Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | SPX500: Цена не смогла пробить восходящий канал на 4-х часовом графике. Возможен ли резкий рост на 5-7-10к? ???

TradingView Chart
1. Как и по любому инструменту в каждый момент времени — цена может расти, падать или пребывать во флэте. Грамотный технический анализ всегда допускает множество вариантов дальнейших ценовых движений.

На что здесь можно обратить внимание?
2. Ровный горизонтальный канал моментума — есть резкие выбросы вверх или вниз — но в целом все очень ровно и сбалансированно. 
3. Кроме ложного квази-пробоя вверх ценового канала в области 0 — больше не было попыток пробоя канала вверх.
4. А вот попыток пробоя канала вниз случилось целых 7. Все они очень регулярны(цикличны) и заканчиваются последующим ростом.
5. Область 8 — текущая ситуация показывает более сильное падение, нежели в предыдущих 7 попытках пробить канал вниз, тем не менее —
резкая начальная динамика потеряна (к настоящему времени) и не исключено возвращение в канал роста — как и во всех предыдущих случаях этого движения.

6. С конца прошлого года цена выросла на 30%. При этом без резких движений и сильных импульсов роста.
7. В подобной ситуации, резкое молниеносное падение было бы обоснованным в качестве коррекции по итогу сильного совокупного роста. Однако, тот факт, что цена устояла и не случилось быстрой коррекции, побуждает быть готовым к различным вариантам, в том числе к восстановлению цены и возвращению в канал, а также, при особом позитиве — к пробою канала вверх, может быть и резкому.

теги блога Vladislav

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн