Блог им. AlexanderGoldstein

Золото: Это сильно!

Цена на золото демонстрирует хорошие результаты, хотя существует множество препятствий. Доходность государственных облигаций США выросла, повышение ставки ФРС в марте, похоже, уже решенное дело, а данные по рынку труда в прошлую пятницу также оказались намного выше ожиданий экономистов. Одна из причин укрепления цены на золото: наблюдался значительный приток средств в ETF, обеспеченные золотом.

Биржевые инвестиционные фонды (ETF), обеспеченные золотом, демонстрируют самые высокие показатели с мая прошлого года. Об этом сообщает Всемирный совет по золоту. По данным Всемирного совета по золоту, в январе чистый приток средств в глобальные биржевые фонды, обеспеченные золотом, составил 46,3 тонны, что является самым высоким показателем с мая, на фоне более высокой волатильности фондовых рынков, которая способствовала покупке безопасных активов.

С точки зрения регионального распределения, североамериканские ETF лидировали по притоку средств в размере 49,0 тонн, чему способствовали крупные фонды США, несмотря на сигналы ФРС об ускорении темпов ужесточения денежно-кредитной политики. Между тем, в европейских биржевых фондах наблюдался чистый приток 6,7 тонн, а в азиатских биржевых фондах — чистый отток 9,9 тонн в течение месяца, поскольку инвесторы предпочли сократить активы в преддверии китайского Нового года, а Пекин изменил тенденцию, смягчив монетарную и фискальную политику.


С фундаментальной точки зрения, золото демонстрирует силу. Технически, быки могут, по крайней мере, претендовать на этапную победу, защищая важный уровень 1 780 долларов. Но чтобы переломить ситуацию, область около 1 857 долларов в будущем должна быть выведена с рынка. После этого только ноябрьский максимум на уровне 1 877 будет препятствовать прорыву. Пока этого не произошло, инвесторам все же следует проявлять некоторую осторожность. Медведи еще не побеждены.

Золото: Это сильно!

Аналитические материалы на отдельные горнодобывающие, энергетические компании и не только, вы найдете на сайте  www.gold-bull.ru в разделе "статьи и отчеты"

Наши подкасты: ССЫЛКА  +  YouTube


С уважением,
Александр Голдстейн

★1

теги блога Александр Голдстейн

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн