rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании АЛОР БРОКЕР | 📋 Торги на МосБирже. Итоги дня

🔺Индекс МосБиржи сегодня вырос на 2% и сумел закрыться чуть выше 2200 пунктов. Следующая преграда расположена в 40 пунктах выше, и в случае ее уверенного пробития можно будет рассуждать об окончании нисходящего тренда.

🔺 Наибольшую лепту в рост индикатора внеслиакции «Газпрома» (+3,72%). Компания ожидает рост цен на газ зимой до 4 тыс. долларов за тысячу кубометров. При этом «Газпром» сообщил о снижении добычи нефти с 1 января по 15 августа на 13,2%, а экспорта в дальнее зарубежье — на 36,2%. Складывается впечатление, что сегодняшний рост «Газпрома» больше был вызван закрытием шортов.

🔺 В районе поддержки 93 доллара за баррель остановила падение нефть. На этом фоне на 3,6% вырослиакции «Роснефти», вчера торговавшиеся хуже остальных бумаг сектора.

🔺 Лидерами роста среди нефтянки стали акции «Татнефти» на рекомендации совета директоров компании выплатить полугодовые дивиденды.

🔺 На 2% отскочил « Норникель», продолжая торговаться вокруг отметки 15 тыс. руб. Риски снижения бумаги велики.

🔻 Пара доллар-рубль не смогла закрепиться выше верхней границы узкого канала 60-61, и сегодня вернулась в привычный диапазон. Ждет пробоя нижней границы боковика на налоговом периоде.

теги блога ALOR_broker

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн