как будто их (косяков) и вовсе и нет))

avatar
Если скальперы начнут использовать фундаментальный анализ, то они перестанут быть скальперами, и начнут торговать значительно большие таймфреймы.
avatar
Для скальпера главное стакан и график, остальное неважно.
avatar
Для скальпинга абсолютно не нужен. Автомобиль можно продать за 4 000 совершенно не знаю его реальной стоимости, дело в искусстве торговаться, а не в реальной стоимости.
Иррациональность рынка может длится намного дольше вашей платежеспособности. Кто там такое сказал, не помню.
avatar
Твоя история — это баян, которому 20 лет минимум. Я эту историю слышал еще в 90-е.
avatar
Так торгуют только скальперы на дневке!
avatar
со мной была схожая история только с обовью, на рынке много лет назад среди дорогой обуви были симпотичные недорогие, я приценивался и задавал стандартные вопросы типа а точно кожа — а если кожа почему так дешево)) Продавец на это ответил что это наша Отечественная обувь и свою прибыль он все равно получит… купил я их и носил несколько лет.дешовое не значит плохое.
avatar
Когда не особо разбираешься в сути предмета, если уж приспичило покупать — то лучше покупать дешево чем дорого. Меньше риски.
avatar

теги блога НеГрустин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн