rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании АЛОР БРОКЕР | 📋 Торги на МосБирже. Итоги дня

🟢Индекс МосБиржи сегодня вырос на 4,33% и закрылся уверенно выше сопротивления 2000 пунктов. Техническая картина по рынку акций временно улучшилась.

🟢 Фаворитами дня сталиакции «Роснефти», подорожавшие на 6,2%. Ранее бумага отставала от других нефтяных акций.

🟢 «Лукойл» вырос на более скромные 2%. Не исключено, что завтра «Лукойл» будет намного лучше «Роснефти», в последние месяцы спекулятивный спрос постоянно перетекает из одной бумаги в другую.

🟢 Из менее ликвидных акций стоит отметить давно назревший отскок в акциях «Мечела» и «Распадской», которые выросли примерно на 10%.

🔴 «Газпром» закрылся снижением на 1,14%. Из бумаги выходят спекулянты, бравшие ее в расчете на ралли после объявления решения о выплате дивидендов. Драйверов опережающего роста акций «Газпрома» после отсечки реестра под дивиденды мы не видим.

🟢 Сильно закрылся Сбербанк (+3,17%). Не исключено, что экономическая ситуация позволит банку начать сокращать сформированные резервы.

🔴 Курс евро к рублю рухнул на 5,5% из-за рисков введения ЕС санкций в отношении НКЦ, которые парализуют организованную торговлю европейской валютой на МосБирже.

🔴 При этом рубль к доллару подешевел на 0,7%, хотя утром рос примерно на 3%.

теги блога ALOR_broker

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн