Блог им. AlexanderGoldstein

Защита от инфляции с помощью нефтяных акций

С объемом в 9,5 триллионов долларов Blackrock является крупнейшим в мире управляющим активами. Найджел Болтон, со-директор платформы активных акций группы, теперь высказался и объяснил, чего он ожидает от фондового рынка в 2022 году. Соответственно, эксперт предполагает, что в 2022 году получить прибыль с помощью акций будет сложнее, но в целом остается позитивным.

Он ожидает, что фондовые рынки останутся дружелюбными — до тех пор, пока реальные процентные ставки будут оставаться отрицательными, как сейчас. Болтон ожидает, что подбор акций снова станет более важным. Его совет: По его мнению, акции финансовых и энергетических компаний в настоящее время выгодно оценены и должны выиграть от восстановления экономики.

В интервью на CNBC «Squawk Box Europe» он сказал: «Некоторые из крупных, устоявшихся нефтяных компаний смогут развернуться, и в будущем у них могут быть привлекательные для инвесторов уровни оценки».

Мы в Gold-Bull рассматриваем интегрированные нефтяные компании как эффективный способ для акционеров получить прибыль от инфляционного тренда. С этой целью мы обращаем особое внимание на энергетические компании с крупными портфелями природного газа и участием в международной торговле газом.
Короче говоря, мы ищем и находим для нашего демонстрационного портфеля интегрированные энергетические компании, которые имеют мощности для экспорта газа и могут использовать международные ценовые различия в торговле газом.

Аналитические материалы на отдельные горнодобывающие, энергетические компании и не только, вы найдете на сайте www.gold-bull.ru в разделе "статьи и отчеты"

Для тех пользователей, которые не проверяют регулярно свою электронную почту, у нас есть новая функция: теперь вы можете альтернативно загрузить последние еженедельные обновления демонстрационного портфеля с нашего сайта в разделе для пользователей. На данный момент только по ссылке ниже. В дальнейшем и на сайте, в разделе «статьи и отчеты».

Здесь вы найдете последние еженедельные обновления демонстрационного портфеля в виде PDF-файла для скачивания:
👉🏼Ссылка👈🏼


Всех с наступающим,
Александр Голдстейн

5 комментариев
Из за плавающего ндпи наша нефтянка не пригодна для хеджа инфляции
avatar
ves2010, я бы добавил: из-за плавающего курса рубля
avatar
Вы уверены что нефть будет расти выше 80 дол?
avatar
Игрь, Я рекомендую Вам прочитать статьи о влиянии спроса:

Ссылка на первую часть

Ссылка на вторую часть

и последняя, актуальная Ссылка на третью часть
Александр Голдстейн, после последнего нефтяного кризиса, когда нефть буквально уходила в минусовые цены, у многих осталось убеждение, что нефтяные цены будут ходить вокруг и около себестоимости добычи сланцевой нефти в США. И недавно читал, что добыча в США набирает обороты, поэтому сделал для себя вывод, что скоро цены опустятся вплоть до 50. Возможно, что я ошибаюсь, но в последнее время и нефть упорно смотрит вниз.. 
avatar

теги блога Александр Голдстейн

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн