Блог им. Allirog

Поиск пострадавших от QBF

Недавно я писал статью о брокерах-мошенниках smart-lab.ru/blog/696959.php, по поводу которых к нам в Национальный Союз Трейдеров обращались пострадавшие. Так вот, QBF — это один из этих брокеров, причем самый крупный, работали с размахом.

Примечательно, что одна из компаний — составных частей группы QBF, имела лицензии Банка России и была членом НАУФОР. К сожалению, ассоциация несколько лет не могла повлиять на деятельность этих компаний, несмотря на жалобы пострадавших.

К счастью, полиция довела дело до арестов. Возможно, что-то удастся вернуть, активы не все аннигилированы.
Если среди вас есть потерпевшие от деятельности QBF или вы можете их знать — даем контакты следователя, который ведет это дело :

+79636902217 Ренат Нагилевич Халилуллин. Просил распространить его контакт, так как идёт процедура поиска потерпевших.

www.kommersant.ru/doc/4836856?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D&fbclid=IwAR18O5bU2zuGGjh6DUnesuD5ksRiooMSXhnrDZQMP9vdhWpCBwW6agsfHBU

  • обсудить на форуме:
  • QBF
★5
66 комментариев
я фигею… как? как им это удаёца?
Александр Исаев, народу на фин.рынки идет все больше, а достоверной информации мало. Безграмотность тотальная.
Илья Коровин, да блин весь кислород перекрыли пиплу с квалами… а тут чел. владеющий ярдом ну явн же не дэбил…
Александр Исаев, бывает, что люди заработали деньги на бизнесе очень далеким от фин.рынков. И мошенники им дурят головы. Плюс в  данном случае было много признаков легитимности — офисы в Сити, членство в Науфор, лицензии Банка России и т.д.  Но и информация о том, что деньги не выдают -тоже гуглилась легко.
Илья Коровин, 
Но и информация о том, что деньги не выдают -тоже гуглилась легко.

Причём несколько лет как…
avatar
Александр Исаев, 
а тут чел. владеющий ярдом ну явн же не дэбил

Первые истории сюда с банков.ру тянули ещё 2-3 года назад. Кейс один и тот же — якобы люди приносили им в офис по 100+ кило баксов налом прямо в сумках, отчего нельзя даже доказать, что эти деньги вообще были.

У меня, скажем так, однозначная реакция на кучу кэша в сумках, которую почему-то не удосужились перевести через банковскую систему, а принесли в ноунейм-контору, предлагающую вывести их в оффшор.

Человек может и не дэбил, но деньги явно палёные у клиентов :)
avatar
Денис Г., ну щаз ни каких не будет
Александр Исаев, все просто. Деньги ворованные. Никакая норм контора их не примет. А эти ребята рады таким.
avatar
Илья Коровин, Там все было легально.
Все документы НАУФОР.
Лицензия ЦБ.
Топ брокер на ММВБ
ИИС.

ВСЕ ДОКУМЕНТЫ КАК У ВСЕХ БРОКЕРОВ РФ.
Все такие-же.
Безграмотность конечно есть.
Но у всех остальных брокеров ровно такие же услуги.
И ровно те-же лицензии.
И даже продукты те-же.
Упакованы также в иностранной юрисдикции контракты — структурные продукты у ВСЕХ на рынке.
Это норма.
avatar
Антон Б, вы слышали хоть раз, чтоб нормальный РФ брокер с лицензиями задерживал выплату денег со счета хотя бы на неделю? На QBF были постоянные  жалобы, что они не выдают деньги МЕСЯЦАМИ… Даже один такой кейс -это черная метка на лоб сразу.
Александр Исаев, помню кречетов назывался одним из трейдеров QBF и даж выкладывал сюда на Смарт видео с каким то там толи директором QBF где тот подтверждал это
Александр Исаев, помню кречетов назывался одним из трейдеров QBF и даж выкладывал сюда на Смарт видео с каким то там толи директором QBF где тот подтверждал это
Александр Исаев, Совкомбанк поглотил кислотный банк «Восточный», который вовлек меня в аферу с QBF. Я потерял 100 тыс. руб. Совкомбанк — скупщик краденого?

По первой ссылке ошибка 404, убери запятую в конце.
avatar
Diamond, спасибо

ой теперь спаму следаку прилетит, думаю он не будет рад такой рекламе)))
avatar
Вообще, феерично, конечно...
21-й год 21-го века...
avatar
Gugenot, а что такого? Обычная тема где годами кидают и никому нет до этого дела а в конце полный швах. Я не утверждаю что там всем кому надо заносили)) у меня нет таких данных))
avatar
В этой QBF по-моему Кречетов числился?!
У Финам проблем нет?
avatar
PALINDROM, таких проблем -нет))
хз, реально было много негатива в сети… это не они кстате канал вели с «пампом» бумаг случаем в телеге ?
з.ы эту конторку всегда обходила стороной
Шеба Джафари, 
Нет, РДВ канал это PFL Advisors
avatar
Только не говорите, что LifeIsGood тоже жулики…
Кто следующий? Финам?
avatar
Сколько раз говорили — ищите брокера с собственным банком, желательно, чтобы брокерский бизнес не был основным — это Сбер и ВТБ, как пример. Мнимум со своим банком нужно рассматривать — это Альфа, БКС, Открытие, Финам итд. Далее смотрите рейтинги надежности брокеров НРА и оборотку — уменьшите риски. А тут нашли компашку с бркоерской лицензией без собственного банка, без рейтинга в НРА — зачем в эту помойку несли деньги то? 
avatar
Kazam, там инвест.компания, а не брокер. инвесторов кинули.
Аллихвост, понял, благодарю.Тогда тем более у меня вопрос к людям, которые деньги несли- зачем инвесткомпания нужна без ничего? Нужно искать все в одном флаконе, брокера с собственным банком и доверительным управлением, чтобы сам его банк со структурой, активами и лицензиями стоили минимум пару ярдов — то есть люди вложили собственные деньги и работают, по крайней мере это оградит от мелких мошенников, которые вложили -10 мио в лицензию, хотят урвать полярда и сбежать из страны. Не понимаю, зачем люди сами увеличивают свои риски, работая с такими управляющими компаниями 
avatar
Kazam, а когда отмыв? просто сумками распределяют.
Аллихвост, когда у людей много денег — всегда можно найти друга — бизнесмена и оформить «якобы»займ, причем в одном экземпляре для себя и без нотариуса. Обеспеченные люди часто комбинируют  — ведут серый и белый бизнес, одни и теже справки по белому бизнесу предоставляют в подтверждение доходов по серому — финмониторинг это не отслеживает. Отмыв также часто ведут через офшоры — есть закольцовки специальные — когда у людей много денег  — они в курсе. Также люди берут ипотеку на 3 месяца, покупают недвижку, быстро ипотеку закрывают — продают недвижку за ту же цену или пониже на пару процентов для быстрой продажи — и вуаля — договор купли продажи и отмытое бабло. Схем много всяких есть — так что отмыв не самая большая проблема и уж точно не причина не нести бабло в нормальную компанию. 
avatar
Kazam, а когда оооочень много? тут выше упоминали, в совсем норм.конторах нужно пояснить откуда дровишки. 
ярды заштабелированы в московских квартирах, бывает.))
Аллихвост, для ярдов тоже схемы есть — но это исключение. Неужели Вы думаете, что все или большинство несут ярдами? Возьмите статистику -средний размер брокерского счета по Москве 300 000 руб, из большого количества таких маленьких счетов и складываются ярды — вот и весь секрет
avatar
Kazam, наверно.))
такое не возможно если нет крыши    даж если все будут тупыми
Александр Исаев, крыша там есть… Но, похоже, прохудилась наконец…
Илья Коровин, крышу часом не серожа зовут… чтета много течёт в той стороне последнее время
Александр Исаев, да не переживай так сильно, компетентные органы разберутся. по предварительной инфе не поймёшь. это например вообще может разработка, многоходовка, вброс информации итп.
Аллихвост, многоходовочка это фсб, а ты грил  татарин из обхсс
Александр Исаев, я татарина и знать не знаю. ты про трейдера татарина))
Аллихвост, воно же написано майфун следока халиуллина
Александр Исаев, я так и понял, что у тебя в голове многоходовочка всплыла.))
типа я и И.Коровин одно лицо, угадал Санчо?)))
Аллихвост, почему лицо? а… опы две штали?
Александр Исаев, я уже говорил тебе об этом, хочешь у Ильи спроси, если не стыдно))
Аллихвост, гыыы, да стыдно…
Александр Исаев, я знал, что ты настоящий.
Аллихвост, он побожица?
Александр Исаев, ты видел меч его?))
Аллихвост, чё такое меч? просто дружбан мой армейский пипирку свою называл «академик Келдышь» так уважал
Александр Исаев, по понедельникам на сайте НСТиИ можно наблюдать реалити-шоу «Портфель по заявкам трудящихся»)) там и мечь и если повезёт кружку трейдера увидишь))
Аллихвост, я избранный?
Александр Исаев, ты не повторимый))
Александр Исаев, да не бойся. этот меч в благородных руках. на мифы заточен.))
Мне больше интересно во всей истории, зачем нужны всякие НАУФОРы, если они не могут даже приостановить членство откровенных жуликов? Вот народ смотрит — лицензии ЦБ, член НАУФОР — ну наверное туда можно нести деньги.
Несколько лет назад с шаражкой под названием «Норд Капитал» была подобная история — тоже угоняли деньги в офшоры и потом не отдавали, и тоже лицензии, членство в НАУФОР и все дела.
Вы как «Национальный Союз Трейдеров...» почему тогда не публикуете каких-нибудь пресс-релизов, чтобы люди по запросу в гугле «qbf жулики» / «qbf не отдают деньги» могли что-нибудь найти, тем более если вы жалобы получали уже некоторое время назад?
avatar
MadQuant, так куча этой информации в сети. Проблема в том, что люди даже не трудятся проверить компанию такими запросами, прежде чем отдавать туда деньги.Нужно общую грамотность повышать, что мы и делаем…
Илья Коровин, вопрос был конкретно про «Национальный Союз...», почему вы важную информацию, которая есть, не публикуете, хотя бы в формате «поступила жалоба на...»? Что касается всей сети — несколько лет назад (году в 17-18-м) меня в QBF даже приглашали алготрейдингом заниматься, я на тот момент компанию изучал и особого негатива не обнаружил, по крайней мере о том, что кому-то деньги не отдают. Даже ходил на собеседования, потом еще долго отмазывался от их предложения, потому что оно по деньгам не устраивало. Компания уже на тот момент несколько лет работала, то есть либо они беспределом начали заниматься только в последние годы, либо до этого старательно зачищали информпространство.
avatar
MadQuant, были по ним сигналы и ранее, но не у меня.Но это не столь важно. Работать важнее не по отдельным компаниям, когда там УЖЕ куча пострадавших и по ним УЖЕ идет разработка органов, а гораздо важнее — работать превентивно по общим признакам мошенничества и недобросовестных практик на фин.рынках. Их куча.  Нужно объяснять людям -  на что именно обращать внимание, где признаки мошенников, а где — настоящие фин.посредники… чтоб люди не вляпывались в такие истории априори. А названия отдельных контор -это вторично.Многие конторы меняют названия раз в пару лет, а схемы все те же самые используют. Я об этом и в статье выше писал и в комментах к ней.
Илья Коровин, работать надо и там и там. Вы многого от обычных людей хотите. Я сам с высшим экономическим образованием не подозревал, насколько у нас все плохо с мошенничеством, пока не поработал в кредитных рисках крупного банка, тогда там глаза открываются, когда повально *банкиров* кидают, что уж про физиков говорить. А вы предлагаете людям без профильного образования и опыта ведения бизнеса в нашей стране, каким-нибудь врачам или учителям, которые людей спасают и верят во все хорошее, всех подозревать в мошенничестве и проверять? Такого никогда не будет. Должны работать институты — тот же НАУФОР должен такие конторки при первых жалобах проверять и с волчьим билетом выкидывать, должны быть черные списки в интернете, чтобы ввел в гугль «X мошенники?» — и вам сразу в гугле выпадал список, что «X не вернул деньги таким-то».
avatar
MadQuant, вступи в союз и засучи рукава.
ну или хотя бы у себя в блоге публикуй —
«поступила жалоба на...»
А юнайтед трейдерс что за контора?
avatar
Vitto, забейте в поисковике яндекс «юнайтед трейдерс отзывы» и почитайте. Не благодарите 
avatar
Vitto, лучшие друзья Мартына и в прошлом основные писаки\трейдуны смартлаба

Кстати непонятно, почему не пишут, так как бизнес у них вполне идёт. Видимо не считают площадку достойной продвижения.
avatar
kiryushka, заклюют их тут, поэтому не пишут. Через пару лет может продолжат, когда тут всех старичков покосит и памяти уже не останется
avatar
Это тот QBF, который Богданов Олег пиарит?
avatar
есть группа пострадавших в телеграмм. За подробностями пишите мне в личку в телеграмм @GulyaSal.
Просьба админа в посте тоже дать контакт.

теги блога Илья Коровин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн