Блог им. u-gyn

Благодаря вакцинации от COVID-19 в мире появилось девять новых миллиардеров

    • 22 мая 2021, 10:47
    • |
    • u-gyn
  • Еще
Девять новых миллиардеров появилось в мире благодаря прибыли фармацевтических компаний от произведенных вакцин против коронавируса

В число новых миллиардеров, в частности, вошли четыре представителя американской компании Moderna: генеральный директор Стефан Бансель, сооснователь Нубар Афеян и инвесторы Тимоти Спрингер и Роберт Лангер.Кроме того, в списке также оказались глава BioNTech Угур Шахин, генеральный директор испанской фармацевтической компании Rovi Хуан Лопес-Бельмонте и три сооснователя китайской компании CanSino Biologics.
Отмечается, что суммарное состояние новых миллиардеров достигает 19,3 миллиарда долларов.


Вы все еще верите, что «врачи спасают мир не щадя себя»?

Тогда эти (и другие) пацаны идут к вам за вашими деньгами!
★1
24 комментария
Время зарабатывать на постковиде))) придумать лекарство, как удалить «извращенный» вкус/запах от еды и бытовой химии. Думаю это принесёт больше денег, чем от вакцин)))
P. S. Кто переболело, тот поймёт о чем речь) 
Неначинающий инвестор, а может время заставлять людей носить маски постоянно — ведь это так социально ответственно или может время вводить себе вирусы которые могут встраиваться в ваш геном, что дальше придумают миллиардеры?
avatar
Glago, может))) но речь то не об этом))) 
Неначинающий инвестор, вы заметили как часто миллиардеры озабочены потребностями обычных людей
avatar
Glago, так в том то и дело, что предложенный мной вариант, позволит обогатиться богатым))) 
а где наши барыги?
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), в тени
что-то мелкало про старшую дочку царя... 
avatar
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), на такое наши барыги не способны, это не природные ресурсы из страны тащить используя советскую инфраструктуру
Иван Иванов, «невидимая рука рынка» не любит посторонних на «празднике жизни»
Мольберт Чебурага, Да,  рука она такая, отказывается экстренно поставлять фарм оборудование, а своего  на 3-м  десятке лет вставание с колен и  тотального импортозамещения , как не  было так и нет
Иван Иванов, по факту все равно будет избыток «чудодейственного снадобья» — не популярно оно, но заработать на нем за рубежом будет крайне проблематично
Мольберт Чебурага, да,  избыток  в мире будет, но позже, а сейчас бабки  подымут  те, кто имеет массовое производство  и это явно не спутник,   у которого доля рынка будет, как обычно, ноль целых хрен десятых 
Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля), а в россии этим занимаются не барыги, а государство. Производитель спутника — госконтора, финансирует производство ФРИИ (госинвестфонд). Внутренняя стоимость дозы ~ 10 долларов, платит за это государство, информация о количестве и суммах явно не будет публичной, т.к. с 2020 года на госзакупках новое изобретение «закупка у единственного поставщика без конкурса по причине ковид».

Концов просто нет.
avatar
u-gyn, ну как так нет, если где то убыло, значит где то прибыло. Можно, к примеру, посматривать за благосостоянием анечки задовой и «векторных» деятелей. Хорошая статья у мбх свежая на эту тему.

«11.Госконтракт № 1543316134221000003от 03.02.2021. Предмет контракта: Поставка пептидных антигенов, специфических контрольных материалов (тест-систем), а также оказание услуг по очистке и активации белка-носителя. Цена контракта: 707 350 000 рублей. Поставщик: ООО «Эпивак». Закупка у единственного поставщика.

14.Госконтракт №1543316134221000050от 11.01.2021. Предмет контракта: Препарат белка-носителя для вакцины «ЭпиВакКорона», жидкость замороженная 600 г. Цена контракта: 550 034 589,60 рублей. Поставщик: ООО «Герофарм». Закупка у единственного поставщика.»

Мольберт Чебурага, не, это то есть.
Не видны продажи именно готовой вакцины.
Не видны для того, чтобы:
1) Не было видно произведенных объемов, т.к. как положено приходуется больше, чем производится.
2) Не возбухало стадо электорат на тему «а говорили вакцина бесплатная, а сами вон как жрут».
avatar
u-gyn, каждая партия получает разрешение на ввод в гражданский оборот, размеры партии можно поискать. Госбабло плавно перетекает к вполне понятным людям, продавать же можно только на экспорт
 По теме денег в этот раз происходит тоже самое, что и ранее. Только суммы много больше

ru.wikipedia.org/wiki/Всемирная_организация_здравоохранения#Критика
avatar
Лучше уж чем вымирать регионами как во время чумы.
Азат Туктаров, это не чума от слова совсем.
Мольберт Чебурага, в РФ процентов на 30 смертность увеличилась, это чумка.
 А если серьёзно то в начале никто толком не знал как будет, и лучше залить баблм и решить чем проверить чума это, вымрут ли континенты  или вдруг повезёт.
Азат Туктаров, здесь есть манипуляция — когда идет сравнение с низкой базой, проценты кажутся высокими. Никто ведь не говорит реальные данные — возрастной состав, сопутствующие болезни и в каких именно регионах это произошло. Как и не говорят как поменялась смертность по причинам. Повторю то, что уже неоднократно писал — если человека «лечить» антибиотиками, запихивать его туда, где бушует внутрибольничная инфекция, создавать со всех утюгов атмосферу страха и стресса, который угнетает иммунитет, не оказывать ему своевременную помощь, то и от насморка можно загнуться.
Мольберт Чебурага, в РФ нет эффекта низкой базы, народ и так как мухи…
Азат Туктаров, по ссылке в конце простая таблица, там видна динамика снижения смертности с 2,3 млн в 2005(это еще до крымнаша) по 1,8 млн. в 2019. И тут ужас-ужас, в 2020 случилось 2,1 млн.  
Т.е. динамику снижения «оптимизаторы» записывали на счет «улучшений»,  и под это дело сокращали доступность мед помощи, а когда пришла новомодная чумка, и выяснилось, что инфекционные больницы сокращены как неэффективные и требуется «перепрофилирование» специализированных, то как раз это, вместе с гениальными «протоколами лечения» и дало такой эффект.
Вчера случайно услышал телек, как обсуждают о сложной ковид обстановке в Европе и США, а там 40-60% уже вакцинировано. У нас даже 10% обе дозы не вкололи ещё.

теги блога u-gyn

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн