rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании ВТБ | Диверсификация и планирование - ключевое в 2021г.

🔹Американские акции и облигации выросли на фоне завлений главы ФРС Дж.Пауэлла, в которых он повторил, что рост инфляция, вероятно, будет временным. Акции технологических компаний выросли — Nasdaq приблизился к максимуму.

🔹Корпорации США могут согласиться на повышение налогов до 25% вместо предложенных 28%, сообщает Reuters. Дж.Байден, скорее всего, пойдет на компромисс, и ключевое препятствие для продвижения инфраструктурного плана будет устранено.

🔹Инфляция в Китае выросла до 4,4% из-за роста цен на сырье. Компании массового сегмента рискуют показать снижение рентабельности если их брендами недостаточно сильны, чтобы переложить на покупателя возросшие издержки.

💡Идея дня – Мировые рынки резко выросли в этом году, в то время как облигации и акции технологических компаний сначала резко упали, а теперь снова растут. 2021 год может стать волатильным и непредсказуемым. В таких условиях необходимо поддерживать диверсифкацию инвестпортфелей и не поддаваться эмоциям. Если вы не знаете, как это сделать, заходите на нашу Школу инвестора или обращайтесь к инвестиционным консультантам ВТБ.

Открыть счёт в ВТБ

★1

теги блога ВТБ Мои Инвестиции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн