Блог им. karpov72

ИНВЕСТОР - 32 месяц-аванс (2022.06)_вагоны катятся под откос_ОВК распродан

Как видно из заголовка мной был распродан ОВК. После почти 1,5 годичного держания и постоянного усреднения.
Очень устал держать это постоянно всё более убыточную позицию. Продал её полностью. Решил, что обратно зайду только если упадёт ниже 20.0
А всё к этому и идёт. ОВК второй месяц в простое — не работает, так как нет подшипников для сборки. Вечные откладывания судебных заседаний по ОВК-Финанс, где напомню меня кинули по облигациям, там потеряна мной сумасшедшая сумма, вспоминать тяжко.

Короче, ОВК мне принёс одно лишь только горе и разочарование. И я решил покончить с этим безобразием. Больше меня не будет давить эта вечно падающая шлачина.

Да, продал с убытком, хоть и усреднял постоянно, но перспектив вообще не вижу. Вагоны сейчас никому не нужны, санкции значительно уменьшили потребности в вагонах, отрасль ждёт жёсткий кризис. Перезаходить выше 20.0 не буду, так как уверен, что расти не будет как минимум весь этот 2022 год. И кроме этого слишком сильна боль, не хочу больше терпеть минуса по ОВК.

Из остальных движений по акциям. Увеличил долю в Газпроме, уменьшил в Башнефть преф, вернул позицию в НЛМК, снова купив 200 штук (20 лотов). В ряде акций были мелкие спекуляции.

За прошедший интервал:
1) пополнений — не было 
2) дивиденды были: пришло +244,00 рубля дивидендов от Пермьэнергосбыт, реинвестировал их

Текущее состояние
С момента создания инвест-счёта 5 ноября 2019 года:
Пополнения на сумму: 1 253 281 руб 
Реинвестировано дивидендов: 197 220.46 руб
Реинвестировано купонов: 68.85 руб
Итого (пополнено+реинвестировано): 1 450 570.31 руб 

Состояние инвест-счёта на текущий момент 6 июня 2022: 1 340 014 руб
Вот здесь свой портфель показываю: портфель karpov72
ИНВЕСТОР - 32 месяц-аванс (2022.06)_вагоны катятся под откос_ОВК распродан

Общее ощущения таковы, что чувствую неуверенность в завтрашнем дне в финансовом плане. Всё висит на волоске. Достижений нет. Вообще непонятно что будет с рынком в будущем. Одни кошмары. Вот один из ЕТФ-фондов Финнекс говорят полностью разорился. А меня столько убеждали, что купи ЕТФ и горя не знай. Считали глупцом, что не покупаю американские акции. А оно вона как оказалось. Что таки правым оказался я, а не они. Вона как заморозили доступ иностранных акций, ЕТФ всякие… Прав был, что не доверял им. И зачем собственно, когда сам могу напрямую акции покупать. Всегда считал, что ЕТФ это больше для ничего не понимающих в рынке. Я то более или менее уже разбираться стал.

Поставлена финальная точка с ОВК, распрощался с этим шлаком. Сколько же нервов она мне попортила, это противная бумага. Убеждён, лететь будет всё ниже и ниже. Там ТРАСТ верховодит, они немало обанкротили компаний, похоже сейчас очередь ОВК настаёт.
  • обсудить на форуме:
  • ОВК
★1
26 комментариев
привет

распродал — на всех счетах?
или на спекульском оставил чутка все же?

если на всех — то наконец то, нас ждет долгожданный безудержный рост!!! )
Василий Головачев, ещё немного и к 70р  www.tradingview.com/x/ORlVT9vW/
avatar
Василий Головачев, нет, не будет роста в ОВК. Это не сработает. 
Много дней наблюдал стакан, так идут сознательные продажи. Все спекулянты и инвесторы давно бы слили свои пакеты. А тут перелив явный идёт, то есть цену гонят и гонят вниз. Поэтому смысла держать дальше не было никакого.
avatar
Мощные у тебя лоси, я ФСК продал как с дивами прокатили… Чего там сидеть… А ты крепкий
avatar
Виталий, так у меня же инвестиция, чего мне бояться лосей, всё восстановится рано или поздно.
avatar
Карпов, я думаю, что у тебя много окурков в портфеле, извини за откровенность… и ещё, сегодня всем нелегко, но депресняк как-то уж чересчур у тебя.
Роман Лисин,(Советский Союз), меня всё устраивает. С ОВК ошибка была, теперь она устранена.
avatar
автор, я тебя ещё по MFD помню: вечно ты хрень какую-то нёс. Тебе же там довольно внятно объяснили, что ОВК — это «игрушка», туда надо заходить на крохи в расчёте на то, что и палка раз в 10 лет стреляет. Сидеть там только ради планок, как Розарио Агро и кто там ещё, уже и не вспомню. За какими вагонами ты туда попёрся? Шадрина что ли вчитал да не подумал?
avatar
Netro, признаю, ОВК -ошибка очень серьёзная. Только на голубые фишки надо равняться.
avatar

karpov72, да ничё не ошибка. Ну залез — сиди да жди, твои голубые фишки вообще шансов очень мало имеют, в них же вся россия сейчас сидит — будут сливать на любом отскоке. А в ОВК дурачков нема, может и взлететь.

Не унывай, всё самое интересное впереди.

avatar
Карпуха держись… Мы тут по стакану рынок разгоняем…
Получается за 2,5 года твоя доходность составила 6,9% (было 1,25, стало 1,34 млн)?
Т.е. это в разы хуже любого банковского депозита. Тогда зачем тут было сидеть, да ещё так мучиться??7
avatar
Эдуард, это опыт. В следующие 2,5 года будет уже всё по другому.
avatar
Держись, братуха, Карпуха!
Времена нынче действительно весьма туманные. Правда, алго-трейдерам грех жаловаться, но в общем смысле что будет дальше с рынком действительно совершенно не понятно. 

avatar
Бери норм активы и всё будет норм
avatar
Я сегодня с болью распродала FIVE, GEMC и POLY — гдр и иностранщина, переехавшие из Открытия в Инвестпалату. В палате комиссия по сделкам 0,015% — в Открытии было 0,05%, но уже сделали 0,08%. Хоть какой-то плюс, ну а в целом гигантский, гигантский минус. Кэш выводить не буду, усредню Русагро, верю, что не кинут российских инвесторов с гдр. Ну дивов какое-то время не будет… Но со временем проведут редомициляцию, конвертируют расписки в акции, и цена вернётся к справедливой, пусть хоть год ждать или два. И ждать этого волнующего события лучше в одной крепкой компании, чем в нескольких.
Ирина Чернецова, кто-то мне постил отрывок из мультфильма про Чебурашку, где крокодил Гена спрашивал, ну зачем, ну зачем ты туда полез. 
Можно и я спрошу? Ну зачем надо было лезть в эти Полиметаллы? Когда есть ГМКНорникель, который лучше чем тот же Полиметалл. Зачем нужна Пятёрочка, где вечно попадание на плату за гдр, где был повышенный налог на дивиденды, если можно взять тот же Магнит? 
И насчёт продажи этих всех гдр, почему были распроданы?
Ладно у меня по ОВК ошибка была, это все говорили, но я не слушал, но эти то компании вроде как надёжные, зачем тогда продавать? Просто держать можно ведь. Потому что по себе знаю. Стоит выйти, так оно чаще всего по закону подлости отрастать начинает. И такое это мучение происходит.

Ладно хоть с ОВК я этого избегу, там вообще завод перестал работать, легко обанкротить могут, не могут собирать вагоны. Мне легче будет, так как цена уже ниже моего выхода и мне психологически комфортно от этого.
avatar
karpov72, у меня были и есть и ГМК Норникель, и Магнит, но в рамках диверсификации брала еще и другие бумаги, в том числе и ГДР, так как до войны не могло быть и речи о том, что эти ценные бумаги могут обнулиться (=заморозиться навечно). А если начнут отрастать, то Русагро будет отрастать даже с опережением, сегодня, кстати, наблюдаем это.
Повышатель, да, просто, если есть источник постоянного дохода, с которого можно регулярно пополнять счёт. Иначе, в первые годы не получится выдержать и сохранить счёт, а не растратить его.
avatar
Нормуль. Всякие говноинднксы это от лукавого.
Акции и облиги промпредприятий самое оно. Только не банковская ссанина.
Держись друг, все кто был на бирже видели виртуальные минусы. Для кого-то они оказались слишком тяжёлыми и люди не вернуться никогда. Раз ты здесь, все норм
avatar
Газпром — поддерживаю!

Потом собираюсь в Сбер и Систему переходить…
Была новость, что вагоностроительная отрасль в полном упадке сейчас
avatar
На мазолистой шее Газпрома выехал по портфелю
Ну судя по ценам покупки у большинства бумаг, тарился весной уже?
Не херасе… у Карпова появился портфель без токсикоза...
Да структура портфеля вполне классическая-перекос в Газпром сейчас очень у многих там просто вполне понятная неэффективность и безумные эти и следующие дивы и меньше геморроя.Риск конечно есть, но в других историях из голубишек его ещё больше…


теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн