Блог им. AlexanderGoldstein

Золото: сдувается

Утром для инвесторов в золото все еще было хорошо: цена на золото даже поднялась чуть выше максимума, достигнутого в ноябре. Но затем распространилась новость о том, что Россия отводит свои первые войска от границы с Украиной. Это привело к заметному ослаблению напряженности — не только среди людей в Украине, но и на финансовых рынках.

В то время как DAX подскочил вслед за американскими фьючерсами, цена на золото снизилась вместе с облигациями, а также ценой на нефть. В то время как цена на нефть в последние дни выиграла от потенциального сокращения предложения на мировом рынке в случае конфликта между Россией и Украиной/Западом, облигации, а также цена на золото выиграли от бегства в безопасные убежища. Но сегодняшнее ослабление привело к тому, что некоторые снова пошли в противоположном направлении — от облигаций и золота к акциям. Это также видно по доходности облигаций, которая снова выросла.


Неужели для золота уже все кончено? Золото, безусловно, является более чем бенефициаром конфликта между Россией и Украиной. Однако в ближайшие дни, а возможно и недели, на первый план вновь выйдет Федеральная резервная система США и политика процентных ставок. Исторически сложилось так, что золото испытывает трудности в преддверии нового предполагаемого цикла повышения ставок. К удивлению некоторых, золото впоследствии очень часто росло вместе с процентными ставками. С этой точки зрения, следующие несколько недель все еще могут быть немного сложными для цены на золото. Но если верить истории, золото должно ожидать сильное лето. Конечно, возобновление эскалации напряженности вокруг Украины и России может привести к новому росту золота. Но пока что рынок играет на разрядку.
Золото: сдувается


Аналитические материалы на отдельные горнодобывающие, энергетические компании и не только, вы найдете на сайте  www.gold-bull.ru в разделе "статьи и отчеты"

Наши подкасты: ССЫЛКА  +  YouTube


С уважением,
Александр Голдстейн

★1
4 комментария
Проблема Украины с Россией никакого влияния на цену золота не оказывает. Движение в диапазоне 1700 — 1900 генерируется большими пацанами, чтобы опустошить кошельки невротиков. Все новых и новых невротиков.

Сигнал к тренду — золото уходит ниже 1700 или выше 1900 и остаётся там на две недели. Ну или в моменте золото уходит ниже 1600 или выше 2000.
avatar
Сигнал к тренду — золото уходит ниже 1700 или выше 1900 и остаётся там на две недели. Ну или в моменте золото уходит ниже 1600 или выше 2000.

DrugGoracio, 6 августа 2020 год золото закрытие по 2063 потом в низ. И где РОКЕТА? 
avatar
Melorka, тогда был выход из прежнего устойчивого диапазона 1100-1400. А сейчас устойчивый диапазон 1700 — 1900, примерно конечно.

Главное, что любые движения в диапазоне ничего не говорят ни о чем. Выше 1900 очень много продавцов, а ниже 1700 — очень много покупателей
avatar
легкая временная коррекция
avatar

теги блога Александр Голдстейн

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн