mxticker

Что я осознал ближе к 40

   * Тут (в этом возрасте) не так уж и плохо. Здоровье упало не так сильно, как ожидалось, хотя устаю немного больше. Главный минус — это то, что у тебя уже все должно быть. В молодости ты можешь гордиться надеждами, теперь этого ресурса нет

   * Что бы контролировать что-то, надо не зависить от этого. Работает везде: в бизнесе, в отношениях, в деньгах и т.д.

   * Отношение людей к тебе — это ресурс, а не источник самооценки

   * Бабы это просто бабы… Не стоит ждать решения всех жизненных проблем от отношений. 

   * Жизненный опыт других людей на 99% бесполезен

   * Ты один на один с Богом(Абсолютом), окружающие люди — твои попутчики

   * От нас зависит не так уж много. Жизнь — это как игра в Покер — стартовый расклад дается случайный, а там крутись как хочешь. Многие вещи, которые считал своим достижением, мыслями и прочим, со временем понимаются как результат обстоятельств, физиологии или стартовых возможностей. Но это не отменяет того, что нужно делать все от тебя зависящее. Выше головы не прыгнешь, а вот падать можешь бесконечно.

   * В целом жить очень интересно. Мне дали на минутку заскочить на галерку посмотреть потрясающее шоу… и на том спасибо.
★3
17 комментариев

Присоединяюсь! Не по каждому пункту, но в целом.

1) Период сексуальной экспансии закончился. Раньше было «я ДОЛЖЕН эту красотку огулять (али я не мужик?), сейчас только „я могу“. 
2) Помню, какой в старших классах, было пыткой бегать длинные дистанции на физре. 2 км! Сейчас бегаю сам, спокойно, 5 км регулярно, а в планах — полумарафон.
3) Жить интереснее стало. Мир тот же, а я другой. Раньше идешь по Питеру — красивые дома, да! Сейчас идешь по Питеру — »Ух ты! а не дом ли это того самого «колкого Шаховского» из «Евгения Онегина»? Он выпускниц Театрального училища по «спонсорам» пристраивал, а Грибоедов, хоть и был никто и звать никак, Телешеву у Милорадовача отбил. А Милорадовича в 25-м на Сенатской застрелили. А застрелил-то, вроде, тот самый Якубович, который Грибоедову ладонь на дуэли пробил, на Кавказе был бойцом из бойцов и шраму не давал зарасти, чтобы помнить: надо Царя убить..." Итд итд итп. С годами, мир становится ИНТЕРЕСНЕЕ!

avatar
На уровне планеты вывод, есть ли смысл в жизни, нет)

Алексей Иванов, на уровне планеты смысла нет. «Кто мы все на Земле? Пятнышки!». А на уровне людей — есть. Мы из хаоса создаем структуры. Мы из волка сделали шпица за 10 000 — это щелчок пальцев, считай. Я верю, что когда-нибудь, через миллион миллионов лет люди поймут, на хера это все замутилось. Вот на хера??

 

Я не узнаю, и доча моя не узнает, но кто-нибудь узнает.

avatar

что не пост, то читаешь что в свои 35 или 40 народ уже получает проблемы со здоровьем...

Люди, вы чем себя ушатали, что в этом возрасте вас уже накрывает?

Сергей Каменецкий, достаточно получить одно хроническое заболевание и стержень здоровья надломлен. Это может случиться и в 20, и в 30 лет.
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), у меня пока что нет хронических болезней. Но работать сутками по ночам как раньше, уже, увы не выходит
avatar
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), У всех моих знакомых к 30-ти уже была своя хроническая болезнь (у всех разная). Это, видимо, возрастное и определяется в основном генами.
Я как раз где-то в 30 лет лечил грыжу и везде слышал и читал, что это от прямохождения. А потом послушал одного дедушку — специалиста по грыжам, который сказал, что это никак не связано с прямохождением, а чисто возрастное явление. И он привел пример старых котов и собак, у которых есть поясничная грыжа.
Присмотрелся к своему коту (17 лет), и действительно, чуть припадает на одну ногу. Просто их никто не обследует…
avatar
Игорь ПМ, гены это процентов 90 жизненного потенциала, в остальном можно только поддерживать. Вот например, зубы. Если генетика хорошая можно даже не ухаживать за ними с усердием, а если плохая, ничего не спасет от кариеса и потери всей челюсти к 40-50 годам.
Сергей Каменецкий, я как раз написал что нет проблем со здоровьем. Тем не менее 40 один хрен не 20 начинает чувствоваться разница
avatar
У человека две жизни.
Вторая жизнь начинается тогда, когда он понимает, что жизнь у него одна :)

avatar
Я в 45 сменил работу, страну.
У вас все спереди
avatar
Владимир, зачем ему страну менять если ему и здесь наверное неплохо )
avatar
technic, я его вовсе не призываю страну менять, иллюстрирую масштабность событий...
Я тоже в некотором роде, из России в Росиию уехал
avatar
Владимир, куда?
avatar
asfa, что куда?
avatar
Владимир, 
Я в 45 сменил работу, страну.
Я тоже в некотором роде, из России в Росиию уехал
avatar
Каждый пункт — ИСТИНА!
avatar

теги блога StockChart.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн