Блог им. EDSON

Глобально. Пишут наши соседи по планете. Это конец?

У стран НАТО в Европе есть всего «пять-девять лет», чтобы подготовиться в военном отношении к возможному нападению России на территорию Альянса. К такому выводу приходит аналитический доклад, опубликованный Германским советом по международным отношениям (DGAP). 

Авторы доклада отмечают, что Россия уже перевела экономику на масштабное производство вооружений. «После почти двух лет войны на Украине военный потенциал России больше, чем может показаться сейчас. Наибольшие людские и материальные потери понесли сухопутные войска», — говорится в анализе «Предотвращение новой войны». 

Германия и НАТО участвуют в «гонке со временем» за модернизацию своих обычных вооруженных сил, чтобы их потенциал сдерживания превзошел российские расчеты на успешное нападение, например, на страны НАТО Литву, Латвию и Эстонию.

Подготовка доклада велась на основе данных разведывательных и военных кругов Германии. Анализ соответствует новым руководящим принципам оборонной политики Бундесвера, которые были представлены министром обороны Германии Борисом Писториусом в начале ноября. Он впервые публично использовал слово «готовность к войне» как цель реорганизации Бундесвера.

Основой для расчета возможных временных интервалов, в течение которых НАТО сможет предотвратить войну путем усиления сдерживания, является предположение, что России удастся заморозить войну на Украине. Это дало бы Кремлю время восстановить свои сухопутные силы. Но мало кто в политическом Берлине ожидает быстрого окончания СВО.

Согласно анализу, Берлин стал более уверен в том, что Россия сможет быстро восстановить свои сухопутные силы с помощью нынешнего оборонного производства, а российская боевая мощь превысит нынешний потенциал сдерживания НАТО в случае конвенциональной войны в Европе.


Мои мысли. 

Я не понимаю, как это остановят. Мир сходит с ума. Они под надуманным предлогом готовят нападение на Россию. Мол если мы сейчас не остановим этих русских, то потом мы обязательно нападем на запад. Неужели нам (русским, россиянам) надо умереть, чтобы этот мир жил дальше? И тогда какой смысл оставлять этот мир в живых, если нас не будет на этой планете....?

Любишь — отпусти? Так что-ли? 



17 комментариев
Расслабьтесь. У политиков такая работа. Угрожать, пугать и обещать. А потом пожать друг другу руки (возможно даже до этого угробив тысячи жизней) и сделать вид что ничего не было.
Сергей Макаров, допускаю. Надеюсь. Но ведь кто-то может и моргнуть первым… И вот это действительно страшно. Но суть не поменяется. Что бл им от нас надо, сидели на ж… ровно. Рынки наши открыты. Живи, зарабатывай деньги, нет надо заваруху устраивать… На ровном месте ведь. 
Это просто статья под выбивание бабла на вооружение.
Но в любом случае, как НАТО способно наступать — показал зимне-весенне-летний контрнаступ хохлов: полгода на подготовку, а затем — пшик.
avatar
Михаил Ка, не надо недооценивать западных партнёров. Я только не понимаю, почему молодые слушают мёртвого Байдена. Байден одной ногой в могиле и своим трупным запахом отравляет жизнь тех, кто останется на этой планете. 
Ни кого не интересуют какие то там русские. Это бизнес, ни чего личного. 
avatar
Андрей, я все понимаю. В нашем мире правят бабки. Но когда речь идёт о выживании, то включаются другие механизмы. Основной инстинкт. А если этот инстинкт у целого народа, который обладает ЯО, то становится совсем не по себе 
А зачем нам мир, в котором нет России?
avatar
Доктор, планету жалко… Она же не виновата, что человечки такие тупые… А по сути да. Неужели они не понимают? 
Война дело обычное, просто вы не заметили, но войны идут постоянно. Будет большая война, такой давно не было
Хуан Диего из Севильи, вы так спокойно говорите, как будто вы на луне живёте… (
На Западе нас откровенно боятся.
Дело в том, что там состоялся радикальный пересмотр не только итогов, но и, самое главное, причин Второй Мировой.
И теперь выходит так, что нападение Германии на Польшу в 1939 году было спровоцировано теми донесениями разведки коминтерна, которые якобы Молотов передал через Риббентропа Гитлеру. Речь там шла о подготовке на территории Польши штуромвых отрядов «Бейтар» для нападения и отторжения Восточной Пруссии от Германии с целью создания там еврейского государства.
А нападение Германии на СССР 22 июня 1941 года носило вынужденный характер, поскольку советские войска стояли на самой границе в наступательных порядках и в советские войска уже поступили пакеты с приказами 24 июня бомбить все европейские города  и наступать на запад. Так называемая «Операция „Гроза“.
Вот и выходит, что русские — это главная экзистенциальная угроза миру в Европе и даже более того — во всём мире.
avatar
Translator, мы им угроза, они нам угроза. Бл когда мирно заживём. Что делить то? Итак все им почти продали и продаём за бесплатно. Хочется руки чесать? Вон на луне базу строить. 5 ярдов долларов на сраную Палестину потратит Израиль. Сколько всего можно на 5 ярдов сделать доброго. 
Эдуард Ганиев, внутривидовая борьба. Пока жив вид — жестокие войны неизбежны.  В том числе и кухонные
avatar
Доктор, к сожалению, соглашусь. 
Translator, про операцию грозу первый раз от вас услышал. Откуда дровишки? 
А я лично вижу прямую подготовку к войне европы. И не в течении 10 лет. А в ближайшие два три года. 
Как причина климатические изменения. Я живу на кубани. И вижу как меняется климат В первых классах 40 лет назад. Не было такого чтобы зима без льда.
Были и теплые месяцы. Но обязательно месяц стоял мороз 25градусов.
Климат прям в последние годы пошел резко меняться. А известно ускорение деградации увеличивает скорость изменений в несколько раз.
Мы просто не знаем всего. Можно делать только предположения.
Но неоспоримый факт. Европе зачем то нужна война. Пока отрабатывали тактики на полигоне украина. Только это большая ошибка. У нас произошло боевое слажевание. Подготовился управленческий аппарат.


дадашов фархад, мысль о том, что шутка о том, что скоро мы будем мило улыбаться и вспоминать времена ковида, поправляя бронежилет, была провидческой, пугает. Война как чёрная дыра затягивает с периметра своего участников... 

теги блога Эдуард Ганиев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн