Блог им. AlexanderGoldstein

Газпром: нисходящий тренд подтвержден - что важно сейчас

Газпром: нисходящий тренд подтвержден - что важно сейчас

Благодаря резкому росту цен на природный газ в прошлом году казна «Газпрома» зазвенела, а цена на его акции взлетела. Но вместе с ценой на газ консолидировалась и цена на акции. Медведи держат скипетр в своих руках уже несколько месяцев и даже не думают отдавать его снова. Теперь эти метки в фокусе.

С октября акции российского газового гиганта движутся в общем нисходящем трендовом канале. Уже в первые недели января он пытался пробить верхнюю границу на уровне 350 рублей. Однако он отскочил и вернулся к нижней границе в районе 300 рублей.

После этого быки снова взяли верх, заставив цену совершить сильный отскок выше GD200 и GD50 к верхней границе диапазона на уровне 335 руб. Однако прыжок выше отметки снова не удался. Это подтвердило среднесрочный нисходящий тренд.

Сейчас акция находится у поддержки последних нескольких дней на уровне 320 рублей. Если он упадет ниже этой отметки, 200-дневная линия на уровне 314 рублей должна оказать поддержку. Если акции также опустятся ниже этой поддержки, существует угроза отката к отметке 300 рублей.

Среднесрочная тенденция к снижению акций «Газпрома» не была сломлена. Смелые инвесторы должны дождаться разворота тренда перед покупкой, чтобы не потянуться за падающим ножом.


С уважением,
Александр Голдстейн

теги блога Александр Голдстейн

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн