Блог им. Investisii_s_umom

Облигации Автодор3Р3 на размещении. Обзор компании

Облигации Автодор3Р3 на размещении. Обзор компании



Завтра начнется размещение облигаций компании Автодор.Автодор — крупнейший в России оператор платных скоростных автомагистралей общей протяженностью 1820 км. Компания является государственным заказчиком по проектированию, строительству и эксплуатации скоростных автомобильных дорог и реализует правительственные решения по формированию транзитных дорожных коридоров «Север — Юг» и «Запад — Восток» на территории РФ.

Выпуск: Автодор3Р3
Рейтинг: ruAA+ («Эксперт РА»)
Номинал: 1000 р.
Объем выпуска: 4 млрд.р.
Прием заявок: до 14.02.2023 г.
Периодичность выплат: 2 раза в год
Дата погашения: 12.02.2026 г.
Размер купона: 1,5%+G-curve (примерно 10,03%).

Компания стабильная. В настоящее время в управлении Автодора находятся федеральные дороги: М1 «Беларусь», М3 «Украина», М-4 «Дон», М-11 «Нева», А-105 «Домодедово», участок А-107 (ММК), А-113 (ЦКАД). Строится скоростная дорога М12 «Москва — Казань». Соотношение риск-доходность достойное. Выпуск может быть интересен для консервативных инвесторов и инвесторов со средней степенью толерантности к риску. Т.к. у меня уже есть облигации предыдущего выпуска Автодора не буду докупать еще.

Напоминаю, что у меня ещё есть телеграм-канал, в нем выкладываю все свои сделки на фондовом рынке, показываю свой путь к доходу с дивидендов и купонов. Если ещё не подписаны, обязательно сделайте это.
2 комментария
А чем достойное? По факту чуть больше ОФЗ, но меньше тех же ГТЛК. Только один возможный плюс — короткий срок размещения, но и это будет преимуществом при росте ключевой ставки. При падении наоборот минус. 
avatar
не рассматривал ГТЛК, но по сравнению с другими новыми выпусками (альфа, дом.рф, Ростелеком) доходность выше

теги блога Инвестиции с умом

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн