Копипаст

Копипаст | Petrobras сомневается в эффективности нового соглашения ОПЕК+

16 АПРЕЛЯ 2020

Рио-Де-Жанейро. Глава бразильской государственной нефтегазовой компании Petrobras Роберту Кастелу Бранку сомневается в эффективности нового соглашения в формате ОПЕК+ как механизма, способного повлиять на повышение цены на нефть. Об этом он заявил в ходе вебинара, организованного Фондом Жетулиу Варгаса.

«ОПЕК пришла к соглашению, которое назвали историческим. Но лично я не верю в способность ОПЕК влиять на цены», — сказал Бранку.

По его мнению, недостатком достигнутых договоренностей является отсутствие внятного механизма контроля за их соблюдением, а также понимания того, какие санкции могут последовать за их нарушение. «Если посмотреть на прошлые соглашения в рамках ОПЕК, то мы увидим, что даже сама Саудовская Аравия их зачастую не соблюдала», — отметил глава Petrobras. По его словам, в современном мире естественный спрос является более весомым фактором в определении цены энергоресурсов, передает ТАС.

Бранку также сообщил, что с прошлого года Petrobras готовился к тому, что цена на нефть может упасть ниже $40, однако более резкое снижение вынудило компанию дополнительно адаптироваться к новой рыночной реальности среди прочего, сократив объемы добычи. «В условиях кризиса мы продолжаем работать спокойно и уверенно, с тем, чтобы Petrobras пережила этот кризис и извлекла из него уроки», — заключил он.


теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн