Копипаст

ЛУКОЙЛ: чего ждать после супер взлета?

    • 09 февраля 2015, 03:44
    • |
    • PANCAP
  • Еще

Акции компании ЛУКЙОЛ торгуются на своих абсолютных исторических максимумах, с октября 2014 года акции ЛУКОЙЛа подорожали более чем на 50%, при этом стоимость нефти снизилась с 85 до 55. Можно вспомнить про девальвацию рубля, но не стоит забывать, что компания ЛУКОЙЛ ведет бизнес не только в РФ. В 2008 году была аналогичная ситуация, акции подорожали на 50%, только вот нефть тогда была раза в три дороже. А чем все это закончилось, мы прекрасно помним.

Если взглянуть на график акций данного эмитента с 2000 года, то можно увидеть, что акции сформировал громадный повышательный канал, и сейчас торгуются возле верхней границы. Продолжение роста с текущих уровней пока является сомнительной перспективой, наиболее вероятным сценарием будет снижение акций до уровней 2400-2500 рублей за акцию.

Оригинал www.pancap.ru/%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BB%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B9%D0%BB%D0%B0
 ЛУКОЙЛ: чего ждать после супер взлета?


Обзор валютного рынка Форекс 9.02.2015

Здравствуйте, ниже будет несколько рекомендаций для торговли на рынке Форекс на 9.02.2015
Обзор валютного рынка Форекс 9.02.2015 
На паре GBPUSD цена образовала паттерн Внутренний бар в районе уровня 1,52652. Ситуация не однозначная. Возможно это ложный пробой перед продолжением падения, либо тренд меняется и это коррекция к пробитому уровню перед продолжением роста. В сделки по паттерну рекомендуется входить аккуратно.

( Читать дальше )

Почему расеюшка не поднимется с колен по пунктам.

Russian economy fallout.

Почему расеюшка не поднимется с колен по пунктам.

1. Утечка мозгов. Даже в тучные годы 40% студентов желали уехать из страны. Лучшие специалисты сваливали еще не закончив обучение, оставались в лучшем случае середнячки. А худшие и так то в лучшем случае работают не по специальности, например в фастфуде. Тех кто остался в стране чисто физически не хватит даже на поддержание существующей инфраструктуры, это ясно хотя бы по тем квотам которые открыты для иностранных рабочих которым в общем то наплевать на политическую атмосферу и едут сюда заработать.

2. Политическая эмиграция. По чисто политическим мотивам из страны уезжают наиболее активные граждане, которым тесно в тоталитарном климате. Те кто остаются и согласны с условиями игры по сути мало на что способны. Ни в самоуправлении ни в политической позиции.

3. Удушение мелкого и среднего бизнеса поневоле выдавливает тех кто хотел бы остаться, но теперь не может этого сделать чисто физически, потому что не хочет работать на дядю потому что привык работать на себя.

( Читать дальше )

Кипр готов разместить на острове военные базы РФ

Президент Кипра Никос Анастазиадис заявил о готовности разместить на своей территории российские авиационные и военно-морские базы. Договор о военном сотрудничестве двух государств может быть подписан во время визита кипрского лидера в Москву 25 февраля.

08.02.2015, 16:58

Предполагается, что ВВС России будут использовать авиабазу Андреас Папандреу, совмещённую с международным аэропортом города Пафос на юго-западе острова, в 40 километрах от авиабазы британских королевских ВВС Акротири. Об этом пишет китайское агентство Синьхуа со ссылкой на местные СМИ. Кроме того, ВМФ России получит возможность на постоянной основе использовать базу Лимасол.

«Есть старое соглашение, которое должно быть возобновлено в том виде, в котором оно есть. Кроме того, по аналогии с другими странами, например, с Францией и Германией, мы готовы предоставить ряд дополнительных услуг», — заявил Никос Анастазиадис.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/73127



Обзор недели

В среду Европейский центральный банк отказался принимать облигации Греции в качестве кредитного залога.
Такое решение было принято в соответствии с правилами Евросистемы, так как регулятор не может спрогнозировать, будет ли успешной оценка выполнения кредитной программы, уточнили в ЕЦБ.
Впрочем, Европейский центробанк продолжит финансирование греческих финансовых учреждений через программу срочного обеспечения ликвидностью. Средства по данной программе будет выделять Банк Греции после согласования с ЕЦБ.

Global X FTSE Greece 20 ETF (NYSEARCA:GREK)

grek

 

В пятницу по данным министерства труда США, безработица в январе увеличилась до 5,7% с 5,6% месяцем ранее. Эксперты не ожидали изменения этого показателя. Но в то же время число рабочих мест в экономике США в январе 2015 года выросло на 257 тыс. Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали повышения показателя на 228 тыс.



( Читать дальше )

НЕ ПОСПАТЬ ли между сессиями?

    • 08 февраля 2015, 14:17
    • |
    • groza
  • Еще

Положительное влияние на мозг: улучшается концентрация внимания и восприятие новой информации.

Германские исследователи провели любопытный эксперимент. Двум группам добровольцев было предложено запомнить одинаковый объем слов. Далее испытуемые из первой группы перешли к другому занятию, а вторая группа отправилась вздремнуть (при этом, не погружаясь в глубокий сон).

По окончании эксперимента тесты показали: те, кто спал, запомнили гораздо больше слов. 

Состояние полного расслабления и покоя во время сна снимает нервное напряжение, что помогает предотвратить стресс и избавиться от нервозности.

Короткий сон днем повышает уровень гормонов радости, эндорфинов и серотонина, соответственно. Помните то ощущение благодати в теле, которое испытываешь, вздремнув совсем немного? Это они, гормоны счастья, возобновили свою работу.

Риск инсультов и инфарктов снижается на 37 процентову тех людей, кто позволяет себе «покемарить» пол часика днем.



( Читать дальше )

Нефть, начало восходящего тренда?

Настроение инвесторов достигло максимального пессимизма. Согласно EWT стоит ожидать начала смены тенденции, то есть после небольшого локального минимума цены на нефть начнут очередной виток укрепления.
Нефть, начало восходящего тренда?
Нефть, начало восходящего тренда? 

( Читать дальше )

Игра в покер на спички

Игроку без разницы, на что играть.
В детстве мы играли в покер на спички. Интерес и азарт были такие,  что и на деньги не всегда бывает.
После крутого подъема с бешеными процентами доходности и не менее крутого слива заработанных в короткое время 4К баксов (Смерть пионера возвращается) я потратил допустимый для меня лимит потерь в живых деньгах для экстремальной торговли по крайней мере до конца текущего месяца.

Достаточно конструктивное обсуждение проблемы, как остаться в плюсе при большой прибыли (Что мешает стабильно зарабатывать 100% в месяц? и Вы хотите об этом поговорить? ) и особенно советы  уважаемого Green_Yard по практике и критериям вывода профита позволили выработать некую стратегию  экстремального дэй-трейдинга.

( Читать дальше )

Новые доказательства честности западного бизнеса

Власти Великобритании обвинили мировую аудиторскую компанию PricewaterhouseCoopers (PwC) в содействии транснациональным корпорациям в уклонении от уплаты налогов, передает РБК.

По данным газеты The Independent, в докладе, опубликованном на сайте британского парламента, члены комиссии Палаты общин утверждают, что PwC вводила власти в заблуждение по поводу своего содействия сотням крупных компаний в выведении миллионов налоговых поступлений через офшоры.

По их словам, аудиторская компания советовала своим клиентам использовать схемы, которые заключаются в выведении прибыли в Люксембург через внутрифирменные ссуды. «Это является не чем иным, как содействием в уклонении от уплаты налогов в промышленных масштабах», — отмечается в докладе.

Проверка PwC началась после того, как в 2014 году разразился «Люксликс» - скандал



( Читать дальше )

....все тэги
UPDONW
Новый дизайн