Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | 📰«Интер РАО» Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, результаты голосования по вопросам и содержание решений, принятых советом директоров эмитента: В заседании Совета директоров ПАО «Интер РАО» приняли участие 11 (одиннадцать) из 11 (одиннадцати) членов Совета директоров Общества
Кворум имеется, Совет директоров вправе принимать решения по всем вопросам повестки дня.
Решение по пунктам 1.1.1 – 1.2.7 настоящего вопроса принимается большинством голосов членов Совета директоров, принимающих участие в заседании, при этом согласно абз. 2 пп. 11.2.17 п. 11.2 ст. 11 Устава Общества не учитываются голоса членов Совета директоров, являющихся Генеральным директором или членами Правления Общества. Согласно п. 11.2.34 Устава Общества решение по вопросу о согласии на совершение сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, принимается Советом директоров большинством голосов директоров, не заинтересованных в её совершении, и соответствующих требованиям, установленным п. 3 ст. 83 ФЗ «Об акционерных обществах».
Решение по пункту 1.3.1 принимается большинством голосов членов Совета директоров, принимающих участие в заседании.
2.2. По вопросу № 1 повестки дня: О досрочном прекращении полномочий и избрании Генерального директора ПАО «Интер РАО».
Итоги голосования по пунктам 1.1.1 - 1.1.4 вопроса № 1 повестки дня:
«ЗА»: 10.
«ПРОТИВ»: нет.
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ»: нет.
Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
1.1.1. Досрочно прекратить полномочия Генерального директора ПАО «Интер РАО» Ковальчука Бориса Юрьевича «14» марта 2024 года.
1.1.2. Определить цену соглашения о расторжении трудового договора между ПАО «Интер РАО» и Генеральным директором Ковальчуком Борисом Юрьевичем как сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, в соответствии с Приложением № 1 к настоящему Протоколу.
Лицом, заинтересованным в заключении с ПАО «Интер РАО» соглашения о расторжении трудового договора, признается Генеральный директор ПАО «Интер РАО» Ковальчук Борис Юрьевич, так как является его стороной.
1.1.3. Определить условия и одобрить соглашение о расторжении трудового договора между ПАО «Интер РАО» и Генеральным директором Ковальчуком Борисом Юрьевичем как сделку, в совершении которой имеется заинтересованность, в соответствии с Приложением №2 к настоящему Протоколу.
1.1.4. Уполномочить Председателя Совета директоров ПАО «Интер РАО» подписать от имени Общества соглашение о расторжении трудового договора с Генеральным директором ПАО «Интер РАО» Ковальчуком Борисом Юрьевичем.
Итоги голосования по пунктам 1.2.1 – 1.2.7 вопроса № 1 повестки дня:
«ЗА»: 10.
«ПРОТИВ»: нет.
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ»: нет.
Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
1.2.1. Избрать Генеральным директором ПАО «Интер РАО» Дрегваля Сергея Георгиевича с «15» марта 2024 года сроком на 5 лет в соответствии с Уставом Общества.
1.2.2. Определить цену по трудовому договору между ПАО «Интер РАО» и Генеральным директором ПАО «Интер РАО» Дрегвалем Сергеем Георгиевичем (размер вознаграждений и компенсаций по трудовому договору) как сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, в соответствии с Приложением № 3 к настоящему Протоколу.
1.2.3. Определить условия и дать согласие на заключение трудового договора между ПАО «Интер РАО» и Дрегвалем Сергеем Георгиевичем как сделки, в совершении которой имеется заинтересованность, на существенных и иных условиях в соответствии с Приложением № 4 к настоящему Протоколу.
Лицом, заинтересованным в заключении с ПАО «Интер РАО» трудового договора, признается Генеральный директор ПАО «Интер РАО» Дрегваль Сергей Георгиевич, так как является его стороной.
1.2.4. Уполномочить Председателя Совета директоров ПАО «Интер РАО» подписать от имени Общества трудовой договор с Генеральным директором ПАО «Интер РАО» Дрегвалем Сергеем Георгиевичем.
1.2.5. В связи с избранием Дрегваля Сергея Георгиевича на должность Генерального директора ПАО «Интер РАО» досрочно прекратить полномочия члена Правления – первого заместителя Генерального директора ПАО «Интер РАО» Дрегваля Сергея Георгиевича по соглашению сторон.
1.2.6. Уполномочить Генерального директора ПАО «Интер РАО» Ковальчука Бориса Юрьевича определить условия и подписать соглашение о расторжении трудового договора с членом Правления – первым заместителем Генерального директора ПАО «Интер РАО» Дрегвалем Сергеем Георгиевичем.
1.2.7. Принять во внимание, что в связи с отсутствием выплат Советом директоров не рассматривается вопрос об определении цены соглашения о расторжении трудового договора между ПАО «Интер РАО» и членом Правления – первым заместителем Генерального директора ПАО «Интер РАО» Дрегвалем Сергеем Георгиевичем.
Итоги голосования по пункту 1.3.1 вопроса № 1 повестки дня:
«ЗА»: 11.
«ПРОТИВ»: нет.
«ВОЗДЕРЖАЛСЯ»: нет.
Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
1.3.1. Согласовать совмещение Генеральным директором ПАО «Интер РАО» Дрегвалем Сергеем Георгиевичем должности Генерального директора и члена Совета директоров АО «Интер РАО Капитал».
2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения:
14.03.2024.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения:
14.03.2024, № 349.
2.5. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента (в случае, если повестка дня заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента содержит вопросы, связанные с осуществлением прав по определенным ценным бумагам эмитента):
Повестка дня заседания совета директоров эмитента не содержит вопросы, связанные с осуществлением прав по определенным ценным бумагам эмитента.


Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=5MopOmVYpECtFUW6YPPy6w-B-B

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн