Блог им. BCS_Forex

Интересные аналитические изыскания по Библии — грех не процитировать =)

    • 28 ноября 2013, 10:43
    • |
    • BCS
  • Еще
Внимательные читатели Священного Писания подсчитали, что в Библии менее 500 стихов о вере, около 500 стихов о молитве и более 2000 – о деньгах. Каждый седьмой стих Нового Завета говорит о деньгах или имуществе. Среди главных тем Притч Соломона и книги Екклесиаст – вопрос о том, как зависит благополучие человека от его благосостояния. Почти 15% из того, чему учил Иисус Христос, так или иначе связано с деньгами и имуществом. Бесед о собственности у Господа больше, чем описаний рая и ада вместе взятых. 
Источник и продолжение: www.pravoslavie.ru/jurnal/66151.htm
 Интересные аналитические изыскания по Библии — грех не процитировать =)
★2
12 комментариев
отношение человека к имуществу, к деньгам, формирует его поступки и цели
Строящий дом свой на чужие деньги — то же, что собирающий камни для своей могилы. (Библия, Ветхий Завет)
Притч 28, 22

Интересно, а почему Ветхий Завет так «позабыли»? Не из за таких высказываний?
А как же всемировая подсадка на кредиты?
«Кредитное Рабство»????
avatar
Shmulia, а кто сказал, что мы в раю живем, и ипотека — это от Бога?=) Любые кредитные деньги, которые надо отдавать в полном объеме с процентами — это зло для человека.
avatar
Shmulia, Если начнут вспоминать все Священные писания, то придётся всем начать работать, а так можно попизд.ть и покривляться, при этом иметь всё или всех))) это касается и тех, кто никуя не делает, а только живёт за счёт родителей, их связей и наследства, за счёт своих любовников, спонсоров или просто подтирают ж.пу своему боссу, недоумку. КОРОЧЕ ДОМ2 ЗАКРОЮТ))
avatar
Если серьёзно, Я против тезиса ДОБРОТА И ПОМОЩЬ ближнему, как это описано в книгах.
avatar
RuUUUUU, там идея в том, что, помогая другим, сам станешь богаче — в материальном смысле, в том числе. Все богаты люди жертвуют порядка 10% на благотворительность. Эта «магия» как-то работает.
avatar
BCS, Я понимаю идею, но не согласен. По жизни всегда сталкивался с ситуацией, что помогающий тратит своё время и результаты своего труда, а получающий, в итоге, платит мерзостью, негативом да ещё и другим людям пакостит с высоты своего полёта. неблагодарное это занятие, и с последствиями. Я к тому что помогать надо но АККУРАТНО))) не всем плачущим и рыдающим.
avatar
RuUUUUU, В итоге человек не получает а теряет помогая, а второй, не смог быть таким авном в жизни, если ему не помогли бы, стать тем кем стал, и не смог бы испортить жизнь окружающим.
avatar
RuUUUUU, помощь может поступить и не от того лица, кому вы помогли. Но люди, которые помогают, оказываются обычно в выигрыше. Есть знакомые, которые просто перечисляют храмам и детским домам деньги на регулярной основе — взамен имеют удачные сделки и благополучные исходы спорных ситуаций.
avatar
BCS, Может Вы правы, но в то же время, провести прямую связь между (перечисляют храмам и детским домам деньги и взамен имеют удачные сделки и благополучные исходы спорных ситуаций) и доказать эту связь,… может совпадения?))) Хотя Я поддерживаю такие начинания, особенно что касается детей.
avatar
Надо понимать что это Библия сделана для всех, для широких масс так сказать, а это значит,, многие знания -многие печали,,-то есть ,, лишнее,,:)убрали, то что ,, нужно,,))добавили.
avatar

теги блога BCS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн