dr-mart

Какие российские акции вырастут в разы в 2022 году?

На прошлой неделе мы с вами постарались включить коллективный разум и определить, какие акции вырастут в разы в 2022 году. Пост с вашими идеями набрал 148 комментариев и здесь я хотел бы подытожить все то, что вы писали.

Самые часто встречающиеся идеи (цифра в конце — это сколько раз назвали данную идею в качестве той, которая может вырасти в 2022 более чем на 100%):

📈Мечел ао (MTLR) — 8
📈АФК Система (AFKS) — 6
📈Газпром (GAZP) — 5
📈Русснефть (RNFT) — 5
📈Русагро (AGRO) — 4
📈Сургутнефтегаз ао (SNGS) — 4
📈VK (VKCO) — 4
📈EN+ (ENPG) — 3
📈СПб Биржа (SPBE) — 3
📈Иркут (IRKT) — 3
📈ИнтерРАО (IRAO) — 2
📈ВТБ (VTBR) — 2
📈OZON — 2
📈Аэрофот (AFLT) — 2
📈Белуга (BELU) — 2
📈НКНХ (NKNC) — 2
📈М.Видео (MVID) — 2
📈Петропавловск (POGR) — 2
📈Сургут преф (SNGSP) — 2
📈OR Group (ORUP) — 2
📈ОВК (UWGN) — 2
📈Фосагро (PHOR) — 2 

Хочу заметить, что большинство имен из этого списка, это бумаги, которые могут сделать иксы не только вверх, но и вниз. То есть если в них и есть большой потенциал, то он сопряжен с высокими рисками инвестиций в данные бумаги.

Остальные, кто встречается по одному разу: BSPB, BANEP, TCSG (часто говорят о высоком потенциале), LIFE, MRKV, MRKC, MSRS, NMTP, MGTSP, GEMC, FESH, RUAL, KUZB, RSTI, QIWI. 

13.4К | ★62
33 комментария
Ну может быть… СНАЧАЛА ПРИПАДЁМ.
Firetrade, жду 135 по RI, вторая цель 110. а у вас что система кажет?
avatar
У ен+ тикер ENPG
Олег Кузьмичев, спасибо, исправил
Отдыхай уже в ко никто не читает сейчас 
Константин Лебедев, что не читает?
Сохранить бы пост в избранное. Не знаю где
Алексей Евсеев, господи, менюшку поста чтоле не видишь?
там ссылка избранное
Алексей Евсеев, ты в мобильной версии его смотрел или на десктопе?
Тимофей Мартынов, Все нашел. Туплю, это новогоднее видимо. Проверил и в мобиле и в тесктопе видно. Но в коментариях меню это три точки, а у поста галка вниз. Вот я и не догадался. Неочевидненько
Алексей Евсеев, понял тебя, спасибо за обратную связь
ВТБ согласен, продолжу набирать позу).
Интересно, угадаем или нет…
avatar
Систему возле 10 руб можно брать смело и сделать иксы.
avatar
Там кто-то PHOR называл, так вот я буду вторым если не хватило. Не скажу, что этот вариант очень возможен, но все же ИМХО поболее, чем некоторые тут представленные. 

На чем может произойти рост? На дорожающем газе, производителей удобрений начали вырубать в первую очередь из-за высокой цены, а это грозит дефицитом, дефицит разумеется превратится в рост цены, который вслед за газом так же может оказаться кратным, а тогда и прибыль увеличится кратно. 
Но это «на глазок» без точных и серьезных расчётов, все же газ и энергия далеко не единственные составляющие удобрений (да и по типам удобрений еще большой вопрос кто начнет расти раньше и сильнее AKRN или PHOR).
avatar
Evvibris, хорошо, добавлю
Evvibris, е
плюс дефицит и рост стоимости жрачки
Инфляция убьет весь рост ФР РФ :
— МАМБА = +7%
— рубль = — 15%
avatar
вырастет конечноРецензия: Красная таблетка-2: вся правда об успехе. Очень противоречивая книга.
avatar
Иван Чехов, Стриптезёёр ты меня называла… Что с глазом? 
 у VK вторая жизнь?
avatar
Всё логично, поэтому нужно держать те компании, у которых потенциал сделать «Иксы» вверх есть, а вниз нет. 😉
avatar
Fedorrr, покупать дешево, а продавать дорого.
делов-то
Со спецификой российской реальности точно вырастут акции в ГБУ Ритуал) черный юмор.
Относительно цен-все это возбужденные фантазии и словоблудие. Если бизнес работает системно хорошо, то результаты могут быть намного лучше поставленных целей. Если бизнес работает системно плохо, то вообще не имеет смысла ставить цели, может произойти что угодно от выстрела вверх, до банкротства. Предсказание цифр-это глупости.
avatar
гостинец до 24 коп и в клоаку, не реком
avatar
многое вырастет в разы в этом году но после кратного падения)
Так и не понял, а какие могут вниз....?!
avatar
В 2 и более раза в этом году может вырасти Нефтекамский автозавод (NFAZ) и Туймазинский завод автобетоновозов (TUZA). Смотрите www.youtube.com/watch?v=1_5kz8Weju8 и studio.youtube.com/video/LLZgTnJf45A/edit
Совсем не показательно, что 2-3-4-5-8 человек считают идею перспективной. Вот ещё бы рядом увидеть циферку, сколько человек НЕ считают, что идея выстрелит в этом году.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на...
Фото
🚀 Открыта регистрация на День инвестора МГКЛ
Мы рады сообщить о старте регистрации на первый в истории Группы «МГКЛ День инвестора, который пройдет на площадке Московской биржи. 🔗...
Фото
Стратегия автоследования «Формула дохода» от БКС стала доступна в режиме «тест-драйва»
БКС запустил новый формат подключения к стратегии автоследования «Формула дохода» — в режиме «тест-драйва», без минимальной суммы и...
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн