Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | ИНДЕКС МОСБИРЖИ на 4300. Последний вдох рынка перед погружением

ИНДЕКС МОСБИРЖИ на 4300. Последний вдох рынка перед погружением

Многие сейчас задаются вопросом – когда же конец роста? А может уже пора выходить в кэш или надевать шорты, маски и ласты? 

Чтобы разобраться в этих вопросах, давайте посмотрим на дневной график индекса Московской биржи (тикер – IMOEX).

Мы видим, что в настоящий момент значения индекса находятся вплотную к своим историческим максимумам. Незначительная коррекция прошедшей недели не смогла протолкнуть индекс ниже линии EMA с месячным периодом (30). Индекс оттолкнулся от линии и с новым импульсом устремился вверх, консолидируясь в настоящий момент под предыдущим пиком. На осцилляторах это движение образовало чёткую конвергенцию. Значения Стохастика, например, так же развернулись и направились вверх, к зоне перепроданности, имея немалый запас хода до её достижения.

Где же следующий уровень сопротивления?

19 марта 2020 после скоротечного и грандиозного обвала, IMOEX достиг значений 2100, а уже в следующем месяце выстрелил на 2700. Эти две точки образовали стартовые опоры для канала, внутри которого по-прежнему находятся значения индекса. Внутри канала образовалась и хорошо различимая средняя линия, которая уже несколько раз выступала в качестве поддержки для восходящего тренда. В июле 2021 г. IMOEX в последний раз оттолкнулся от средней линии канала и, при поддержке EMA (30), направился, как я полагаю, к его верхней границе. Судя по периодичности колебаний осцилляторов,  IMOEX достигнет индикаторной зоны перепроданности и, как следствие, верхней границы канала в октябре этого года, ориентировочно на уровне в 4300 пунктов. Здесь и будет конец восходящего тренда российского фондового рынка.

★1



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Catcher_i

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн