mxticker

Глобальная ситуация на рынке

Ситуация очень напоминает 2010 год. Практически один в один.
Тот же обвал в мае, та же пила все лето, быстрый рост в начале сентября с последующим откатом и нелогичным поведением отдельных бумаг.
  Была на 100% та же ситуация с отставанием от роста США, весь их рост мы тогда болтались как говно в проруби и ситуация выгледела 100% шортовой — если когда они росли не росли мы, то смысл покупать на хаях?

  В середине октяря 2010 как раз начался взрывной рост, который продолжался затем много месяцев.

   Отличие лишь в том, что тогдашний рост я рассматривал исключительно как финальный аккорд перед началом мировых проблем и второй волны кризиса. И  в общем, если вспомнить новостной фон тех времен, оказался прав — тогда все говорили только о том, что кризис уже пройден. Как мы знаем РТС доходил до 2200 и потом 2 раза падал до 1200 да и сейчас уровень 1500 во многом из-за девальвации рубля.
   Если же смотреть на отдельные акции то они просели глобально — лидеры энергетики, втб, газпром, металлурги и многое другое, лишь СБЕР стал бумагой практичеки непотопляевой. Причем бумажки болтаются на дне стабильно уже много месяцев, что говорит о том что ситуация вряд ли спекулятивна.

   Если сейчас и будет прорыв — то на чем? Глобально никакие проблемы не решены, нарыв не вскрыт. Для нормального и здорового возобновление мирового роста нуже Очищающий Пиздец, «маленькая победоносная война». Пока все что случается в мире это лишь телевизионные страшилки. Ведь понятно же что накачка деньгами все равно завершиться тем что нарыв лопнет, забрызгав все гноем. 
   
  Единственная причина для роста, которую я вижу — это стремительное обесценивание денег, которые лихорадочно будут совать во все попало, но политические риски высоки как никогда, считаю это основная причина ухода с рынка крупных игроков.
    3 комментария
    +1
    avatar
    Топикстартеру, респект!++++
    avatar
    Просьба сделать комментарий про Открытый интерес — давно просили, только сейчас разобрался как это делать, как именно реализую зависит от вас )

    smart-lab.ru/blog/82492.php
    avatar

    теги блога StockChart.ru

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн