Блог им. AlexanderGoldstein

Золото: вот что сейчас важно

В начале недели цена на золото болтается около цены закрытия предыдущей недели. На рынках распространяется страх перед вариантом вируса Omikron. Фондовые рынки немного проседают, криптовалюты также находятся под давлением. Однако в настоящее время не наблюдается бегства в классические кризисные валюты, такие как золото или доллар США. В настоящее время золото борется с отметкой 1 800 долларов.

Учитывая распродажу в секторе драгоценных металлов в последние недели, золото хорошо держится по сравнению с серебром и акциями горнодобывающих компаний. Проблема: с точки зрения графика, в настоящее время не хватает импульса. С психологической точки зрения, было бы важно восстановить отметку в 1 800 долларов. Однако с точки зрения графика более важным будет прорыв выше максимума прошлой недели на уровне 1 815 долларов. Если это удастся, то путь будет свободен в направлении 1 835 долларов, а затем в район 1 877 долларов. Однако, вероятно, потребуется прорыв выше отметки 1 900 долларов, чтобы вызвать новый покупательский интерес к золоту и особенно к явно недооцененным акциям горнодобывающих компаний. На первый взгляд, это не так уж и много. Для достижения этой цели потребуется рост всего на шесть-семь процентов. Но в последний раз такие цены на золото наблюдались в первой половине года. С тех пор цена на золото находится в состоянии жесткой консолидации.

Опыт учит, что всякая консолидация приходит к концу. Первым шагом будет подъем выше области $1 815. Это вернет быков в игру на краткосрочном уровне. Скачок выше ноябрьского максимума на уровне 1 877 долларов окончательно переломит ситуацию в пользу быков. В процентном выражении этот путь не кажется слишком сложным, но если посмотреть на последние несколько месяцев, то золоту предстоит много работы. Но, как я уже сказал, каждая консолидация заканчивается. И это не первый случай, когда золото набирает обороты в конце декабря и демонстрирует сильное начало года.
Золото: вот что сейчас важно


Аналитические материалы на отдельные горнодобывающие компании и не только, вы найдете на сайте www.gold-bull.ru в разделе "статьи и отчеты"


С уважением,
Александр Голдстейн

4 комментария
пока НДС не уберут не важно
Евробакс перед пропастью 0.98. Золото перед вершиной 2170-2270. BTC перед вершиной 91125.    100000 пока живой силы перед границей. 19-26 декабря критическое время
avatar
Ну или ухнется на 1400-1500. Тогда распродажа майнеров будет логична.
avatar
И это не первый случай, когда золото набирает обороты в конце декабря и демонстрирует сильное начало года.

Да, не первый. «Сезонностью» называется 
avatar

теги блога Александр Голдстейн

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн