Блог им. AlexanderGoldstein

Серебро: сильнее, чем когда-либо с 2017 года

Серебро: сильнее, чем когда-либо с 2017 года


Серебро все еще пытается идти вперед. Но это, очевидно, не мешает инвесторам покупать драгоценный металл. Монетный двор США, во всяком случае, сообщает о высоком физическом спросе на серебряные монеты. Январь стал самым сильным началом года с 2017 г.

По данным Монетного двора США, в прошлом месяце было продано пять миллионов унций серебра, что является лучшим началом года за последние пять лет. Согласно данным, продажи серебряных монет выросли на 4,6 процента с 4,78 млн. унций в январе 2021 года. Январь традиционно является самым сильным месяцем продаж для Монетного двора США. Однако, по мнению аналитиков, неудивительно, что инвесторы возвращаются на физический рынок, поскольку давление на потребительские цены продолжает усиливаться, а геополитическая неопределенность в мире растет.

«В целом, мы продолжаем наблюдать высокий спрос на все розничные продукты из драгоценных металлов, пока инфляция остается проблемой и по мере приближения к спорным промежуточным выборам в США», — сказал Ники Шилз, стратег по драгоценным металлам в MKS PAMP. Шилз объяснил, что премии за серебряные монеты в США составляют около 8 долларов за унцию, что свидетельствует о том, насколько высок спрос на драгоценный металл.

Оле Хансен, глава отдела товарной стратегии в Saxo Bank, сказал, что низкие показатели серебра по сравнению с золотом по-прежнему делают его привлекательным металлом для инвесторов в физическом владении. По его словам, он наблюдал возобновление интереса к физическому спросу на золото и серебро, поскольку инвесторы стали беспокоиться о состоянии мировой экономики на фоне растущей неопределенности. «Мы понятия не имеем, куда нас приведет монетарная политика, а геополитическая ситуация с Россией очень пугает», — сказал он. «Если вы думаете, что ситуация ухудшится, то, возможно, имеет смысл держать некоторые физические активы».

Серебро разочаровало в прошлом году, и хотя вчерашнее движение цены на серебро было, безусловно, обнадеживающим, драгоценный металл остается потрепанным. Отскок выше области $25,30 — $25,40 скрасит картину графика. Но в конечном итоге быки озабочены тем, чтобы преодолеть упрямую зону сопротивления на уровне 28 долларов.

Серебро: сильнее, чем когда-либо с 2017 года


Аналитические материалы на отдельные горнодобывающие, энергетические компании и не только, вы найдете на сайте  www.gold-bull.ru в разделе "статьи и отчеты"

Наши подкасты: ССЫЛКА  +  YouTube


С уважением,
Александр Голдстейн


★1

теги блога Александр Голдстейн

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн