Блог им. depression
Ну, что ж.
Два месяца всего, как я решил привести в порядок свои финансы. Не бедствовал, но жил всегда «от зарплаты до зарплаты». Увлёкся, втянулся. И вот – первая осознанная инвестиция. Пусть маленькая, пусть старожилы посмеются. Но это мой первый кирпичик.В этот серьёзный день, 1 апреля, я начал формирование инвестиционного портфеля по индексу РТС.
Куплен 1 лот (10 акций), который всего за 4 часа принёс мне аж 19 рублей
А ещё в мае дивидендов 180 рублей обещают – вообще заживём!
Ура!
P.S. Думаю, можно начинать писать книгу «Путь инвестора. Покласть побольше, чтобы взять поширше».
вы когда-то точно так же пришли на рынок
Рынок долгосрочно растущий. он может ещё 20 лет будет расти. ну поболтается индекс, а потом возьмёт 4000, 5000. и с высоты 5000 его вход по 3500 будет не так уж плохо выглядеть
Один инсайдер когда-то давно чтобы отвязаться от журналюг сказал эту фразу про чистильщиков (он просто не хотел объяснять реальных причин своих продаж), и теперь все её вставляют себе в одно место каждый день
Откуда это?
Американский вроде бы.
Мировой без америки — так себе.
РФ — падающий уже 12 лет.
Рынок с 2008 года а это 13 лет уже падающий.
И нет никаких причин которые помешают ему еще 13 лет не падать.
С — стабильность склероз.
посмотрим вообщем, последнее слово за рынком…
Это же хорошо.
Сами же они разумеется пришли на рынок не чистильщиками обуви, а как минимум владельцами нескольких бизнесов, окончивши гарвард и немного утомившись своим богатством и познаниями в финансовой сфере.
Так что теория про чистильщика обуви — гавнотеория.
Да и для людей тоже. Чем меньше людей боится фондового рынка, чем больше они приобретают опыта работы с ним (как положительного, так и отрицательного), тем лучше.
А слова тех, у кого нет эквити в блоге, для меня пустой звук.
Нет результатов — нет торговли, нет торговли — бесполезен, как трейдер, кандидат в ЧС.
Как гусев — сразу в ЧС!
А так — просто вой шакала в ночи...
А осознание это приходит от потерь.
Так что начало на верхах рынка имхо предпочтительнее (для начинающего) началу на низах — меньше шансов «перепутать собственную гениальность с бычьим маркетом"… и тем быстрее станет очевиднее для человека реальность.
Весь прошлый год я это слышал, бумаги таря на обвалах жадно.