Блог им. AlexanderGoldstein

Bitcoin & Co: кровавая бойня продолжается - что говорят профессионалы

В выходные дни нисходящее движение на криптовалютном рынке не прекратилось. Биткоин потерял еще девять процентов за сутки, но все же показал относительно неплохие результаты по сравнению с некоторыми крупными альткоинами и рынком в целом. Тем не менее, картина графика становится все более мрачной.

После того, как в пятницу биткоин первоначально выглядел как стабилизировавшийся выше поддержки в районе 38 000 долларов, в течение ночи он опустился еще на один уровень. В субботу утром он торговался еще на девять процентов слабее за сутки, снова опустившись ниже отметки в 36 000 долларов. Это означает, что цифровая резервная валюта потеряла почти четверть своей стоимости с начала года.

Технический сигнал на продажу — откат к 20 000 долларов?
С чисто технической точки зрения, биткоин сломал «гигантскую формацию плечо-голова-плечо», пробив линию шеи в районе 38 300 долларов, это технический сигнал на покупку.

Теоретически, сейчас возможен откат в район 20 000 долларов. Но маловероятно, что до этого действительно дойдет. Однако цена еще может достичь отметки в 31 000, прежде чем настоящие охотники за выгодными сделками решатся выйти из укрытия.

Bitcoin & Co: кровавая бойня продолжается - что говорят профессионалы

Многие альткоины под водой
Некоторые крупные альткоины — часть из которых в последние месяцы достигла значительно большего роста, чем биткоин — сейчас также переживают особенно сильные коррекции. Ethereum, занимающий второе место по рыночной капитализации, за 24 часа потерял около 14 процентов, а Binance Coin, занимающий четвертое место, потерял даже более 18 процентов. С начала года оба показателя скорректировались более чем на треть.

Bitcoin & Co: кровавая бойня продолжается - что говорят профессионалы

Причиной потерь по-прежнему является страх перед окончанием ультрамягкой монетарной политики ФРС, которая также продолжает крепко удерживать фондовые рынки. Тяжелый в технологическом отношении Nasdaq Composite потерял за неделю около 7,6 процента — это самая слабая неделя с октября 2020 года. Поэтому, учитывая высокую корреляцию криптовалютного рынка с другими рискованными активами, такими как технологические акции, слабые показатели вряд ли удивительны.

Нет никаких сомнений: смотреть на ценовой график больно всем, кто интересуется криптовалютами или инвестирует в них. Но каждый, кто находится здесь достаточно долго, знает, что такие фазы являются такой же частью, как и захватывающие дух подъемы. И что биткоин до сих пор возвращался из любой долины, какой бы глубокой она ни была. В настоящее время на цену влияют почти исключительно макроэкономические факторы.

Мы очень скептически относимся к криптовалютам.
Зато мы с еще большим оптимизмом смотрим на золото и акции золотодобывающих компаний.

Более подробно мы рассказываем в нашем подкасте: История золота ССЫЛКА  +  YouTube

Аналитические материалы на отдельные горнодобывающие, энергетические компании и не только, вы найдете на сайте www.gold-bull.ru в разделе "статьи и отчеты"

С уважением,
Александр Голдстейн

  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
4 комментария
вот по учебнику



У меня нет Биткойнов)
avatar
Самое прикольное было читать как на 40-50 биток якобы скупали, докупали, всякие разные фонды, интересно как теперь эти фонды будут перед вкладчиками отчитываться 😀

теги блога Александр Голдстейн

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн