Блог им. autotrade

Германия умоляет Канаду вернуть турбину «Газпрому»


Министр экономики призывает освободить турбину их под санкций для полномасштабного перезапуска «Северного потока»

Вице-канцлер Германии обратилась к правительству Канады с публичным призывом освободить турбину, которая попала под санкции против России и имеет решающее значение для газовых потоков в Европу.

Министр экономики Роберт Хабек заявил Bloomberg, что турбину газопровода «Северный поток-1» необходимо вернуть до начала ремонтных работ в понедельник. Возврат этого компонента лишит президента России Владимира Путина оправдания для сокращения поставок газа. Тем временем газ растет.
Подробнее в телеграм
Германия умоляет Канаду вернуть турбину «Газпрому»


★2
61 комментарий
Ахахха. Вся экономика сильной Германии держалась на одной турбине. Позорище.
avatar
vyzei, Ахаха, не думал я, что когда-то ты что-то умное выжать сможешь. Хотя и тут ты приврал. Не вся экономика.
avatar
Rumpelstilzchen, конечно не вся. Но суть понятна же. Если целый министр за турбину решает.
avatar
vyzei, Ну я говорю, что я согласен что это какой-то позор, я это говорил, когда еще СП 1 строили.  А самое смешное, что «проклятые США», то предупреждали)) Не послушали…
avatar
Rumpelstilzchen, проклятые США обещали газ, после своих предупреждений, и кинули европейцев. Этот кидок был более очевидным, чем закручивание вентеля Россией.
avatar
vyzei, Ну так Европа США то не послушала. До последнего строила СП2 и даже почти ввела его в эксплуатацию, если бы не война, то уже бы работал. Конечно в США никто ничего не делал в направлении поставок в Европу, если в Европе сами говорила: «Нам не надо». Но все же с декабря еще, поставки из США значительно выросли.
avatar

Rumpelstilzchen, вообще-то поставки выросли в разы, что было бы невозможно при «ничего не делании» — сжижающие заводы строить нужно.

другое дело что одновременно в этом году загорелся американский завод (30% экспорта?), подгорели электрокабели с франции в Англию, встало на внеплановый ремонт много атомных станций во Франции, забастовали норвежцы, бриты пообещали что при отключении нашего газа они перекроют свои поставки в Германию...

(на СП2 вроде наши турбоагрегаты. и даже если не наши — они исправны. другое дело что мощности одной ветки уже перенаправили нашим потребителям).

а насчёт того что «Европа не слушала» — ну наверное не подозревали они что амеры тупо запретят передачу подобных агрегатов (ремонт уже оплачен) обратно русским, как и поставки обычных расходников и комплектухи — добыча упадёт достаточно быстро. наши то до последнего старались качать…

avatar
Rumpelstilzchen, припоминаю сюжет, когда Трамп будучи президентом со всей прямотой отмороженного англосакса спрашивал у Меркель — за каким хером вы нас просите увеличить контингент ВС в Германии из-за России если вы её сами же и спонсируете?? :)))))) По моему перед финской встречей было дело:)))
avatar
vyzei, прчем пару месяцев назад риторика была другой, смех конечно, они все прекрасно понимают, сами говорят что без ресурсов РФ производство Германии это пшик, но продолжают гнуть свою нацистко-русофобскую линию
avatar
mamont, они бы и рады отменить все санкции, да слишком уж сильно Дядя Сэм держит европейский политиков за яйца)
avatar
vyzei, это ерунда у нас президент дрова пенсионерам  завозит

главное забота о народе в обеих случаях

avatar
Rumpelstilzchen, Россию теперь уже даже Вам будет сложно как следует троллить!

Считаю, это хороший знак, для России естественно! Германию мало кто уважает теперь. Даже немцы! Сваливают потихоньку в теплые страны. 1/12 от з/п отдать за газ не каждый осилит!

Сик транзит глория мунди. От Коля через Шрёдера через Меркель — к Шольцу!
avatar
BBAA, Как связана ошибка Германии с делами в России?)) А самое смешное. Какая выгода вообще РФ от того что газ не продается, а Германии плохо? РФ сырьевой придаток, чем хуже Европе, тем хуже РФ,
avatar
Rumpelstilzchen, ну, России простительно!

Все знают, что тут своя атмосфера! Россия играет как умеет. Наследие советского режима! Идёт перманентная борьба за саморазвитие. Обожаю эту страну!

А как Германия докатилась до такого, сложно сказать! Все-таки они всегда ужасно усердно работали. И я среди них! Сам удивляюсь. Как же так?
avatar
BBAA, Про РФ бред.
Германия ни до чего не докатилась. Просто совершили ошибку.  Шрёдара видимо купили бабками. Это ведь он придумал атомные станции закрыть и на газ перейти. Вообще немцы стали наивными во многих вещах.  Я вижу это все время. Верят всем на слово… Во многих местах никакого контроля нет.
avatar
Rumpelstilzchen, Вы даже не знаете, кто закрывал Атом! Зачем Вы меня смешите??)). Вам бы надо в Университет, г-н Бургер!

Европейцы — великие люди. Наши Учителя! Уважаю их. В принципе надо самых толковых скорее переселять в Россию! Уже целые кучи желающих бегают там.

Пусть на заводах работают Хабек, Уши и Бербок со своими пацаками!
avatar
BBAA, Можно услышать то имена тех кто закрывал,  раз я такой дурак и не ведаю правды. Дураков на переселение в РФ тут нет.
avatar
Rumpelstilzchen, Гугл в помощь, г-н Бургер! Процесс познания должен достигаться путем преодоления препятствий! Для достижения полного удовлетворения!

Я жду, когда Путин бросит клич. С заводами пусть переезжают! Тут есть газ, рисурсы и вкусное питание. Цены на масло, молоко, хлеб и колбасу — в акцептабельных пределах!

Лучше сюда, чем в Канаду! Меньше углеводородный след. Нет клоуна Трюдо. И Китай рядом, хорошо для логистики! Чистая природа Челябинска. Заповедники. И так далее!
avatar
BBAA, Так я то знаю кто и когда, а вот Вы видимо нет. Пару отправных Пунктов дам для поиска. 

По договоренности 14 июня 2000 года между федеральным правительством и предприятиями энергоснабжения (так называемый «Атомный консенсус») было принято следующее:

  • ограничение во времени использования имеющихся атомных электростанций;
  • запрет на строительство новых АЭС
11 июня 2001 г. канцлер Шредер, министр окружающей среды Триттин (справа) и генеральный директор поставщика энергии E.ON Hartmann (слева) подписывают соглашение о поэтапном отказе от атомной энергетики (фото: Марко Урбан).

О дальнейшем развитии ситуации «Гугл в помощь.Процесс познания должен достигаться путем преодоления препятствий! Для достижения полного удовлетворения!»
avatar
Rumpelstilzchen, спасибо Вам! За пару пунктов)))). Я так и знал, что Вы совершенно ничего не знаете про Фукусиму! И про луддитов с их Атомштром — Найн Данке! Все уже тогда знали, что зеленые заставят всех позеленеть!

Но никто не ожидал, на что окажутся способны Хабек и Бербок! Днями и ночами работают на благо страны! И это ещё только жалкое начало, судя по заявлениям г-на Хабека! Я поражен его талантами! Мыслит прогрессивно.

Слава Богу, я живу в России! Чего не скажешь о моих бывших корешах. В Европе и особенно в США! И так далее. Впрочем, похвально Ваше желание обучаться и разобраться в вопросе! Учение есть свет!
avatar
BBAA, Все что сделали Зеленые и Фукусима, лишь заставили Меркель возобновить процесс запущенный Шредером.  Вот сразу видно кто в теме поверхностно осведомлен. то про зелёных втирает, не понимая что начало положил Шредер, Меркель приостановила процесс вывода старых АЭС из оборота на время, но новых никто не строил и не собирался строить.  Так что советую изучить что в Германии происходит, а не скакать по верхам.
avatar
Rumpelstilzchen, да, да! Спасибо Вам!

Сразу вижу большого Специалиста! Очевидно, Вы работаете в энергетике и у Вас как минимум пара Университетабшлюсов в лучших Университетах Германии!

Будем изучать! Что там в Европе и вообще. С удовольствием буду почитывать Ваши разъяснения!)))). Я подозреваю, что Кабинет советуется с Вами!

Иначе я могу объяснить то, что происходит только Карой Небесной за библейские грехи и гордыню Европы! Погодите, Вы сказали, она приостановила?))). До какого времени?

Мне вредно столько смеяться!
avatar
BBAA,  смешные аргументы пошли.   вот как разговаривать с человеком о чем-то, который очевидно не знал существенных фактов по теме, но после того как ему из озвучили, продолжает делать вид как будто бы ничего не изменилось в опорных точках его теории и выводов? Как таких людей называют?
avatar
Rumpelstilzchen, так Вы не ответили на вопрос! У Вас вообще есть европейское образование? Или Вы вроде как без него вообще? Я хотел бы узнать!)).

А то мы тут например, выходим из Болонского процесса! Всвязи с чем я озабочен, не стоит ли пойти поучиться в российские университеты.  А то мои корочки совсем тово!

Все эти Ваши пересказы пропаганды из Бильдта меня смешат. Шрёдер плохой, а Меркель хорошая. Жуть. Эти отмазки уже не канают! По крайней мере, среди местных.

И мне как-то слабо верится, что Вы занимаете какой-то пост в Атомной промышленности Великой Страны! Надеюсь, Вы меня разубедите в моих подозрениях.

Когда Вы сказали, что Меркель что-то там приостановила с выводом. Ясно, к чему всё идет! Зеленые не виноваты, это всё попередники. Но это мне напоминает уже другую страну!
avatar
BBAA, Чем дальше смотрю, тем больше логика отсутствует в речи… Даже комментировать не хочется. Образование, билд, какие то речевки о великой России...
  Вообще, что делает человек из РФ глубокой ночью на сайте? Меня терзают смутные сомнения. По комментариям я бы дал 99% что Вы один из тех русских, кто живет тут, поносит Германию и восхваляет ВВП, но продолжает жить тут, а не переезжает в РФ. Я с такими все время общаюсь и слышу один в один речи, как у Вас. И время появления на сайте только подтверждает мою теорию, осведомленность о чем Бильд пишет… Вот я например не в курсе о чем пишет бильд.
avatar
Rumpelstilzchen, О! Я смотрю, Ваши аргументы закончились совершенно! Где ответы на мои вопросы в предыдущем сообщении? А? Пошли проскальзывания?))). Вам не хочется. Сожалею!

Что, так сложно отучиться в топовых Университетах? Это ещё совсем недорого пока что. Лучшее образование на континенте! Скоро такого уже не будет!

Бильд это определенный уровень, я скромно намекнул. Это уровень обслуги, и Вы конечно, прекрасно попадаете в данную категорию. И ещё смеете поучать жителей Великой России! В Европе каждый знает своё место! Рекомендую усвоить данный урок как можно скорее. Это поспособствует!

Я тут перечитал Ваши измышления ещё разок! В своём собственном сообщении. Привели г-на Триттина из Бунднис Нойнцихъ!
avatar
BBAA, Я не хочу и не могу комментировать поток нелогичного бреда. 
avatar
Rumpelstilzchen, отлично! Я так и знал, что примерно этим всё закончится. Рекомендую Вам заняться собственным образованием как можно скорее!

А то так и будете бегать на посылках!

К тому же, Вы репрезентант Великой России! Это чрезвычайно большая ответственность! По Вам делают выводы об уровне ментального развития российских граждан.

Но надо сказать, спасибо за Ваши мысли. Так скажем, ясно в какую сторону промываются мозги. А то я не всё успеваю читать в последнее время из Инопрессы!
avatar
Rumpelstilzchen, ни с какой он ни с Германии, а с Лахты скорее.
Этот специалист по всем вопросам, до того как я его отправил в ЧС, полгода назад рассказывал как легко наши ту-160 будут топить американские авианосцы. С тех пор потопили только крейсер Москва в мирное время, когда ни с кем нет войны.
avatar
Rumpelstilzchen, Остановится СП1 придется СП2 запускать, а этого очень не хочется. Но не хочется и как Борис Джонсон пинка получить.
Как говорят в России, и хочется и колется.

На месте немцев, я бы проявил стойкость и совсем отказался от российского газа этим летом. И плевать на Венгрию.
avatar
vyzei, на турбине и цене в баксов 250, а не 1900
avatar
vyzei, да че они к этой турбине прицепились так?! Есть ведь северный поток 2, там все турбины новые. Пусть по нему газ качают))
avatar
vyzei, как сказали бы либерасты — на одной трубе:)))
avatar
Делов-то, вентиль на второй трубе открыть и " Тёпленькая пойдёт"
avatar

Ключевые слова Владимира Владимировича: «Начало кардинального слома миропорядка по-​американски».

Пятивековому колониальному господству Запада над миром, когда весь мир своими ресурсами обязан был обеспечивать благополучие Запада, подходит конец. 

Русофобское остервенение Запада сейчас будет зашкаливать. 

avatar
denis suvorov, Владимиру Владимировичу, нужно было страну развивать 20 лет, а не карманы друзей набивать и дворцы себе строить, если хотелось сломать «колониальный Запад». А пока вижу только как он в очередной  и возможно уже последний раз  обосрался.  
avatar
Rumpelstilzchen, да что же такое. Про 20 лет пластинку пора сменить. Куда ещё сильнее развивать? Путин послал всех нахрен, и отжарил Украину. Просто подумай, если бы у Путина не был прикрыт " внутренний фронт", то пошёл бы он на СВО?
avatar
vyzei, В больницу зайди ближайшую, узнаешь куда развивать.
avatar
Rumpelstilzchen, да ну, ты о чем. Какие больницы? Все разворовали. Больницы вместе со зданиями украли друзья Путина.
avatar
vyzei, Понес опять свои обычную ахинею. 
avatar
Rumpelstilzchen, а Путин лично должен ближайшую больницу развивать?
avatar
mamont, Почему все пропогонд@ны всегда защищают власть и никогда обычных людей, которые живут в этой стране?
vyzei, В декабре 2021 года заместитель ребентропа. повелел собрать монатки НАТО, и убраться на рубежи 1997 года. Попутно ударить по центрам принятия решений, в итоге Финляндия и Швеция в НАТО. И  украинская армия водит по губам второй армии.
avatar
hunter, а где конкретно украинская армия водит по губам? В Мариуполе или в Северодонецке? Может в Херсоне?
avatar
vyzei, А почему пластинку про 20 лет пора сменить, что он разве что то сделал для людей? Почему молчать то.
Сергей- воробей, да нет конечно, нечего не сделано. Пролалжай выть.
avatar
Rumpelstilzchen, хотите сказать что страна в худшем положении чем в 1998? :)
avatar
Сиделец, Смешно такое слушать на трейдерском форуме. Цену посмотри на нефть и другие ресурсы в 98 и сейчас. И посмотри как при такой удаче, живет самая богатая ресурсами страна… Своих самолетов нет, зато по дворцам и яхтам Россия точно на первом месте уже.  Я понимаю от бабки такие аргументы слушать, которая перед теликом сидит, но тут вроде люди на бирже торгуют…  
avatar
Rumpelstilzchen, смех конечно такое читать, в 91 все ломанулись рвать на куски Россиюшку, ради благ западных, и рвали до последнего, а вы ту рассказываете про развитие, какое развитие когда согласия между боярами нет и разлад был, а Путин 20 лет пытался договориться и уговорить всех что надо бы в стране бизнесс делать и бабки в стране тратить а не на западе парковать
avatar
mamont, не подскажешь, а что делал в 90е ВВП и его друзья, которым кстати «приведение в тонус» никак не помешало стать миллиардерами?
avatar
mamont, Ага, а Ролдугин видимо неправильно его понял, и всё в офшорах панамских запарковал.
Rumpelstilzchen, ничего что либералы зарубили разработки наших самолётов и продавили беспошленный ввозм импортных в 90х?
Если с добычей нефти стыдно не строить свои самолёты — ну… покажите саудовские авиалайнеры, например. Или микропроцессоры.

сегодня мне опять напомнили что мол живём хуже норвежцев. только как-то забыли сказать что при добыче в 5-6 раз больше нефти у нас в 30 раз больше населения. Если бы сделали как предлагали реформаторы в 90х, мол 20 миллионов хватит для добычи и экспорта нефти и газа, остальные не нужны — тогда да, жили бы как норвежцы :)
avatar
Rumpelstilzchen, сначала страну нужно было привести в тонус для начала после 10 лет правления алкаша
avatar
Rumpelstilzchen, размышления на уровне ребенка из пятого класса. 
avatar
denis suvorov, Ким когда очередную ракету в море запускает тоже чо-то про миропорядок по-американски говорит. Но кто его вообще слушает.
Посмотрим, у кого шары стальнее.
avatar
«сама, сама, сама, сама»… не боги горшки обжигают, научимся, сделаем… наверняка нам не одна нужна турбина ..
Собственно не шары, а инженеры, коих у нас немеряно навыучили
avatar
Мгагагага маааааааааа Как изящно трубой-ялдой водить по губам Европе Байдэн уже здоровается с воздухом
avatar
уже возвертают турбину, Газпром курсом на 300 опять) Украина воет уже от обиды вся.
Канадское правительство намерено по согласованию с Германией одобрить решение об исключении из санкционного режима для поставок турбин для газопровода Nord Stream, что создаст прецедент точечного снятия эмбарго по требованию государства-агрессора
Украинское правительство уже знает о намерениях Канады согласиться с таким точечным снятием с России санкционных ограничений и считает это решение «необоснованным и опасным для санкционного режима»", — заявил собеседник издания в минэнерго Украины.
avatar

теги блога autotrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн